Войти

Несколько вопросов про ГВ ребёнка после года

Я завершила ГВ в 11,5 месяцев дочке и рада безумно. Сейчас у подруги дочери 1,6 она так её замучала с ГВ, и на людях и в общественных местах говорит: "Мама, дай сисю." Я бы такого не выдержала, а зубы когда лезут? Это же кошмар как они кусаются.

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

В 11.5 месяцев это очень рано в моем понимании((

0
14.11.2016

Я тоже рыдала когда решилась, это очень тяжело психологически. Но потом убедилась что была права, через 3 недели дочь уже и не вспоминала про грудь.

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Вы молодец))) я слабак, я бы не смогла)))

0
14.11.2016

А как раньше наши мамы кормили? До года и финита ля комедия. А сейчас распоясались))) Ну это личное дело каждого, я не осуждаю)

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Наши мамы не кормили .

0
14.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

У наших мам чаще всего к году уже и молока толком не оставалось, было одно-два кормления в сутки. И вся жесть у них приходилась не на год, а на первые месяцы, когда ребенка приучали к режиму, засыпанию без груди и ночному перерыву в кормлениях. После этого в год (а скорее и раньше) убрать последнее кормление не составляло труда. Меня так мама кормила до 9 месяцев.

0
14.11.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

Сравнили с нашими мамами...они из декрета в год выходили, вот и приходилось отлучать с перевязками, истериками и т.п.!

0
14.11.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Хммм... это как, "мне было плохо, пусть и другие помучаются"? Странный подход.

0
14.11.2016

Ольга, я считаю что после года не имеет никакого смысла кормить. Поэтому год - был пределом. Вот и всё.

0
14.11.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Я не вижу смысла отлучать в год, ребенок не готов (остается соска, бутылка), мама не готова (рыдает, обливаясь молоком). Кому лучше от этого?

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

И что ребёнок ничего не сосет ?

0
14.11.2016

Нет. Причмокивает губами, во рту при этом ничего нет.

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

То есть ребёнок с 11 мес не удовлетворяет сосательный рефлекс и вы думаете что это хорошо ?

0
14.11.2016

А с чего вы взяли что он не удовлетворён? Причмокивает же. А по вашей логике и в 2 и в 3 года будет хотеть сосать. Давайте не будем, я не хочу ругаться. Хотите кормите до 2 и более. Я же вам не запрещаю, верно?

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Причём тут хочу не хочу . У 11 мес ребёнок ничего не сосет а это 100% Что рефлексне удовлетворен. Вам так удобно ,это ваше дело

0
14.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это вопрос воспитания, а не гв. Если гречку раскидывает - ею тоже не кормить? Кусаются - это тоже вопрос воспитания, меня сын не кусал, грудной на протяжении всех зубов.

0
14.11.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

Не повод для гордости!

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Договориться с ребёнком 1.3г? Я в такие сказки что то не верю !

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Я не просто так это написала, слышала о таком просто, что после года реально договориться.

0
14.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Это сказки ) с года до двух отучить от груди без истерик и стресса невозможно !

0
14.11.2016
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

это не сказки. это от ребенка зависит. я с дочкой в 1.4 легко договорилась, а вот с сыночком ни о чем договориться не получается.

0
15.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, мой хороший,я так и знала, что где-то точно такое слышала))))))

0
15.11.2016
Yulchik
Москва

Расскажите, как договорились? Оч интересно!

0
31.01.2017
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Мы сначала дневные убрали, одно дневное оставалось на сон, потом его убрали. Потом стала поить перед сном кефиром и она стала спать всю ночь. Оставалось одно перед ночным сном. В один день я ей сказала нету молочка. Она так ручками развела неиу говорит и уснула. С того момента больше не просила

0
31.01.2017
Yulchik
Москва

А кефир из чего пила? Нам 1,2г, без соски и бутылки. Грудь на всём сны и ночью.

0
31.01.2017
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

из поильника

0
01.02.2017
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Сыночку уже 1.5 он готов йелыми днями титю сосать и с ним ни о чем не получается договорится. От всех других напитков кроме воды он отказывается: весь переморщится и еще язык рукавом вытирает чтоб ни капли не осталось

0
31.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Договориться вряд ли получится, тем более, что ночами сосет часто.

По сроку - если у вас получится сейчас убрать ночные кормления, то, возможно, вас всего на несколько месяцев и хватит после этого, потому что без ночных кормлений молока будет меньше.

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Оля, я очень хочу закончить до лета и не представляю как это сделать с меньшими потерями для ребенка((((((

0
14.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Почему именно до лета? Может, просто пробовать ограничивать то, что тебя реально напрягает? А там как пойдет.

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Меня реально напрягают ночи и мечтаю послать хоть раз больше двух часов подряд((((

0
14.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну это возраст, а не ГВ. Отлучение не гарантирует сна.

0
14.11.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

От ночных отказалась в 1.8, как вылезли последние клыки, она просто перестала просыпаться по ночам. От кормления на ночной ушли за 2 месяца в районе 2х лет. Кормлю сейчас на дневной только (2.6).

0
14.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

У вас с дочей просто супер вариант! Очень хочу, чтоб и у нас так стало, только с предночным кормлением ещё )

0
14.11.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

ГВ должно быть удобным, уж после года-полутора точно можно привести его к компромиссу, когда всех все устраивает) Главное не давить, а то ребенок наоборот вцепится.

0
14.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Конечно. Мой малыш ещё, ночи полным ходом на груди. К 2.6 совсем другой человечек будет, не сравнить с нынешними 1.5.

0
14.11.2016
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Мой в 1.6 категорически не понимал, почему, например, на ночной сон можно, а на дневной нельзя. В 1.3 пытаться договориться, на мой взгляд - дохлый номер. В 1.7 завершили - два дня без ночных кормлений, с третьего без ГВ вообще, достаточно легко и без воплей

0
14.11.2016
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ! ))) придётся ещё подождать похоже))))

0
14.11.2016
Вера
Маруся, 14 лет 8 месяцевДарьюшка, 10 лет 10 месяцевБусинка, 7 лет Майкоп

Много зависит от того как у вас с зубами,если их много,то в 1,8 можно благополучно завершить, а если нет, как в нашем случае,сейчас второй месяц подряд лезут 4!(было 5) зубов. Ночи очень тяжелые,как в принципе и дни,но такая наша доля... терпеть и терпеть

0
14.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Моему 1.5, и ночью невозможно успокоить поглаживаниями-пошикиваниями или словами. Не стремлюсь завершать, просто пробую регулярно, сработает ли. Не надеюсь вообще на приличный ночной сон, пока все молочные зубы не вырастут. Сейчас активно клыки лезут, один вчера прорезался.

0
14.11.2016
Ирина
Ванечка, 11 лет Екатеринбург

Очень интересно как будете договариваться? Словами? Нам точно не поможет))) Но все ведь от ребенка зависит. Некоторые сами отказываются, может, если не совсем привязана к груди, то и договориться можно.

0
14.11.2016
Elly
Пряник, 12 лет 10 месяцев Саранск

После того как выросли все зубы в 1.8 спал без ночного сосания всю ночь. Мне было тяжело в 1.8 завершить, так и не решилась и перед сном и после сна кормила. Отучила в 2.7 без проблем.

0
14.11.2016
Как вы укладывали ребеночка после окончания гв? Аппетит во время ГВ после года

Похожие записи