Войти

Сцеживание

Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Стесняюсь спросить... а к чему этот пост?

0
06.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Реклама молокоотсоса))))

0
06.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Яснопонятно тогда) просто думала будет развязка какая-то животрепещущая

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Давайте отгадывать вместе! Ненавязчивая реклама?)

0
06.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ага, умелая скрытая реклама))

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Очень тонко, да!

0
06.03.2017
Нью-Йорк

Которого из двух?

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Я за Натурал.

0
06.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В соседнем сообществе на днях контейнеры авентовские рекламировали. Авент выделил доп. средства на рекламу в блогосфере наверное )

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

К тому, что многие мамы, к сожалению, напуганные соседями/подругами/бабушками всевозможными страшилками про нехватку молока и голодного ребенка, при первых же проблемах с ГВ сдаются и переводят малышей на смесь. Не знаю почему, но в нынешнем обществе женщины стесняются кормить именно сцеженным молоком, хотя молокоотсосов в магазинах - выбирай не хочу (в моей ситуации - это Авент). Т.е. они выбирают либо только грудь, либо только смесь. Возможно подвергаются нападкам со стороны приверженцев только "естественного родительства" (я с этим, увы, столкнулась), и им морально проще сказать, что молоко пропало, поэтому смесь. Очень мало кто делится такими историями, боясь очередного осуждения. Пусть моя будет в такой копилке ☺ п.с. я ни в коей мере не против гв в чистом виде, если получается.

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

В вашем обществе стесняются сцеженного?

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Да, я встречала таких мам. Да и сама насмотрелась осуждающих взглядов с первым ребенком.

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Поэтому решили в сообществе по поддержке ГВ рассказать, что ничотакова в бутылке нет?

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Категория - "сцеживание и хранение". Что не так?

0
06.03.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Правила сообщества. Интересного вам чтения!

0
06.03.2017
Нью-Йорк

а как окружающие определяют что в бутылке?

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Близкие окружающие (родственники, подружки и т.д.) не стесняются спрашивать ☺

0
06.03.2017
Нью-Йорк

и такие - фуууу, она кормит ребенка сцеженным, фуууу

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Вот вам смешно, а мне смешно не было. Потому что сразу начинали кривится, и говорить, что занимаюсь ерундой и нужно на смесь переводить. Хотя молока было предостаточно, и смысла в смеси не было. Просто ребенок не брал грудь. Я же не агитирую с роддома так кормить. Хотя и в реанимациях так кормят, и потом прекрасно ГВ налаживают. Когда мой племянник родился недоношенным 17 лет назад, и лежал два месяца в больнице, таких вещей вообще не было - ни авента, ни каких либо других молокоотсосов. Да, вырос и выкормили. Но мамино молоко всяко было бы лучше смеси.

0
06.03.2017
Нью-Йорк

А вы и рады с фукающими делиться подробностями, логично

0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Знаете, есть категория людей, от которых не отмахнешься односложными ответами (мама там, или свекровь). Иначе можно заиметь великую обиду, и проетую на голове плешь на тему "ты мне не доверяешь, ты меня не любишь!" Иногда проще сказать как есть. И поверьте, под таким давлением не одна я находилась с первым ребенком. А многим и с последующими не удается такого избежать.

0
06.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

И тапками, тапками! Как мы любим! А так то и камнями могли б!!!

0
06.03.2017
Нью-Йорк

Молокоотсос, как неестественно, фуууу

0
06.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
06.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Спасибо! Я тоже рада, что второй раз все получилось сразу ☺ Вашему малышу - большого здоровья!

0
06.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Почти идеальная реклама, куда лучше того, что обычно пишут. Но концовку могли бы как-то более реалистично оформить..и цель достигнута, и отторжения нет...

0
06.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Минск

Опять злые фанатки гв? На этот раз сцеживаться не дают?

0
06.03.2017
Как создать банк молока? Сцеживаем без проблем

Похожие записи