Дорогие ББ, нужна ваша помощь. Сыну 1 месяц и 9 дней. Незнаю что с ним творится уже 3 день. Когда кушает начинает кряхтеть, потом покрикивать. Затем начинает меня ручками бить, ножками оталкивать. Голова в рпзные стороны крутится. Иногда хрипеть начтнает. На руках тоже самое. Спим днем по 20 минут и на руках. До этого очень долго укачиваю. Спит только с соской. И то ее насасывает очень сильно, как будто хочет есть. Как только соска убирается или падает, просыпаемся мгновенно и снова начинаем кричать. Думала газики. Вчера делала газоотводную трубку. И все равно тоже самое. Ротик смотрела, вроде не молочница. Думала еще молока может нет. Проверила. Есть молоко. Тогда в чем пооблема? Ночью спим хорошо, ест через 2-3 часа, спим до 12 дня. Потом до 2-х ночи опять тоже самое. И так 3 дня уже... Уже выбилась из сил. Готова плакать вместе с сыном.
Ну мы выбрали для себя укропную водичку. Облегчало вроде. И прошли в месяца два наверно. А так с роддома такая фигня была
Я вот подумала, может еще от погоды зависит? Я сама уже мечтаю чтобы побыстрее все закончилось
А кстати! У меня сын два дня, вчера и позавчера, был очень капризный. Не спал толком и ныл весь день, на сон вообще орал. Я думала что все, зубы, ан нет. Погода чтоб её. К дождю орал. Хотя одно другому не мешает
Вот и у нас, сначала мороз сильный ударил, мы закапризничали, потом потеплело резко до +6, опять капризы, а вчера резко до -6 , и опять капризы. Сейчас, аллилуя, спит не на руках. Я рядом лежу кайфую. А то спина уже ужас как болит...
Надеюсь нам тоже поможет. Только постирать надо, а то пока у мамы дома стояли провоняли куревом... Я чуть не задохнулась вчера...
Да наше кресло тоже раньше было курительным у свекрови на балконе, мы его перетятули и все ок
Я сняла накидку. Завтра постираем.+ коврик. Одно огорчает, как блин на пол этот коврик стелить, если от пола сильно дует... 
Коврик для ребенка? Если да, то наверно пол у всех холодный если это первый этаж. У нас с подвала тянет сильно, все щели под дверьми закрываем, но на пол муж пока не разрешает пускать ребёнка, если и оденем тепло. Наверно пока лежит не пущу, тк голова на полу холодном постоянно не хорошо, как сядет наверно(ну или будет в том положении в котором голова не лежит) тогда на пол. Или я не про тот коврик говорю?)))) 
такой коврик. У нас 4 этаж... Но по полу все равно дует. Не сильно, но ощутимо...Аааа, ну если бы я на 4 жила то наверно положила бы на пол, все уж внизу квартира тёплая а не сырой холодный подвал((( а так я из за холода, вместо коврика в кроватке игровую устроила, мобиль повесили и игрушки по бокам, и не на полу и играет
Ну вы уже большие, вам. 4. Месяца, а мы то маленькие.... У нас хоть и 4 этаж, а от балкона все равно дует. Особенно это очень ощущаетсЯ когда на полу сидишь
Нам свекровь мобиль в полтора месяца подарила, и сразу полюбил он, пол часа сам лежал там, и вот уже почти три месяца как нам помогает.
Хорошая вещь)) что то мы заболтались
скорейшего нам потепления всем, а вам избавления от колик, ежели это они. Я вообще думала что они навсегда, а когда мне говорили что в два три месяца пройдут я не верила. Думала это навсегда.
Ну колики - спазмы. Представьте, что у вас болит живот. Это же не значит, что вы хотите пукать.
Я думала и колики и газы это одно и тоже... Как же тлгда с этим быть, если наи даже масажик не помогант...
Животик у него болит, знаем - плавали... все в точь точь как описываете
Трубка не поможет от боли, к сожалению
Когда живот вздут и он не может самостоятельно пропукаться/прокакаться - трубка в помощь
А от болей укропная вода/бебикалм/теплая пеленка или грелкп на живот. Немного облегчит
Это нужно пережить( так как идёт созревание жкт у малыша
Трубку делала, не помогла, водичка тоже не спасает, и массаж делаем тоже ноль результата
Нам месяц и 11 дней. Едим тоже так. Жду когда же закончится. Трубочка нам помогает от газики, когда уже ничего не помогает, а ребенок закатывается. Но крайне редко ей стараемся пользоваться. Неонатолог сказала это животик и может еще ему тяжеловато сосать.
Сосем мы хорошо. И с молоком проблем нет. Трубкой очень редко пользуемся.
Перед кормлением даю бэби калм, он помогает пукам мягче выходить. Иногда даже не кричит доча, а чувствую как газики выходят из попы. А когда именно колики, то нас более-менее спасает бэбинос с боботиком! Ну и крепитесь, терпения Вам!!! Сама жду-не дождусь 3 мес наших, устала уже (((
До 2х месяцев так было и днем и ночью... Выкладывала его на свой или мужнин живот, так и лежали.
Если раньше он мог у меня на животе лежать, то сейчас только на руках вертикальнои 5 минут не орем, потом кричим с новой силой.