Уже голову сломала. И на диете сидела и порошки и прочее исключила..и бепантеном по несколько раз в день мазала и детским. И водой споласкивала после купания кипяченой и с ромашкой и с содой и дегтярным мыла... пятно на руке и на ногах..на ногах сильно и больше..сухие участки кожи появились с месяц назад..педиатр сказала что мне витамина а не хватает и отправила морковку есть... нам 3 месяца полностью на гв. И кстати у второго из двойни этого нет! 
Sos! Что это
Не надо ромашку , деготь и соду. Сушат они. Про молоко вам написали. Для начала купание в отстоянной воде. Час пусть стоит, потом кипяток добавите. После купания промокнуть и за 3 минуты намазать кремами. Физиогель хорош, мустелу хвалят. Попробуйте с этого начать. Ну и сильные аллергены я бы из рациона убрала
До гречки доходила с грудками((( потом вижу не в этом дело и опять все начада есть.
С рождения их ее ела..и почти 3 месяца не было реакции. Так бывает?
Аллергия непредсказуема по моему опыту. Но все равно вероятность мала
У нас вся вода проходит через фильтр..но я попробую конечно в отстоянной.
У сына такие пятна прошли как только в доме появился увлажнитель воздуха.
П.С. Витамины А, К, D и E есть в молоке в необходимом кол-ве всегда, независимо от потребления их матерью.
А если воду при купании увлажнять? У Мустелы есть спец.ср-во для этого. Я сама не пользовалась, но многие тут о нем писали. И еще, помню, когда у меня самой такое пятно на ноге было (мне уж лет 20 было, правда), врач прописала витамин А в креме. За несколько дней прошло.
У моей трехмесячной дочки такое же обнаружила! Поменьше немного и выше к сгибу руки. Пока ничего не предпринимала.....Увлажнитель работает 4й месяц! Сегодня даже моторчик в нем сдох! Питание мое- ну на нг ела икру красную и рыбу...Если только на это.
Скорее всего это от сухости воздуха. Само пройдёт, как только влажность повысится