По совету Г.принялась конкретно за это дело. Весь день без тити.вечер.даже на ночь уложила со сказками Сему.правда уснул позже ,чем с титей. Ночь спал хорошо.в 6проснулся.дала попить-уснул. Но спал плохо потом. Проснулся в 9плакал лез за титькой. Не дала.отвлекла мультиками.в обед уснул без тити. Жду вечера.жалко его,а что поделать.надо,значит надо.да думаю ему легче будет без этой привязанности. А теперь вопросы:когда начинает перегорать молоко?больно? За сутки ещё не было чувства,что молоко приходило.титьки мягкие.в общем расскажите как у вас проходило?
у вас угроза выкидыша или что? чувствуете тонус при кормлении? почему гинеколог говорит завершать?
У нас немного деформированно ПЯ. Скащала может из_за гв
По УЗИ не видно тонуса. Но деформация ПЯ из -за тонуса в большинстве случаев.с сыном с деформацией на сохранение ложили
А если совсем не прекратить? Может сцеживать? Хотя тут ВПМ виднее и ваше решение
Так сомнительно звучит причина. Позвоните консультанту по гв в своём городе, или на акев форум напишите консультантам
А мне кажется,что возраст катиного сына вполне допускает завершение гв и без угрозы беременности,а чисто по желанию мамы...
Катюш,мы завершали плавно,в течении трех месяцев. Может,из-за этого,но к году и четырем месяца сына вообще никакого дискомфарта в груди не было. Приливы в полгода перестала чувствовать сами по себе которые. А приливы молока в одной груди перестала чувствовать,когда кормлю другой где-то в год. Мне кажется,у тебя тоже самое будет. Пить ничего не нужно,перетягивать тоже. На всякий случай можешь походить с вкладышами в ливчике,но,думаю,что они не намокнут и молоко уже само уходит,т.к. его не сосут)))
Катю мне наговариваешь))))спасибо за поддержку
Ой-ой)) это со Степиной крёстной сегодня весь день общались,вот и стали у меня все "Кати"))
Чего сомнительного?деформация из-за тонуса происходит.сам тонус на УЗИ не увидели
Про тонус вы ничего и не писали, если что.
Если будет переполнение, то чуть подсцеживайте. И с экстренным завершением гв нужно обращаться к консультантам.
Тонуса не обнаружили.спасибо.у нас нет консультантов.поэтому только Г.да мы ночью без груди была только на ночьной изредко на дневной сон.а потом мог весь день по чуть чуть.
Я полностью завершила гв, когда сыну было 1г7мес изза ужасного дискомфорта в груди при кормлении во втором триместре беременности. Но к этому все шло очень долго и плавно, два месяца кормления только на сны и ночь, потом около месяца только на засыпание и сократилось время этих кормлений до нескольких минут и ушли ночные кормления, а потом завершилось без слёз и лазания мне под майку. Если вам нужно срочно завершать - к консультанту
У нас, когда завершили, молока уже почти не было, и всего одно кормление. На третьи сутки немного налилась грудь - она не переполнялась, не каменела, ни дискомфорта, ничего такого. Я ночью Нике завозившейся дала, она как пылесос всё живо высосала. И всё. Больше не наливалась вообще.
Так да. 25 января отлучились. Спокойно совершенно всё произошло.
Мы 2 ночи без груди. Мягкие. Думаю, наполняться уже не будут.