Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Волгоград

Низкий гемоглобин 105 у грудничка

Мама мальчика (10 лет) Гродно

Мы с этими анемиями примерно с вашего возраста возимся. Был гемоглобин 105 в 3 месяца. Я начала пить "беллакт Мама" (там всякие минералы и т.п. Дрянь еще та), через месяц 119, совпадение или нет, нп знаю. Потом опять упал, но нам было 5.5 мес и ввели прикорм.

Молоко у вас хорошее 100%, никого не слушайте. Мне тоже пытались "втереть", что я не питаюсь правильно, мясо не ем, хотя ни дня без мяса)))) жить без него не могу)))

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Больше всего бесит, если чуть что не так - сразу молоко виновато! Точка преткновения во всех вопросах...

0
07.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Не молоко) всегда и во всем виновата мама) плохое молоко вырабатывает, не тем кормит, не так кормит, не воспитывает и далее по списку. так что все гораздо хуже) готовьтесь отращивать броню))

0
08.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Она со старшей уже наросла чуток) Но сейчас, чувствую, она пригодится ещё больше)

0
08.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Я с младшим вообще не стала по врачам ходить. Только когда мне кажется что что то не в порядке, тогда. И то, медкомиссию в сад проходили, нарвались на невролога - полный неадекват. Еднственное что ее интересовало - это прививки.

0
08.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Я только вес проверяю, на остальное пофиг. А сейчас пришлось сдать кровь и мочу, а также пройти УЗИ, тк мы попой шли, и высока вероятность дисплазии суставов. В итоге все ок. Теперь только на прививки. А вес, думаю, буду дома сама контролировать. Я б и старшую туда не водила, но у нас проблемы с миндалинами, поэтому по каждому чиху приходится таскаться...

0
08.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Про маму точно подметили. Меня задолбали уже, что я ем аллергенные продукты, поэтому сегменты упали (гематолог сказал, что на фоне прививки, а они все равно "аллергия", молочная корочка на голове- аллергия ... ) Ребенка сыпнуло только в первый месяц жизни, были прыщики (акне новорожденных), а потом все чисто. Прививки переносим хорошо. Бесят, короче.

0
08.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ой а я акдс боюсь делать, а пентаксима нет (как говорят...). Пока отказ написала.

0
08.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Мы инфанрикс делали.

0
08.09.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Это физиологическое снижение уровня гемоглобина в таком возрасте. У вас прекрасное молоко)

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Не знала, что такое бывает. Про молоко не сомневаюсь)

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

Александра, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно нужно повышать препаратами железа грудничку в 3 месяца гемоглобин (105) . Я знаю что лекарственные средства в этом сообществе не обсуждаются, но очннь нужно!

0
06.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Нет. В 3 месяца это физиологическое снижение гемоглобина. Это норма.

0
06.02.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

Спасибо!

0
06.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Сырую печёнку? :0)))))))))

Бред сивой кобылы...

0
07.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Абаза

почти у всех грудничков кто на чистом ГВ есть низкий гемоглобин, в этом "виновато" такое соединение как лактоферрин, если со здоровьем в остальном порядок, то мне кажется на это внимает обращать не стоит. Вот есть очень хорошая статья, которая все объясняет. Ведь избыток железа так же вреден как и его недостаток.

0
08.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Спасибо, почитаю.

0
08.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Водой вообще то еще сильнее разжижают кровь, при слишком высоком гемоглобине. Почитайте про физиологическую анемию, я не спец, но вроде у все деток к трем месяцам гемоглобин падает и это норма. Только вы убедитесь в этом из достоверных источников.

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ок, спасибо) Наша участковая в отпуске, а эта со странностями.

0
07.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Чур вас, чур от таких специалистов)

0
07.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Тула

Про прикорм и воду бред, в вашем возрасте у нас такой же был, назначили после полугода ферум лек

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ребёнок при этом нормально себя вел? Не выглядел болезненно?

0
07.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Тула

Ну не настолько уж низкий гемоглобин, чтобы болезненно выглядеть. Нормальный был абсолютно. Последний раз гемоглобин был 108 вроде, лекарства и мясо как-то пока тоже не повысили гемоглобин

0
07.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

У нас с рождения 100-105. Это нижняя граница нормы. Ничего не пьём, все нормально.

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

У меня всю жизнь он не больше ста. И при беременности тоже.

0
07.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Так и у меня так, у мамы моей, и у старшей дочери. Вот со старшей мне мотали нервы на этот счёт.

0
07.09.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Нас весь первый год мотыляли по анализам и сажали на железосодержащиие препараты, хотя из нижней границы мы не выпадали. Выравилось все само. И грудное молоко ни при чем. Оно самое лучшее для Вашего ребенка.

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Врачи любят лечить анализы... К счастью, лишь некоторые врачи.

0
07.09.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Вода не причем..... прикорм рано...сами пейте комплексы витаминов...и питайтесь разнообразно...

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ну я сейчас ни в чем себе не отказываю, кроме алкоголя) Лето на то и лето.

0
07.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

У нас тоже 105 был в 3 мес. Врач сказала низковат, но до полугода никаких средств не назначают

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Спасибо) Будем знать.

0
07.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Или вы все совсем не так поняли, или к этому врачу лучше больше не ходить.

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ой не пойду) Она убеждена, что молоко у меня плохое. Я уже на интуитивном уровне после этих слов захотела тут же уйти.

0
07.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

все ересь, нормальный гемоглобин

0
07.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Спасибо) Я тоже так думаю, но червячок закрался.

0
07.09.2016
Прививка от гриппа Колики, вес, плач и мои вопросы.

Похожие записи