Войти

В одной груди стало мало молока. Что делать?

Мама двоих (20 лет, 10 лет) Воронеж

Такая же ситуация, только с левой) Давала её чаще (ведь чем чаще ребенок сосёт, тем больше будет молока). Например, чередовала: правой кормлю два часа, левой три.

Пробуйте при отказе массировать "проблемную" грудь (от краёв к соску) и снова предлагать.

Следующее кормление, думаю, стоит начинать с проблемной груди (если "её время" еще не закончилось))

0
03.01.2017
Москва

Спасибо, это как раз сейчас главный вопрос, с какой груди начинать следующее кормление - с проблемной или той, что докармливала....

0
03.01.2017
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Воронеж

Я не специалист. Простая мама. Но делала так. Вроде, ни себе ни малышке этим не навредила, с молоком все в порядке и с титями тоже)

Не забывайте про лактационные кризы

0
03.01.2017
Москва

Спасибо еще раз!

0
03.01.2017
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

У меня с первым ребенком было так, не знаю почему, но правую грудь мы предпочитали больше. А может я по незнанию предлагала почаще. Но факт остается фактом, и у меня после грудного кормления, кормила год и шесть, одна грудь стала больше другой. Это было заметно даже визуально. Со вторым ребенком, я старалась как можно чаще предлагать именно левую грудь, чтобы размер груди соответствовал. Затем со временем у меня молоко в правой груди стало пропадать, это естественно. Поэтому дополнительно я еще сцеживалась молокоотсосом Natural Feeling от чикко, чтобы я могла сохранить грудное кормление. Чтобы молоко в одной груди совсем не пропало. По размеру груди стали одинаковые, и количество молока в таком случае увеличивается. Если пить специальные чаи, то приток молока будет в обоих грудях, получается в 1 нормализуется, но это я так понимаю, а во второй вообще может образоваться застой, например. Здесь вариант подойдет только как сцеживания дополнительное.

0
04.01.2017
Мама двоих (9 лет, 1 год) Екатеринбург

У меня так же, только с левой грудью. Начинаю кормить с нее, но пока не получается наладить приход молочка в нее и по размеру она значительно меньше.

0
03.01.2017
Таккк что делать то? Плохо стал есть из одной груди

Похожие записи