Войти

Как не потерять Гв?

После лактостаза бывает ощущение временного уменьшения молока, из-за оттечности тканей оно хуже отходит, это пройдет. Когда мама не расслаблена, напряженна (эмоционально и физически) окситоцин хуже вырабатывается, а он отвечает за выброс молока.

Трещины говорят о неправильном прикладывании, ребенок не должен засасывать грудь как макаронину , либо хватать как-то. В таком возрасте ребенок еще учистя тоже брать грудь, и его надо научить это делать правильно. Здесь наглядно об этом.

Посатарйтесь давать небольшой перерыв той груди, где трещина похуже, чтобы заживала. Можно сделать дневной перерыв в 5-6 часов, например.

Ну, и самое главное, исправлять захват чтобы не получать новых трещин.

0
22.11.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

кормите кожа к коже, заживляийте соски.. у меня была адская трещина на правом, постепенно прошло..

если ребенок писает и какает, вес растет, то молока хватает, просто лактация постепенно налаживается

0
22.11.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Все хорошо не переставайте кормить..у меня три раза был лактостаз...молоко осталось...просто у вас сейчас облегчение..вот и кажется что мало..и устанавливается зрелая лактация..это когда молоко прибывает при сосании ребека..многие кипишуя начинают докорм..вот тогда и проподает молоко.

0
22.11.2016
SOS! Что то не наполняются груди((

Похожие записи