Войти

Доче 2 месяца. Больно сосет..

Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

К 2м месяцам мне с обоими детьми уже полегчало.

В целом, это похоже на проблему с прикладыванием, если иногда получается без неприятных ощущений.

Со вторым ребёнком у меня были очень болезненные приливы в начале кормления, но это прошло как-только лактация установилась.

Возможно, молочница? Я сама не сталкивалась, но здесь в сообществе не раз встречалась посты на эту тему

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

А молочница как-то еще проявляется помимо болезненности?

0
17.12.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

У меня не было, не могу точно сказать

0
17.12.2016
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Твоя тоже любительница покакать, не отходя от обеденного стола?)) Принцессы, блин ))

А пурелан не помогает?

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

О даа! Еще какая любительница)

Мажу, трещин нет, но сухость довольно скоро проявляется)

0
18.12.2016

У меня тоже была такая болезненность, думала что молочница, но не подтвердилось. Длилось около 2 недель. Для профилактики я обтирала соски содой. Но как я поняла у меня такая реакция на холод, стала держать грудь всегда в тепле, после кормления сразу кутаюсь, и все прошло.

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Я полагала молочница как-то еще проявляется помимо болезненности) а у меня кроме сильно не приятных ощущений ничего) как натертый сосок)

0
17.12.2016

У меня просто белел сосок, поэтому я и подумала на молочницу, плюс у дочки на небе увидела белые точки, но оказалось это молоко. Сейчас почти не белеет, если держу в тепле грудь.

0
17.12.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

У меня тоже самое. А сосок у вас белеет после? У меня сначала ярко-розовый прямо натертый, а потом белеет. У меня вазоспазмы от неидеального захвата((((

Тоже терплю и каждый раз поправляю захват, но это не всегда получается.

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

У меня после кормления тоже ярко розовый всегда, но не белеет)

Белеет только когда дочь оттягивает сильно сосок (когда тужится, чтобы покакать)

0
17.12.2016
lissa
Зайчик, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Как минимум - не давать сосок засасывать, самой давать грудь бутербродом в широко открытый рот, и отбирать грудь, если оттягивает сосок, открыв сначала рот ребёнка своим мизинцем.

А после кормления сосок белеет?

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Белеет если только дочь активно тянуть начинает (когда тужится чтобы покакать)

Но быстро сосок розовым становится) а при обычном кормление, когда больно, нет, не белеет)

0
17.12.2016
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Если молочница исключена, а захват правильный - у меня со старшим прошло само месяцам к трем. Хотя был момент кормила и плакала

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Хоть бы хоть бы) а то радости мало!)

Возможно это физиологическое строение груди..Хз)

0
18.12.2016
Ilina
Дочка, 16 лет 5 месяцевСын, 10 лет 4 месяца Москва

У меня также, легче станет чуть позже, но я до сих пор не испытываю радости от кормления, мечтаю его зпвершить

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Я обновила пост)) все прошло , и теперь не больно) хз с чем связано)

0
29.12.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не может быть при правильном захватан больно .

0
17.12.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну это скорее не больно, а сильно сильно не приятно)

Я согласна не всегда дочь широко рот открывает..я засовываю мизинец, вытаскиваю и по новой..стараюсь следить!

0
17.12.2016
Молочница дубль два) Все бесит!!! Снова болит грудь

Похожие записи