Введение прикорма 2 (педиатр советует)
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюЧасть первая http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1093805
Итак девочки на выходных попробовала давать ребенку безмолочную гречневую кашку. Разводила своим молоком подогретым до 40 градусов (так на упаковке написано). Грела в бутылке, в кострюлю наливала горячую воду кидала туда термометр, чтоб температура была 40 градусов :)...кто так еще заморачивается?
В первый день мы съели 2 столовые ложки, при чем ребенок с удовольствием открывал ротик. Я ложку подношу, а он рот открывает...удивительное рядом :) Во второй день мы съели столько же.
Все бы было хорошо, НО!!! он второй день подряд не какает, пукает, ножками сучит, но не какает. Вот я думаю, может это из-за каши, да скорей всего из-за нее.
Если это так, то возникает вопрос, стоит ли продолжать прикорм, если у ребенка в животе дискомфорт? Врач за неделю советовал дойти до 130-150мл, чтоб в дальнейшем заменить кашей одно из кормлений. Я вижу что ребенку каша нравится, но все-таки я больше склонна к тому чтобы не навредить, при условии что мы полностью на ГВ.
В первой части беседы девушка одна написала, "В 5 мес еще ооочень рано заменять одно кормление прикормом. Ведь цель прикорма-ПОЗНАКОМИТЬ с продуктом". Может тогда ну нафиг такое знакомство??? Чтобы и ребенка не мучить и самой не переживать из-за того, что у него живот болит? А в 6 мес повторить попытку?
Что скажете?