Прибавка составила всего 400 гр в этом месяце, нам 5 . врач сказала вводить прикорм ..броколли ,кабачок... про смесь ничего пока. Как бы молочко грудное увеличить, ночью часто сосет, днем тоже прикладываю часто, пью чай лактомама.
Как увеличить количество молока??
Вводить рекомендуется после 6 месяцев . Сколько всего набрали с рождения? По одной прибавке сложно судить, с каким весом родились и какой сейчас
Отличный вес , графики педиатров фигня, ребёнок к 6 мес должен удвоить вес, так что у вас точно с набором веса а значит и с количеством молока все в порядке
Конечно, фигня. А по удвоенный вес придумали мамули-умнюли.
У нашего педиатра график не такой, что удвоить вес в пол года а в год утроить , она нам говорит что в 6 мес мы должны весить 7700(мы так и весим) и точка, родились 3400, и у сестры так же Педиатр говорит, так что Незнаю мамуль -умнюль но у многих из них график другой
Ваш педиатр не единственный на планете.
Я вам описала не только своего педиатра. Я вас задела чем то? Если вы как педиатр используете таблицы воз это не значит что это делают все Педиатры, и для половины педиатров прибавки меньше кг означают что молока мало и оно нежирное
Вы написали, что педиатрические графики это фигня. То, что вы написали, это чушь. Меня не задевают ваши слова. Меня забавляет желание самоутвердиться за счет попыток оскорбить педиатров.
Ну так если забавляет посмейтесь да пи*дуйте мимо. Дайте человеку сомоутвердится за счёт бедных педиатров
Напишите прибавки по месяцам с рождения.
Прикорм вводят не раньше 6 месяцев, и кабачок явно менее калориен, чем молоко
Родились 2330 в 36нед, сейчас 6100. В первые 2 мес больше 1кг..3мес +600,4мес+500, 5мес+400. Врач сказала норма для 5 мес по весу 6300 . Я начала задумываться о не хватке молока, в первые 2 мес ребенок срыгивал после каждого кормления ...теперь вообще не срыгивает, прибавила мало, все в рот тажит и присасывается - так будто кушать хочет( пальчики ручки свои и мои ...), соску не сосет. Ну вот я и подумала может голодный ребенок...?((
Норма - удвоить вес к 6 месяцам. Ваш врач где-то не там учился.
Не срыгивает, потому что лучше раьотает сфинктер пищевода. Мы же с вами не соыгиваем.
Многие доношенные дети не весят 6300 в 5 месяцев.
Наверху в шапке сообщества есть графики веса, ознакомьтесь
Я вам скажу, на безмолочной гречке, яблоке и кабачке мы и то не стали килограммы прибавлять. Но деть развивается и у него хватает сил на то,чтобы обползать всю квартиру, поскакать в прыгунках,100 раз встать у опоры и плюхнуться на попку, покошмарить кошек,похлопать дверцей шкафа и высказать нам все,что думает. Педиатр скажет вводить смесь,скажу -сама ешь!!))
Мы в свои почти 7 весим тоже 7)
У Вас все отлично. Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. Если стимулировать сверх этого количества, получите избыток и застой в груди. "Специальные" чаи не влияют на лактацию. И прибавки - совершенно здоровые. На чистом гв границы прибавок очень размыты и индивидуальны. Мой сынок тоже родился маленьким (2800), и тоже первые два месяца прибавляли на ура, затем затормозилось. Не должно быть в каждый месяц по +кило. И ребенок более подвижен становится, и обмен веществ меняется. Таких педиатров не слушайте.
Только прикладываниями. А прикорм, судя по ребенку, как будет сильно интерес проявлять)