Войти
Мама мальчика (1 месяц) Ульяновск

Лактостаз или что это?

Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

похоже на лактостаз, вот только, на сколько я знаю, то сцеживаться необходимо перед кормлением ребенка и совсем чуточку, только, чтобы почувствовать облегчение. Я шла в теплый душ (не горячий, греть грудь нельзя) и сразу сцеживалась под теплой водой, я это делаю молокоотсосом, чтобы было быстрее. У меня их 2, но в основном сцеживаюсь чикковским Natural Feeling, так как он еще во время сцеживания грудь массирует, а вы можете помассировать под струей воды руками, от основания груди и к соскам, только не сильно. Разминать с большим усердием грудь тоже нельзя. После сцеживания (до облегчения) я давала грудь ребенку, желательно бородкой к месту, где болит. Мы покушали, потом можно приложить или отбитый капустный лист (польза именно в соке капустном), или просто смочить полотенце в холодной воде и прикладывать. Если есть возможность попасть к консультанту по грудному вскармливанию, то вообще идеально.

0
16.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Спасибо за ответ! Но вот я даже когда кормлю, то не наблюдается особого облегчения, боль и так терпимая.. И грудь мягкая такая, как будто пустая, но когда малыш сосет, то добывает молоко.

0
16.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Делала все как писали, прошла боль к утру уже, до температуры не дошло! Спасибо))

0
16.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Не за что))) Только увидела, были в отъезде)))

0
19.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Послушаю) после ночи аналогичная ситуация в левой) болит только у центра грудной клетки.

0
16.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Как ваши дела? Прошло?

0
16.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Весь день болело, только если дотронутся до места. До конца не прошло.

0
17.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

И как оказалось, болело тоже ближе к центру. Просто боль отдавалась наверно, во время лечения уже почувствовала конкретную точку где застой был

0
16.12.2016
Мама девочки (9 лет) Ирпень

Только вчера говорили с подругой на эту тему. Описала подобные симптомы -болит грудь снизу, температура была 39,5. Ходила к врачу и теперь на курс массажа.

Мне порекомендовала обязательно сцеживаться после каждого кормления и не пить очень много жидкости, если молока достаточно.

0
16.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Да, давайте эту грудь чаще, примите обезболивающее (ибупрофен или парацетамол во взрослой дозировке)

0
16.12.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Да это он...начало..у меня всегда так начинался..надо сразу...часто прикладывать и сцеживать ,а потом давать грудь ребенку...а не наоборот...и мазь траумель...а не капустные листы...

0
16.12.2016
Лактостазы от выпечки ЛАКТОСТАЗ!!!

Похожие записи