Войти

Теряет ли свои свойства молоко, после того как постоит в холодильнике пару часов?

Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

А вы не боитесь что придет зрелая лактация, и в скором времени будет намного сложнее сцеживать? И малышка будет спать меньше, и больше требовать вашего внимания. Здесь никто не хочет поумничать. Просто советуют как лучше будет вам. Поверьте, лучше пока маленькая потерпеть и вернуть на грудь, чем мучиться со всем остальным. Я вам желаю успешного гв без посредников в виде бутылок!

0
05.11.2016
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва

Если всё время сцеживаться и кормить ребенка из бутылки, а не из непосредственно груди, зрелая лактация не наступит и вовсе.

0
05.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Не факт

0
05.11.2016

Спасибо большое, но сил было приложено достаточно, чтобы переучить, поэтому с этим уже все решено. Пост назвали "хамским", однако, я ответы, даже по поводу переучения воспринимаю адекватно, точнее воспринимала, пока не создала пост (если не честно не помню о чём), в котором между делом сказала, что кормлю сцеженным, уже привыкли и я и дочка так, я учусь, поэтому это даже в какой то степени удобно. Тот пост пришлось удалить из-за некотОрых ниже, которые развели балаган и хамства докучи было там, а ответа на свой вопрос я так и не получила, поэтому вот так!:)
В любом случае спасибо)

0
05.11.2016
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва

Лично для меня факт. Факт из моей жизни. Первого ребенка 1,5 года кормила сцеженным молоком, зрелой лактации не было.

0
05.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Бывает и так. Я тоже в полтора года ребенка могла хорошо сцеживаться, правда на приливе и после некоторой стимуляции груди ребенком))). Но вот прокормить столько времени сцеженным, для меня вы герой. Я б так точно не смогла

0
05.11.2016
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва

Скажите тоже "герой"))Так, жизненная необходимость, но повторять не хотела бы ни за что на свете , это всё же очень тяжело.

0
06.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Большинство просто перевели бы на смесь и дело с концом. Но те кто кормит до последнего сцеженным для меня герои.

0
06.11.2016

Плюсую:)

0
05.11.2016
Мария
Сергей, 10 лет 3 месяцаНастя, 7 лет 5 месяцевЕгор, 1 год 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не думаю, что теряет, оно конечно по своим свойствам немного хуже, чем парное из груди прям, но намного лучше смеси. Мы на СВ были, сцеживала ночью и утром на день, пили хорошо, только разогревала в микроволновке. Знаю, как это тяжело, эти постоянные сцеживания и думаю, что вы с большим бы удовольствием перевели бы на грудь, но не получилось. Не слушайте никого, важно только то, что вы стараетесь сделать все возможное, чтобы малыш получал полезное молочко, а уж как вы это делаете, это только ваше дело😃😃😃

0
05.11.2016

Спасибо огромное!))
Да, попыток было бесчисленное количество, после неудач которых были одни психи как у меня, так и у дочери, от которых у меня скорее молоко бы пропало, чем я перевела бы на грудь.

0
05.11.2016
Елена
Родион, 17 лет 1 месяцАнди, 9 лет 9 месяцев Волгоград

Специалист по ГВ говорил, что и в морозилке молоко не теряет свойств (разморозка как раз через холодильник деликатная нужна), значит все ок!

0
04.11.2016

тогда вообще отлично! спасибо большое:)

0
05.11.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Нет, в холодильнике сутки запросто, читала, что и до двух. Только греть категорически на водяной бане/в горячей воде, а не в микроволовке. А то вот в ней все свойства и теряются 100%

0
04.11.2016

Спасибо!:)

0
05.11.2016

Не теряет. Его вроде как даже замораживать можно

0
04.11.2016

Дада, это мы тоже делаем, но там то точно после разморозки какие то витаминчики уходят))

0
05.11.2016
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Даже такое молоко лучше смеси. Но все же немного пользы уходит в течении получаса. Мне это в роддоме говорили.

0
04.11.2016
Анна
Папин сын, 9 лет 8 месяцевМамина дочка, 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)


0
04.11.2016
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва

Нет, не теряет. Теряет при разогревании.

0
04.11.2016
Молокоотсос Банк молока без вреда для лактации и с толком

Похожие записи