нужен совет или поддержка)

И опять же... Как с меня) ... У меня бывают периоды когда я на две минуты в туалете закрываюсь...убегаю...а иной раз лежу и думаю...вот дура,не факт,что мне выпадет шанс насладиться такой близостью в жизни ещё и в третий раз... И мозг встаёт на место. Это осенняя хандра по-моему...
10.09.2016
У меня такое только недавно было,длилось неделю. Уже стала всерьёз задумываться о сворачивании или как минимум отмене большинства кормлений... Оказалось нехватка витаминов, анемия. Сейчас стараюсь восполнять различными способом свой организм. Стало полегче. Иногда ещё бесит, но морально понимаю что это уже психология..
06.09.2016
в этом направлении я даже не думала! а как пришло в голову сдать анализы? или совпало?
06.09.2016
Стало плохо,упала в обморок, стала ходить по врачам.....
07.09.2016
Я убирала такие пустые дневные прикладывания, постепенно, начиная с года. Потому что меня они стали напрягать) К 1.5 годам оставались на дневной и ночной сон, и пара ночных. Потом и ночные самоликвидировались. И сразу полегчало, прям второе дыхание открылось,теперь можно и ещё немного покормить))) Всё-таки в этом возрасте кормление грудью должно приносить радость не только ребёнку, но и маме, а раздражение и напряжённость-это совсем не нужные эмоции.
06.09.2016
У меня уже месяца 4 такая тягомотина. То лучше, то совсем невмоготу. Это при том, что у нас уже полгода кормления только на сон и во сне. Вове на днях 1.10, и он может уснуть на ночь сам, несколько раз уже засыпал, и ночью реже просыпается и засыпает без груди. Держись, скоро полегчает. Рано или поздно, так или иначе))))
06.09.2016
спасибо)) знаю, что полегчает, просто непривычно)) обычно гв не доставляло мне неудобств. мне почему-то кажется, что это у меня такая реакция на его поведение) он стал очень активным и при этом постоянно капризничает. мне все время хочется выйти за дверь и постоять там минуть 15 одной))) на ночь Даня кстати в большинстве случаев и без груди засыпает, только если перевозбудился за день- то даю перед сном.а вот днем никак. ночью тоже пореже стал просыпаться, может раза 2. а как ты убирала пустые прикладывания днем? просто не давала, отвлекала?
06.09.2016
Ай, я если выйду на 15 минут, могу вообще не вернуться, мне кажется))) кормления я всегда сокращаю в какие-то благоприятные дни, когда Вова в хорошем расположении, не капризничает, отвлекаю или уезжаем куда-то. Я с неделю собираюсь с мыслями, а потом раз, и не так все страшно)) Вообще тебе надо просто отвлечься, меня часто начинают напрягать кормления в те моменты, когда напрягает материнство в целом. Надо восполнять ресурс.
06.09.2016
надо! но вариантов ноль. у меня только "улыбаемся и машем")))) с завтра попробую сокращать, надеюсь что-то выйдет из этого. главное, чтоб не дополнительные истерики, я тогда точно чокнусь)))
06.09.2016
Мне помогают восполнить ресурс встречи с подругами, даже если мы при этом бегаем с детьми на площадке. Вот немного друг с другом обсудить, пожаловаться, посмеяться, и иду домой уже с совсем другим настроением. А если еще и по бокальчику пропустить, то я потом неделю с безмятежной улыбкой стены от пальчиковых красок отмываю) Если Даня начнет истерить, верни все как было, а через пару недель попробуй еще раз. Не выноси себе мозг его истериками, от этого только больше раздражения будет, а ты и так на пределе. Я бы на твоем месте сначала себя в порядок привела, а потом сокращала кормления.
06.09.2016
встречаюсь с подругами, но от этого еще больше устаю) рискну на выхи поехать к моему отцу и сдать Даню хоть на часик)) спасибо за совет) и поддержку)
06.09.2016
У меня сейчас тоже самое.Только у меня из-за беременности.А вы тест не делали? Блин,ребенка хочу кормить,но больше 10 минут не выдерживаю,начинаю психовать и он на меня обижается😢мне кажется будто он сосок пытается отгрызть и грудь не правильно берет,всё время поправляю,а на самом деле всё как надо..И завершать не хочу,жду чтоб либо молоко пропало,либо чтоб сам отказался,либо чтобы я привыкла..
06.09.2016
тест не делала, не имеет смысла) я вот тоже не хочу травмировать завершением.
06.09.2016
Ну если не беременность,так может овуляция?у вас месячные уже были? Я все пустые прикладывания убрала,больше еды стал есть,но меня это не спасает,на сон только с грудью и не меньше 30 минут😵а ночью вообще труба,даже одного раза вытерпеть не могу,прям хочется грудь оторвать и рядом с ним положить.спасает папа,он его покачает в кровати и он засыпает,спим вместе.Я еще 2 недели назад в больнице лежала 3 дня,без меня он вообще спал всю ночь,ел весь день и даже не плакал и не капризничал,а как вернулась,он в либо мне и не сморе сразу грудь начал просить..эх,тяжела мамская доля.. Вы держитесь!может девочки чего дельного посоветуют🌹
06.09.2016
тоже думала изначально на овуляцию, но уже около двух недель такая история. с завтрашнего дня буду убирать все пустые днем, посмотрим что из этого выйдет) спасибо за поддержку!!!:)
06.09.2016
У меня такое бывает в овуляцию
06.09.2016
и сколько по времени длится? у меня уже около двух недель, многовато для овуляции. тоже кстати в начале подумала, что с этим связано, а потом подзатянулось все.
06.09.2016
Дня три, не больше А беременность исключители?
07.09.2016
не от кого беременеть))) исключила)
07.09.2016
знаешь,мой тебе совет заканчивай кормить.я своего до 2 лет кормила,был бы такой период раньше бы лавочку свернула.если тебя раздражает уже,не кормление грудью,а то,что молока уменьшилось и сын из за этого психует не даёт поспать толком ни тебе ни себе.у меня был период,когда молока становилось меньше примерно в такой же период.мы с дочкой ездили в наш областной город в цирк и соответственно ребёнок без груди с папой весь день и вообще всё было пучком ни истерик ни чего,а я наоборот приехала с бидонами,хотя весь день особо приливов не было уже под вечер и с дуру сунула грудь,хотя была возможность сцедить и всё перевязать и сыну сказать фигушки мы можем справиться и без тити,но я смалодушничала,как итог потом уже кормление не в удовольствие было для меня,а сын просто лежал балдел прыгать от одной к другой.
06.09.2016
я не уверена, что стоит сворачивать совсем. попробую оставить на сны
06.09.2016
Попробуй.тут только тебе решать.сама же видишь сколько людей столько и мнений
06.09.2016
я все никак не привыкну, что каждое мое решение целиком и полностью влияет на то, какой будет жизнь Дани. сложновато)
06.09.2016
конечно)))мы теперь себе не принадлежим,наша жизнь целиком и полностью зависит от наших маленьких детишек.и уже куда то просто так не выйдешь.меня вообще подруга звала на свадьбу мы собрались уже,но у меня доча свалилась с простудой и в итоге облом куда то сходить))со временем Даня привыкнет к твоему устою,главное тебе нужно показать,что не вся жизнь вокруг него иначе потом будет очень сложно.
07.09.2016
Новая беременность? У меня были такие ощущения и молока явно меньше стало
06.09.2016
нет,это в принципе не возможно)
06.09.2016
Я по комментариям выше поняла, что у вас сложная жизненная ситуация? Возможно, это одно из проявлений эмоционально выгорания. Посмотрите вебинар Пертановской "если мама на нуле", может найдёте некоторые ответы
06.09.2016
да нет, ничего сложного по факту) просто без помощников, как многие привыкли) вебинар прямо сейчас слушаю, одинаково мыслим)))) спасибо!)
06.09.2016
Отлучение от груди. День 1 хелп! Нужно срочно завершить ГВ.