Войти

Сильный поток

Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Гв не несет колоссальной нагрузки, да вообще никакой, хоть каждые 15 минут кормить. Понос что в вашем представлении? Сыпь может быть акне, аллергией, потницей.

0
05.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Кажжые 15? С ума сойти...мне кажется, любая еда - это нагрузка, если злоупотреблять..а как на гв регулировать количество и скорость съеденного, не пойму

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Никак. Грудное молоко переваривается 20 минут и бОльшей частью в кишечнике, и содержит ферменты самопереваривания. Это не смесь.

0
06.02.2017

Лишнее ребенок срыгнет, если надо будет. Вы ничего не должны регулировать

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Понос- это когда почти все в подгузник впитывается, кашицы на поверхности почти нет, верно? Сыпь по ходу на молочку и сладкое, тк диета немного помогает, но не до конца...на лице, особенно на подбородке, свпь, и кожа на руках немного шершавая

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, это не понос, это обычный стул ребенка на гв.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Хорошо, спасибо!

0
06.02.2017
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Поносм - это часто, зловонно и обезвоживает организм. Ребенок был бы серенький и грустный при поносе.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Не, мы бодры и активны. Успокоили, спасибо,!

0
06.02.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

А мы 7200 в 3,5 месяца. Тоже едим каждый час-полтора.

0
05.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Фух, значит такое бывает. А то врач говорит, в два раза быстрее нлрмы растем...я конечно понимаю, что нормы - это условность, но все равно переживательно что мы такие бегемотики...а интернет сразу винит количество и жирность грудного молока...

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Жирность молока у всех женщин одинаковая.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Разве? Я как раз поняла, что у всех индивидуально...

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет. И жирность молока не повысить/понизить посредством своего питания или приема препаратов. Это миф. Читайте ЧаВо в шапке сообщества, сайты акев, лалече лиги, гв.инфо.

0
06.02.2017

Жирность индивидуально. Это посредством пищи у одной женщины не повысить/понизить. Но у каждой женщины свой состав и своя жирность молока.

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ок, примерно одинаковая. Но не так, что у одной жирное, а у другой - нет. Не думаю, что колебания в несколько процентов так уж важны.

0
06.02.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

А мы в норме, в первый месяц прибавили даже по нижней границе нормы. Но мы родились 4258. А те кто маленькими родились должны видимо больше прибавлять. На днях только смотрела нормы. Мы самые пресамые нормальные)))) и даже не по верхней границе. В нашем возрасте большинство детей весит столько, говорит интернет ;) так что не переживайте.

А сухая кожа и небольшая сыпь на пузе тоже есть, нам врач сказал, что ничего страшного, это из-за сухого воздуха, зима, отопительный сезон. Если есть возможность малыша можно голенького держать хотя бы недолго. И маслом мазать.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Поняла, спасибо!)))

0
06.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вполне нормальные у вас промежутки между кормлениями, бывает и меньше.

Никакой "колоссальной нагрузки на жкт" от грудного молока не может быть, не переживайте.

0
05.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Да? Я просто вычитала, что это слишком часто, и органы не справляются...и это причина АД...и надо медленнее есть, чтобы меньше съедать...а как это организовать, непонятно

0
06.02.2017

Ну и бред пишут....мужики, наверное. Типа Комаровского)

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Он и пишет, разве это бред?)

0
07.02.2017

Конечно, бред. Комаровский против нормального гв.

0
07.02.2017
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Мы в 3 месяца 6700. У меня тоже поток быстрый, молока много, приливов много, ест 4-8 минут и засыпает минут на 30-40, через 1:40 все по новой.. поток мне кажется ни как контролировать нельзя, ребенок рано или поздно под него подстроится

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А тебя не осуждает окружающее сообщество, что ребенок страдает, он должен кушать раз в 2,5-3 часа и тп? Я уже не знаю кому верить

П.с. - фух, я думала мы и правда какие-то из ряда вон бегемотики))

0
06.02.2017
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Осуждает)) но мой ребенок кушает именно так) я подстраиваются под него, а не под сообщество) кстати у меня какает желтой водой с вкраплениями творога, это норма, она же ест молоко, откуда твердым какашками браться. И сыпь у моей была на зефир, который лопала мама, ограничила сладкое и кожа очистилась

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

О да, сладкое - мой бич...тоже явно сыпет на него, но регулярно срываюсь... Никакой силы воли (( утешаю себя тем, что совсем уж несчастная мама тоже неполезна))

Про какашки поняла, спасибо.я думала, кашица должна быть

0
06.02.2017
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

А с приливами как боретесь? Сцеживаете, мы тоже по требованию кушаем, и приливы есть, а сцеживать боюсь, вдруг расцежусь и много будет, только когда уж совсем невмоготу-сцежу или все таки сцеживать нужно?

0
31.05.2017
Maud Brewster
Евника, 9 лет 6 месяцев Кемерово

У меня тоже быстрый поток.. Доча кушает и захлебывается пока пытается откашлиться у меня из груди фонтан и она в молоке и я в молоке, а иногда ей надоедает она не сосет а ждет что ей в рот само наберется потом выплевывает и дальше кушает.. Вес мы тоже хорошо набираем уже почти 6кг при том что нам 7недель.. И ест она тоже мин 5-10, и не больше 3х раз в день мин 20-25.. Ест каждый час-полтора, а иногда и все 2,5 не требует вообще, пытаюсь накормить капризы начинаются ни в какую не хочет..Но у меня жирность молока хорошая, проверяла

0
06.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Плохой жирности молока не бывает, она у всех хорошая.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Понятно, в общем мы не одиноки, терпеть и ждать) спасибо!!!

0
06.02.2017
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

мин 5-10, и не больше 3х раз в день мин 20-25

Это как у нас, то есть так мало у груди это потому что поток большой? А я переживаю, думаю что не наедается, просто раньше мы кушали всегда по 20-30 мин

0
31.05.2017
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Также )) только я не считаю это проблемой )) быстро днём наедается, а вечером сосёт долго, успокаивается перед сном. Поноса и сыпи правда нет.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Да мне вот уже объяснили ниже, что это и не понос вовсе )) видимо, у нас тоже все нормально - спасибо большое!!!)))

0
06.02.2017
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нам видимо надо свою группу организовать, с быстрым потоком )) вообще это ведь очень удобно, покормил и свободен ))

0
07.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

))) идея!

Насчет покормил и свободен - так и было- но теперь меня слишком часто едят, на мой вкус)). Посмотрим, может это временно, кризис роста все дела))

0
07.02.2017
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я по трекеру считала, меня едят 2 часа в сутки суммарно, это включая долгое сосание перед ночным сном; )

0
07.02.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

А у меня вопрос встречный, если можно))

В каком возрасте она приноровилась к сильному потоку? И она срыгивает много?

Просто у нас похожая проблема, с захлёбываниями более менее решили, а вот срыгивает как угорелый помногу пока((

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Очень много срыгивает, но врачи сказали, что норма. Стало поменьше вот только теперь, недели две как, но мы метеочувствительные очень, и перед снегом/метелью опять срыгивает ужасно много. Но опять же врачи сказали все нормально, незрелость нервной системы, пройдет.

К потоку приноровилась к двум с половиной месяцам. Сильный поток начался не сразу, примерно в месяц.

0
06.02.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Спасибо!

0
06.02.2017
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

мне посоветовали сменить позу - кормить лежа, когда ребенок сверху. Так молоко течет хуже и малышу приходится работать. Плюс меньше заглядывается воздуха, потому что из-за того, что ребенок лежит на животе, он выходит сразу во время кормления. Дочка перестала захлебываться в такой позе и колики стали намного реже. Ну и приучилась все-таки работать, чтобы "добыть пропитание")

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Да? Быстро наладилось,? У меня не получилось заставить ее так кормиться, но я не была настойчива, раза два попробовала и все, когда с позами экспериментировала. Она чуть поныла, я и сдалась. Спасибо за совет, колики нас тоже мучают до сих пор, так что обязательно постараемся кушать сверху

0
06.02.2017
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

я денек наверное ее заставляла, тоже особых восторгов у Польки это не вызывало, но голод не тетка, смирилась и больше не бузила, ела, как дают =) результат был практически сразу же

0
06.02.2017
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

А ваша дочка побольше вашего соображает в вопросах грудного вскармливания)

0
05.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

)))) может, оно и к лучшему...но я переживаю, что она не успевает усваивать съеденное, только закочит срыгивать от предыдущей еды, уже снова голодная...

0
06.02.2017
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Я тоже переживала. Но в полгода срыгивания прекратились сами собой. И стул был сомнительный...

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Понятно, спасибо!

0
06.02.2017
Ксения
Данилка, 16 лет 4 месяцаЛев, 10 лет 1 месяцСтепан, 1 год 5 месяцев Пенза

У нас так,но мне и в голову не приходило связать сыпь и сильный поток. Промежутки нормальные у вас,с первым и при долгом сосание такие были. По поводу прибавки, мы тоже до 4-5 месяцев прибавляли много,а как пополз уже три месяца по 100 гр. 8 месяцев вес 8300.вы уж извините,но мне кажется вы себе проблему придумали ))))

0
05.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Может, вы и правы)) я пыталась понять, отчего сыпь даже при диете, начиьалась Комаровского, и вот...но значит так просто бывает и мы не одни такие, уже легче. Спасибо,))

0
06.02.2017

Сыпь - меняйте быт химию (стир порошок, средства для детей). Не купайте в череде - сушит. Не мойте ребенка с мылом/средством. Только после покака.

0
06.02.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Да сыпь только на подбородке, и щеках немного...

0
07.02.2017
Проблемы начинающей мамы Глупый вопрос

Похожие записи