более естественного для мамы и ребенка и представить нельзя. Читала литературу, купила специальное белье, и даже запаслась телефоном специалиста по грудному вскармливанию. В общем, как я думала, хорошо подготовилась. Но не тут-то было.






Стесняюсь спросить... а к чему этот пост?
Яснопонятно тогда) просто думала будет развязка какая-то животрепещущая
Давайте отгадывать вместе! Ненавязчивая реклама?)
Ага, умелая скрытая реклама))
В соседнем сообществе на днях контейнеры авентовские рекламировали. Авент выделил доп. средства на рекламу в блогосфере наверное )
К тому, что многие мамы, к сожалению, напуганные соседями/подругами/бабушками всевозможными страшилками про нехватку молока и голодного ребенка, при первых же проблемах с ГВ сдаются и переводят малышей на смесь. Не знаю почему, но в нынешнем обществе женщины стесняются кормить именно сцеженным молоком, хотя молокоотсосов в магазинах - выбирай не хочу (в моей ситуации - это Авент). Т.е. они выбирают либо только грудь, либо только смесь. Возможно подвергаются нападкам со стороны приверженцев только "естественного родительства" (я с этим, увы, столкнулась), и им морально проще сказать, что молоко пропало, поэтому смесь. Очень мало кто делится такими историями, боясь очередного осуждения. Пусть моя будет в такой копилке ☺ п.с. я ни в коей мере не против гв в чистом виде, если получается.
В вашем обществе стесняются сцеженного?
Да, я встречала таких мам. Да и сама насмотрелась осуждающих взглядов с первым ребенком.
Поэтому решили в сообществе по поддержке ГВ рассказать, что ничотакова в бутылке нет?
Категория - "сцеживание и хранение". Что не так?
Правила сообщества. Интересного вам чтения!
Близкие окружающие (родственники, подружки и т.д.) не стесняются спрашивать ☺
Вот вам смешно, а мне смешно не было. Потому что сразу начинали кривится, и говорить, что занимаюсь ерундой и нужно на смесь переводить. Хотя молока было предостаточно, и смысла в смеси не было. Просто ребенок не брал грудь. Я же не агитирую с роддома так кормить. Хотя и в реанимациях так кормят, и потом прекрасно ГВ налаживают. Когда мой племянник родился недоношенным 17 лет назад, и лежал два месяца в больнице, таких вещей вообще не было - ни авента, ни каких либо других молокоотсосов. Да, вырос и выкормили. Но мамино молоко всяко было бы лучше смеси.
Знаете, есть категория людей, от которых не отмахнешься односложными ответами (мама там, или свекровь). Иначе можно заиметь великую обиду, и проетую на голове плешь на тему "ты мне не доверяешь, ты меня не любишь!" Иногда проще сказать как есть. И поверьте, под таким давлением не одна я находилась с первым ребенком. А многим и с последующими не удается такого избежать.
Спасибо! Я тоже рада, что второй раз все получилось сразу ☺ Вашему малышу - большого здоровья!
Почти идеальная реклама, куда лучше того, что обычно пишут. Но концовку могли бы как-то более реалистично оформить..и цель достигнута, и отторжения нет...
Опять злые фанатки гв? На этот раз сцеживаться не дают?