Войти
Мама двоих (1 год, 7 дней) Павловский Посад

Короткая уздечка языка и грудное вскармливание.

Мама девочки (13 лет) Софрино

Если прямо сейчас ничего ужасного не происходит, то можно подрезать и после месяца. Я консультант по ГВ, и я часто встречаюсь с короткими уздечками. Естественно, меня никто не зовет, когда все хорошо и я сталкиваюсь лишь со случаями, когда уздечки сильно осложняют ГВ. Бывает так , что в первые 2-3 месяца нет проблем, молоко само течет. А потом резко меньше м прибавки в весе около 0. После подрезания все налаживается. Но я знаю, что есть случаи, когда короткие уздечки совсем не мешают на протяжении всего срока кормления. Можете наблюдать пока, время есть.

0
21.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Сразу после родов прям в роддоме диагностировали короткую уздечку. проблем с прикладыванием и вскармливанием не было, но в месяц все равно сходили к стоматологу и подрезали,чтоб снизить риск проблем с речью(хотя подрезание и не гарнтирует отсуствие проблем с речью,как сказала стоматолог,а у некоторых и при нормальной уздечке проблемы).Просто и у мужа и у его сестры была короткая уздечка,мужу подрезали в месяц, и у него нормальная речь,сестре не стали резать,пришлось резать в 10 лет,и все равно немного подкартавливает..а в 10 лет это еще и больно и противно,а в месяц там нет нервов,они ничего не чувствуют(режут без анестезии,но ребёнок даже не вскрикнул).Возможно,вышеописанный мной случай-совпадение,но я решила перестраховаться.

0
22.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У моего короткая. В первые месяцы прибавки по 1500 кг . поэтому решила ему не мешает она.

Ребенку 1.1 и кормлю, не подрезала.

0
23.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Нефтеюганск

Сына кормила почти до 3-х лет. Короткая и нижняя, и верхняя была. И с речью все отлично! В 2,5 года уже все буквы знал и называл. Но я и занималась с ним постоянно.. В итоге врач сказала, что растянулась..

0
21.01.2017
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Нам помешала, мы в две недели подрезали. Ну и на будущее, чтоб с речью проблем не было и потом не подрезать.

0
21.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Томск

У нас в роддоме еще заметили, что уздечка под языком короткая, сразу же чикнули и все, я рта раскрыть не успела и малыш даже не заплакал.

0
21.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

После месяца сильно болела грудь при кормлении, ребёнок не наедался, просил очень часто есть, подрезали за секунду

0
21.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Нам советовали тоже подрезать- не стали.Спокойно кормлю уже 11 мес

0
21.01.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Химки

Короткая уздечка может потом мешать речи

0
21.01.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Подрастет и может начать мешать

0
21.01.2017
Заражение через молоко?! Стоит ли прекращать гв помогите!

Похожие записи