Девочки, подскажите пожалуйста хорошее лактогонное средство, от которого реально чувствуется толк. Ситуация следующая: 18.11.была операция по удалению желчного, до нее были 3 сильных приступа за месяц. Так вот после каждого приступа молока становилось мало, но восстанавливалось за пару дней, а после операции его стало резко мало, причем как то сразу! Сцеживала по 30 мл с каждой груди. Первым делом стали часто прикладывать, но все равно приходилось докармливать каждые 3 часа. На сегодняшний день мы всю ночь кормимся грудью, в 8 утра он уже требует две сиси и к 11 две сиси и 150 грам смеси иногда 120 дальше на груди, в 18 опять две сиси и требуем смесь и последний раз в 21. До операции были полностью на гв, кормила и сцеживала еще окрло20 мл. Очень хочется вернутся к гв. Малышу 4 месяца, сисю сосет с удовольствием...а там не всегда бывает... Пила апилак и чай хипп, не особо помогло... Мама и наш педиатр утешают, говорят, что такое бывает и я очень быстро хочу восстановления... Буду рада любым советам и мнениям.
Если после 8 утра он требует грудь только в 11, у вас не все так плохо)) Предлагайте чаще! Все таки чем быстрее откажетесь от смеси, тем быстрее наладите ГВ.
Ага! Если бы...
сисю предлагаю примерно каждый час-полтора, не жду когда орать начнет, в 8 допустим одной, в 9 другой, в 10 уже двумя, а в 11 уже и двух не хватает.
Обильное питье, чай лактафитол и частые прикладывания должны решить Ваш вопрос! У меня проблемы были в 1 мес.малыша, поскольку почти 3 недели он был на смеси
Много обычной воды в течение дня, чай с молоком, чай "Лактафитол". Мне в своё время это помогло. Пейте что-то тёплое до/во время/ после кормления
Чай с молоком вещи хорошая, но мне пока нельзя... А лактофитол можно попробовать, его же 2 раза в день всего пиьют? Да?
Да, по инструкции так (по 0,5 бокала). Я пила иногда так, иногда больше. Эффект был! Чай точно лучше, чем хипповский.
мне таблетки лактогон помогли. Написано эффект на вторые сутки, так и получилось.
В 4 мес у всех грудь меньше наливается. Нам 10 мес. Грудь как будто вообще пустая и никаких приливов. Ничего. Набираем вес хорошо.