Войти

Чем сбить температуру при лактостазе?

Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Схема такая: пьешь но-шпу, идешь в теплый душ, массируешь грудь, кормишь (или сцеживаешь), пьешь нурофен или парацетамол. Молокоотсос у меня есть, медела миниэлектрик. Нужен?

0
05.11.2016
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

еще добавлю, после массирования груди холод на минут 5 и мазь Траумель С, чтобы отек снять.

0
06.11.2016
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

От жара нурофен и если чувствуешь, что сама не справляешься, могу посоветовать хорошего консультанта по ГВ в Подольске, она выезжает на дом и расцеживает. Еще и посмотрит как у вас с прикладыванием. Мне она со вторым малышом очень помогла, оказывается у нас был нарушен сосательный рефлекс, от этого и лактостазы.

0
06.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Светочка,буду очень благодарна! Напиши в личку.

0
06.11.2016
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Точно, Света, Траумель! Очень хорошая штука! а вот с холодом аккуратнее надо

0
06.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Анечка! Муж вчера сгонял купил мне молокоотсос. День и ночь в коматозе провела с 39,5, скорую вызвали,она мне показала,где уплотнения,которых я не замечала,вкололи литичку. Сегодня,ттт,получше. Но уплотнения остались ещё,борюсь.

0
06.11.2016
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Скорая! Показали уплотнения? Тебе очень повезло с врачом!Они часто даже не заморачиваются.

0
06.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Да,еще и массаж показала. Я сама не ожидала))

0
07.11.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Нурофен можно попробовать. А вы точно уверены, что это лактостаз?

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва
0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну правая грудь вверху справа ОЧЕНЬ сильно болит, но мягкая,уплотнений нащупать не могу.

0
05.11.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Попробуйте лечь на спину и нащупать. А еще, мне кажется, надо проверить матку. Нет ли там воспаления. Симптомы схожие.

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Да,какое-то уплотнение есть. Матка это мой страшный сон,после первых родов чистили((( На этот раз узи и гинеколог сказали,что все норм. Но если не будет улучшений,то проверюсь.

0
05.11.2016
София
Мария, 18 лет 11 месяцевАлексей, 15 лет 9 месяцевДарья, 12 лет 3 месяца Красноярск

А уплотнения есть в груди? Массируйте, но только аккуратно, давить ничего нельзя. Я прям садилась и прям поглаживающими движениями аккуратно разминала грудь. Можно это делать под горячем душем, вот после реально легче сцедить молочко. Температура будет держаться пока есть застой, по хорошему надо прикладывать ребенка таким образом, чтобы подбородок малыша смотрел в сторону уплотнения. Если ребенок не может расцедить застой, а маленький ребенок реально не может( то нужен молокоотсос, у меня чикко Natural Feeling, очень удобный с хорошей силиконовой накладкой, сцеживает хорошо. Я шла вначале в душ, потом там же массаж, сразу же сцеживаю, потом капустный лист беру, отбиваю и прикладываю к груди. Как только уберете застой, так сразу спадет температура.

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!так и поступаю, уплотнения еще есть,но уже полегче.

0
06.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Попробуй холодные компрессы на грудь. Дима уже не возьмет грудь? А то бы расцедил лучше всего. Попробуй предложить

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Да,Насть,так и делаю, и капусту и творог всю ночь. Грудь болит уже не так сильно,но блин температура не спадает((. Да,мне все тоже предлагали Митю подключить,но боюсь,вдруг понравится). Хотя когда он видит,что Ляля сосет,то фыркает и морщится.

0
05.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Не боись))). До армии точно сосать не будет. Думаю разовая акция не повлияет на его отношение

0
05.11.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Я Кирюху хотела до последнего держать на двух кормлениях. Помню как сложно было когда молоко пришло и плохо кушал поначалу. Но с этой угрозой уже третий день он без сиси, и дальше уже не буду рисковать

0
05.11.2016
Таня
Солнышко, 12 лет 2 месяцаРадость, 9 лет 3 месяцаМладшенький, 3 года 3 месяца Пенза

Я ничего не пила...кормила чаще и обязательно сцеживала под горячим душем... До последней капли....разбивала пальцами и массажем шишки так же под горячей струей...оч.больно правда...но за 2 дня все пришло в норму

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Но мне просто очень плохо от температуры было, пришлось скорую вызвать укол сделать.

0
06.11.2016
Ярославна
Мишутка, 11 лет 7 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Приложите капустный лист,можно с медом...Массажируйте грудь и сцеживайтесь малокоотсосом...Скорейшего выздоровления!

0
05.11.2016
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо.Молокоотсоса нет, но думаю,что наверно куплю,если никаких улучшений не будет.

0
05.11.2016
Таня
Солнышко, 12 лет 2 месяцаРадость, 9 лет 3 месяцаМладшенький, 3 года 3 месяца Пенза

Да... И между кормлениями капустный лист прикладывала

0
05.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Обычный нурофен можно. Мне кажется, он быстрее сбивает и надольше эффекта хватает.

0
05.11.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Детский ибуфен можно. Мне сбил температуру.

0
05.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Парацетамол

0
05.11.2016
Засыхает сосок? Уплотнение в груди. Лактостаз? Мастит? Что делать?

Похожие записи