ГВ и энтеровирус/ротовирус

первый раз подхватили ротавирус в больнице, когда с ларингитом лежали, главврач детской больницы был нашим лечащим и не запрещал кормить грудью, наоборот говорил, что хорошо, что кормите. Потом еще болели им как минимум три раза, и тоже на ГВ, последующие разы проходило легче. Помню как то читала статью на эту тему, правда сейчас не найду никак, но суть была в том, что в ГМ помимо молока есть вещества помогающие его переваривать и поэтому детям при ротавирусе нет надобности запрещать употреблять грудное молоко.
27.10.2016
Брешут, кормите грудью.
27.10.2016
С нами тоже самое приключилось пару дней назад. Сыну 8 месяцев. Сначала температура 40 была, а потом в больнице ротавирус подхватили, да такой что у нас вся семья им переболела :((( До сих пор с поносом борюсь:((( Мне врач объяснила, что молочные продукты нужно убрать, а грудь свести к минимуму. Тк молоко это благоприятная среда для этой инфекции. До болезни сын отлично ел прикорм, а сейчас не накормить:((( Даю кашу рис, кукурузу и овсянку. Овощи тыкву картошку кабачек. Съедает грамм по 60. Ну и грудь даю конечно тк он плачет без нее
27.10.2016
Грудное молоко и молочные продукты - совершенно разные вещи.
27.10.2016
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто поделилась тем опытом, что был у нас. Без груди в таком возрасте малыша оставить, как по мне так невозможно.
27.10.2016
Я поделилась фактом, чтобы ни автор, ни другие мамы, которые сталкиваются с такой же проблемой, не путались и продолжали кормить.
27.10.2016
Если это действительно герпангина то температура высокая может держаться 7-10 дней. У меня старшая болела летом. Думала с ума сойду. И она вирусная. Антибиотиками не лечится. По поводу ротавируса и маминого молока не могу ничего сказать. Тут мнения делятся. Комаровский например говорит что действительно молочное лучше убрать пока рвота и понос не пройдут. Другие , наоборот, говорят, что грудь лучшее лекарство при ротавирусе
27.10.2016
Нужно убирать молочные продукты. Грудное молоко - не молочные продукты.
27.10.2016
Насколько я помню речь шла и о грудном молоке тоже.
27.10.2016
Плохо. Это неграмотный совет.
27.10.2016
ротовирусом болели дважды. я грудь не убирала, даже когда сама пластом лежала. У дочки рвота была фонтаном, каждые 20-40минут. и ей давала и сама пила сорбенты (полисорб, смекту, энтеросгель). как правило, длится это все сутки, потом легче и проходит. и потом, что значит убрать грудь? у меня ребенок не умел из бутылок пить, оны бы просто не взяла и все
27.10.2016
Вот и у меня та же проблема, он не пьет эту смесь ни из бутылки, ни из поильника, даю из шприца, плюется и выворачивается.
27.10.2016
Попросите чтобы вам родные купили лактозар, мы когда болели ротовирусом (подхваченым как раз в этой больничке в инфекционке) я давала его сыночку, правда потому что нам ставили лактазную недостаточность (что в итоге не подтвердили, а нашли ротовирус), а как оказалось все же незря мы этот лактозар пили, мне потом гастроинтеролог объяснила, что можно отменять ГВ и давать безлактозную смесь, а можно не создавать дополнительных стрессов ребенку и перед каждыс кормлением давать лактозар и продолжать кормить грудью. Если ребенок уже на прикорме, то убрать всю молочку. (у меня просто еще месяца сыну не было).
27.10.2016
Спасибо за совет!
27.10.2016
Кормите грудью часто как можете! Это и еда, и питье, и лекарство!
27.10.2016
Вальпроевая кислота!!!! Срочно Можно ли эти уколы при гв?