Моей девочке месяц и неделя, кормлю по требованию, но последнее время мне кажется весь мой день-одно большое непрекращающееся кормление, ребенок спит только на груди, недолгие периоды в кроватке непременно заканчиваются плачем и успокаивает только грудь. Я сама избаловала малышку и надо регулировать эти моменты? Или это временно, просто мы еще совсем маленькие? Поделитесь опытом!...
Кормление по требованию, прошу совет
Добрый вечер. Невозможно избаловать любовью, вниманием, лаской. Вы все правильно делаете и растите уверенного в себе любящего и любимого человека.
А что делать остальным членам семьи, когда мама все время с малышем? Если нет бабушек, дедушек, нянек? Муж днями "пашет" на работе? Мне кажется, что если мама будет дням лежать и кормить маську все с голоду в сраче умрут? Особенно, когда детки погодки. Расскажите, как вы справлялись, а то мне скоро предстоит веселая веселуха? Когда один ребенок еще можно, как-то прожить, но когда первый ребенок малыш и рождается еще один малыш...
Надо просто принять, что новорожденный часть Вас, не пытаться переложить, усыпить и т д. Делайте все с ним на руках, давайте грудь по требованию, да, это тяжело и непривычно, но это Ваш малыш, и Вы для него целая Вселенная, весь мир.
Ключевая фраза "помогали бабушки и дедушки". А если их нет? Я знаю детей искусственно вскормленных с идеальными отношениями с родителями. Возможно у вас с мамой и потеряна эта связь потому что она была с братом все время, когда должна была вам уделять больше времени. Я за кормление по требованию, но если нет нянек - это нереально. У нас невестка второго родила и кормила по требованию, валяясь на кровати сутками, когда первый ребенок был предоставлен всем на свете, а хотела к маме. А к маме было нельзя, потому что разбудишь братика. В итоге сейчас малышке 3 года и она очень агрессивная, кусается, бьется, в том числе и своего маленького братика.
Я тоже в 3 годика кусала и била маленького братика :)
Во времена моей мамы педиатры вообще всем женщинам рекомендовали кормить по часам. Моя мама считала это тоже правильным, однако не следовала этой рекомендации - детей жалко было! Меня она кормила хоть и недолго очень, но тоже не по часам.
Кстати, я думаю, без нянек как раз по часам кормить сложнее, чем по требованию. Я прямо себе такую картинку нарисовала: следующее кормление у нас в 11.00 ровно! ой блин, закрутилась, молоко кипячу, суп варю, одежду стираю - а на часах уже 11.30! кошмар!))) А чтоб кормить по требованию, не обязательно на кровати валяться целый день же :) Можно повесить ребеночка в слинг и прямо со слингом - гоп-гоп за продуктами, мыть посуду, стирать, готовить. Если из слинга раздался писк - сунула грудь младенцу и давай дальше гоп-гоп... Кроме шуток! Я так делала! Честно-честно!) Вы же не думаете, что бабушки и дедушки жили у меня дома день и ночь, аки слуги, и выполняли все мои приказы?))
Вот недавно я в супермаркет пошла. Посадила малыша в тележку с продуктами, везу по магазину тележку - а сама при этом грудью кормою. Ротик ребенка как раз на уровне груди :)
Потерпите немного. Дальше легче. Так я себя все время успокаивала. У нас была другая проблема. Моя дочь брала только наполненную грудь и, если не успевала уснуть до ее опустошения, начинала нервничать, бросать грудь... полупустую не брала. Более или менее спокойно сосала только в полудреме. С возрастом прошло. И, действительно, стало легче. В месяцев четыре у нас успокоилось..
и я только мечтала, чтобы у меня ребенок спокойно сосал... а так каждое кормление для меня было кошмаром..
Была бы возможность у меня вернуть то время когда дочь беспрестанно висела на груди, я бы лежала на диване и кайфовала пока она сосёт... Но нет, я как и вы искала ответы на вопросы... А сейчас у меня погодки и ни минуты покоя))
Отдыхайте, это очень короткий промежуток когда без зазрения совести можно ничего не делать) читайте, смотрите фильмы пока малыш кормится. А если прёт активность то слинг вам в помощь)
Хотела бы спросить у вас про опыт кормления младшего из погодок
У нас разница будет 1,8
С сыном гв давно нет уже. Как позволять младшему висеть на груди и что делать, если старший будет в это время активно требовать внимания?
Трудно вообще, да?(
У меня старшая висела на груди часами, и я ждала того же от второго, но он ест за 5-10 минут и отворачивается...
Хотя я была готова к висению, и от старшего ребёнка остался слинг с кольцами. Я планировала носить маленьго в слинге если он будет висеть на груди вечно и одновременно играть со старшей, или заниматься делами.
Первое время когда младший часто кушал, я сажала дочку рядом и читали с ней книги.
Посмотрите какой будет малыш и подстроитесь)
Это нормально. Потом само наладится) это обычно до 2, иногда 3 месяцев, а потом периодами (зубки, животик и т д). Так что отдыхайте:) читайте, включите киношку и наслаждайтесь положением:)).
Станет легче со временем. Чуть-чуть)) Вначале и поесть некогда было...да что там, в туалет не сходить! Стал бодрствовать подольше и жизнь наладилась. Отдыхайте с малышом вместе, не пытайтесь по стопятсот раз перекладывать в кроватку, качать, если просыпается. Налейте чайку в термокружку, сядте/прилягте поудобнее, сериал/книга, вкусняшки/фрукты и пусть весь мир подождет. Я сейчас кайфую от наших дневных снов. Сын спит/ест, я отдыхаю, а не пытаюсь улизнуть "по делам". Жаль спать стал по 30 мин всего...
У меня до полугода, времени вагон было! Кормила по требованию, засыпала на груди, перекладывала, час-1,5 спит, кормлю опять спит! Могла 2 часа поспать! Это были самые чудесные наверное полгода))) а вот потом, как у вас, постоянно на руках у груди!
У меня ощущение, что мой ребенок почти не спит днем, дремет на груди и все, в кровать не уложить, правда несколько первых недель было попроще...
Узнаю себя))) мы так до 3 месяцев висели на груди. Это все очень быстро заканчивается и не переживайте. Кормите и все. Я сидела в инете или смотрела фильмы.
Так ревет ведь дитё, как не переживать?) Нас еще и животик мучает
Тяжело все это, но надо взять себя в руки и пережить это время. Я что только не делала, но все без результатно, смерилась и так до 7 месяцев. Но у меня ребенок днем спал на руках, а ночью в кроватке. Даже когда животик прошёл, это где то в 4,5 месяцев, я с сыном дневные сны сидела и держала его на руках, пока он спал, до 7 месяцев. Я даже поесть не могла, ждала мужа с работы, он придет и я кушала, так что все вы правельно делаете. Вот недавно мне только стало легче . А сейчас мне кажется, что прошло мгновенье. Это очень быстро пройдет, терпения вам и не болеть самое главное.
Похоже, что совсем маленькие))
Мои в месяц тоже на груди целый день висели (правда мы ещё как раз в месяц с СВ на полное ГВ переходили), потом как-то сами стали минут по 15 сосать и баиньки в кроватке. Сейчас, обычно, каждые 2-4 часа кормимся, хотя бывает, что и через час попросят и минут через 40 тоже бывает.
Просто первое время было попроще, сон днем нас посещал, сейчас только во время прогулки и на груди...
Сделайте себе вечером, когда муж может отвлечь её качанием, хождением, лёгкие пищевые заготовки, которые легко разогреть одной рукой, без риска ошпарить. Разложите по контейнерам. Варите простые супы, их на несколько дней хватает. Пока малышка ещё лёгкая, можно приноровиться удерживать её одной рукой. По остальным делам временно сведите к минимуму все, что не горит. Считайте, что вы в кино-отпуске и смотрите фильмы) читайте книги. В плане режима, можно чуть позже замечать моменты, которые помогут ввести режим. Но не все дети режимные. И не все мамы.:) в коляске лежит/спит?
Буду стараться, в коляске спит на прогулках, попробую уложить ее и в квартире
Если есть кому по дому помогать.отдыхайте с малышкой,это вечное кормление пройдет!просто она не может удовлетворить рефлекс сосательный,можете соску предложить.я так в любой непонятной ситуации подсовывала грудь ,где-то до 3х месяцев .
Во время беременности можно чувствовать себя инкубатором. А можно попробовать акцентироваться на другом.
Старшего кормила до 5мес 18ч в сутки .
Как можно избаловать создание которое ничего не понимает ?!
Кормление по требованию и совместный сон - великое счастье и отдых для мамы! Как бы дитя ни ело, не надо вставать, беспокоиться. Периодами они висят на груди, периодами не очень, у всех детей эти периоды разные, и всё всегда заканчивается, никогда не будет так всегда.
Каждый день подобные вопросы... Ваш ребенок ведет себя нормально и естественно, просто ваши ожидания не совпали с реальностью. До 5-6 месяцев ребенок висит на а груди.
Нам 2 дня назад было 3 месяца, и это закончилось я так понимаю. Малыш стал есть раз в 2,5 -3 часа. До этого и через 20 минут мог попросить. Мне грустно.
вы серьезно спрашиваете, маленький ли ваш 5-ти недельный ребенок? а что он может сам?