Войти

Объем молока.

Аня
Нью-Йорк

Какой набор веса у ребёнка?

Никто не измеряет, сколько ребёнок съел.

0
09.02.2017
Джулия
Ярослав, 9 лет 6 месяцев Челябинск

В первый месяц набрали 1 кг. Во второй 800 грамм.

0
09.02.2017
Аня
Нью-Йорк

У вашего ребёнка прекрасные прибавки. Не нужно вам ничего считать. Вес это единственный показатель

0
09.02.2017

Нормативы питания в миллилитрах это для исскуствеников, для разведения смеси, а так же интервалы в 3 часа :) Кормите ребенка как вы и делаете, так часто как просит и он съест свою норму.

Если есть нужда давать лекарства в таком объеме, то , конечно комфортнее для ребенка разбивать на более маленькие дозы.

0
09.02.2017
Джулия
Ярослав, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Вот я почти каждый день задаю себе этот вопрос: для кого эти рекомендации, почему тогда это нам советует педиатр... ведь она прекрасно знает что он грудничок)

0
09.02.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

А зачем вам измерять, сколько он съедает? Даже в голову не приходило этим заниматься. 100-120 мл раз в 3 часа - это для ив. На гв вообще нет таких норм, просто кормите столько, сколько ребёнок просит. Про лекарства не знаю.

0
09.02.2017
Джулия
Ярослав, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Мы по рекомендациям педиатра пытались мерить)

0
09.02.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ужас... Не нужно мерить))

0
09.02.2017
Мария
Феликсенок, 13 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 9 месяцев Барнаул

В переднем молоке много лактозы. Часть ее переваривается тем количеством лактазы, что есть у ребенка. А остальная часть лактозы идет в кишечник. И ей питаются полезные бактерии , КТ заселяют кишечник. Поэтому живот и бурчит. Это нормально и даже хорошо. Все будет хорошо, просто надо переждать это время.

Старайтесь кормить каждой грудью до опустошения, чтобы ребенок высасывал и переднее, и заднее молоко.

0
09.02.2017
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

Я нормобакт разводила в 1 столовой ложке молока либо воды

0
09.02.2017
Джулия
Ярослав, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Одно саше? Или дробили?

0
09.02.2017
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

Одно

0
09.02.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Какое отношение это к гв имеет ?! На гв дети едят по требованию а не количеству !

0
10.02.2017
Джулия
Ярослав, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Дык я поэтому и спрашиваю! ))

0
10.02.2017
Мария
Феликсенок, 13 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 9 месяцев Барнаул

У ребенка от материнского молока формируется своя микрофлора в кишечнике. Зачем добавлять что-то извне? Непонятно. И книжки у вас, похоже, довольно старые. Сейчас даже в роддоме говорят о том, что надо просто кормить по требованию и ориентироваться на количество пописов в день ( больше 8). И на месячную прибавку ( больше 600 г).

0
09.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это для детей на ив. Грудных детей кормят просто по требованию, исключают допаивания водой и другими жидкостями. По требованию ребёнок может приложиться и чрез 15 минут, и через час. Положенных норм съеденного у грудничков тоже нет. Если у вас хорошие прибавки (от 500 г в месяц) - то вам не о чем беспокоиться.

0
09.02.2017
Maud Brewster
Евника, 9 лет 6 месяцев Кемерово

В полтора месяца, дочь съедала 75мл молока, сейчас почти 2 и ест около 100 в одно кормление(поела, поглазела мин 5потом еще поела начала засыпать, через мин 5 еще поела) пришлось кормить из бутылочки вот и замерила

0
09.02.2017
Гв или пальцы во рту. Дочь выбирает второе Помогите советом

Похожие записи