Войти

Сколько мемяцев нужно сцеживаться?

Ренатка
Алеша, 14 лет 3 месяцаАртемик, 10 лет 3 месяцаОксанка, 16 лет 1 месяцЕгорка, 7 лет 2 месяца Москва

Не знаю, я такое первый раз слышу. Мне приходилось сцеживаться, так как после последних родов молока было ну просто оооочень много. Ребенок поел, а потом еще лилось, как из ведра, так вот я брала молокоотсос свой (пользуюсь от чикко Fast Flow), так быстрее и удобнее (соня я и лентяйка, не хотела руками, да и не умею) и сцеживала излишки молока. Вот только, если хотите увеличить лактацию, то сцеживаться надо полностью, чтобы стимулировать выработку. А, вот если хотите уменьшить количество молока, это, когда хотите уже закончить грудное кормление, то тогда и сцеживаться следует только на то количество молока, чтобы чувствовать себя комфортно и грудь не болела. Я старших, когда отучала так делала, потом еще, после сцеживания, капустный лист отбитый прикладывала, или лед укручивала в тряпочку и прикладывала. Так воспаление снимается, если грудь сильно набухши. А ваш гинеколог, наверное, не все правильно понимает, зачем постоянное сцеживание, если это ребенка работа, да и при том малышу же вашего молока хватает, так?

0
23.09.2016
Виктория
Егорка, 13 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за ответ. Молока да хватает. Она грудь смотрела еще. Просто недавно лактостаз был, на одной груди есть болячка так можно сказать от того что сильно массаж делала, разминала комки на груди. Вот она и сказала что бы застоя не было надо все сцеживать до конца.

0
23.09.2016

Сцеживаться нет необходимости при кормлении ребенка по требованию. Первые 3 месяца молоко вырабатывается с избытком (эндокринный контроль контролируют это гормоны ),но делать с этим ничего не надо, максимум как Вы праивльно описали чтуь сцедить для облегчения (не более 30мл), затем молоко приходит в ответ на сосание ребенка, и тут регулируется количество молока (аутокринный контроль) стимуляцией соска, опустошением груди, то есть самим ребенком.

0
23.09.2016
Виктория
Егорка, 13 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Большое спасибо за ответ

0
23.09.2016
Елена
Руслан, 9 лет 11 месяцевЯрослав, 2 года 1 месяц Тверь

Гинекологи плохие советчики в вопросах ГВ)

Сцеживание скорее к гиперлактации приведет.
0
23.09.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

А зачем сцеживаться? У вас мало молока? Сцеживала, пока был спрос!

0
23.09.2016
Виктория
Егорка, 13 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Нет модока не мало. Что бы лактостаза не было

0
23.09.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ни разу не сцеживала, ни в начале ГВ, ни в конце, ни во время. Вашему педиатру видимо в обед сто лет, это в советское время всех заставляли сцеживать, у меня знакомая так досцеживалась, что за раз с груди по литру доила, в итоге сиськи так оттянулись, висят как уши спаниеля.

0
23.09.2016
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

сцеживать после кормлений нужно только если грудь распирает, если есть дискомфорт. массажем рук, до облегчения.

0
24.09.2016
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Никогда не сцеживалась)) а вам рекомендую поменять врача, а то она в год скажет вам выпить достинекс и перетянуть грудь:)

0
23.09.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я сцеживалась только при лактостазе. Это так муторно! Не представляю, как некоторые месяцами кормят сцеженным. Необходимый объем ребенок себе насосет, не переживайте.

0
23.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Никогда регулярно не сцеживалась. Ребенок сам регулирует количество молока. Кормлю 2.8 без проблем.

0
23.09.2016
Наталья
Дмитрий, 9 лет 9 месяцев Воронеж

Я вообще не сцеживаюсь. Один или два раза в первые дни только, так как грудь аж лопалась. А сейчас все в норме. Я считаю не надо бездумно сцеживать я, если нет необходимости

0
23.09.2016
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

не нужно сцеживаться.его еще больше будет...

0
23.09.2016

Пару раз сцеживалась за все время кормления, нам 2,1, до сих пор кормлю.

0
23.09.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Никогда не сцеживалась, за исключением пары лактостазов.

0
23.09.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Не надо сцеживаться, вы правы. Гинеколог застряла где то в "30 лет назад".

0
23.09.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Мой вам совет, смените того врача который советует вам подобную хрень

0
23.09.2016
Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

Смените гинеколога, либо больше никогда не обсуждайте с ней вопросы ГВ.

0
23.09.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вообще не сцеживалась.

0
23.09.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Ни разу не сцеживалась.

0
23.09.2016
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Никогда не сцеживала.

0
23.09.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Тоже не сцеживала.

0
23.09.2016
Дочка не кушает размороженное грудное молоко Как хранить молоко?

Похожие записи