Войти

Боль в подмыш. доле без уплотнения

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Осмотрите сосок, возможно опять закупорился проток на выходе.

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

А такое было.уплотнение сильное было.когда проткнула- пошло,а тут-то мягкая грудь совсем

0
17.02.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Вы пишете, что появился шарик на поверхности груди.

Лактостаз может быть и без уплотнения. В таком случае показателем является снижение температуры, а боль и покраснение еще могут сохраняться некоторое время. Не переставайте прикладывать подбородком к области боли.

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Шарик похож на укус.Это он сошел.сцедила,дала доче. Она высосала в тряпочку,но все же боль при пальпации есть. Температура 37.будто где-то в глубине.

0
17.02.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Боль может сохраняться до недели.

0
18.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Сегодня ночью к соску продвинулась боль как раз под арендой с той стороны.та дольками немного все же тверже.

0
18.02.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Температура сохраняется?

Мне немного непонятно, имеет место быть уплотнению или нет?

0
19.02.2017
Мама девочки (9 лет)

Больше месяца налаживала, и температура была и боли - сцеживала сутки напролёт. Особенно хорошо в горячем душе, и дочку прикладывала почаще. Теперь идилия.

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я уже боюсь этих сцеживаний.и-расцеживать нечего

Мягкая

0
17.02.2017
Мама девочки (9 лет)

Тогда что значит бугорок? Расцеживайте. Кстати хорошо выше написали - до облегчения. Не получилось, в другой раз ещё. Я знаете как делала - прямо во время кормления и сцеживала другую друдь, ибо молоко хоть шло. И чесалось у меня жутко. И не понимала грудь ли болит, или это я уже пальцами измучила.

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Это как укус.на коже.уже прошло.Я,сцедила,дала грудь.она высосала до тряпочки,но грудь мягкая,а при пальпации больно.Температура 37уже

0
17.02.2017
Москва

У меня уже второй лактостаз за месяц, видимо продуло на прогулках зимой, хотя одета была тепло. Знобило, появилось уплотнение вгруди, сделала водочный компресс и сцеживалась под душем. Причём руками а не молокоотсосом. Пока в процессе восстановления, туго идёт. К сожалению лактация уменьшилась:((

0
18.02.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

Здравствуйте, у меня тоже была гиперлактация, вплоть до того, что в роддоме ( роддом за грудное вскармливание и естественные роды) мне давали таблетки для подавления лактации-я их не стала принимать . Мне очень помог ультразвук, мазь траумель на уплотнения , массаж в теплом душе , сцеживания до облегчения и ребенок. Капусту прикладывала -эффекта не было.

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь

Опять мастит. Не расслабляйся . Массаж, сама раздаивай, капустный лист . Если не поможет -то к врачу. Мне это помогало. Подруге каждый раз резали(

0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь
Комментарий удален
0
17.02.2017
Болит грудь ((( Одной кормлю, вторая болит.

Похожие записи