Войти

Нужен ли докорм?

Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

Старшая у меня на чистом ГВ набирала по 1,5 кг в месяц, к 6 месяцам моя малышка весила 10 кг, и месяцев с 5 меея долбал педиатр, что молоко мое вредоносное, и ребенку срочно нужен прикорм, дабы ге жиреть и заменить мое жирное ГВ... В год моя симпуся раздобрела до 13 кг и 83 см росту)))

Второе дитя на данный момент на тех же систках к 1 году и 5 мес весит 8 кг и 78 см роста)))) 500 грамм это наш лучший результат, после 6 мес ее максимум 200 грамм.

Обеим я начала вводить овощи и тп только к 8 мес.

В общем, если вы адекватно видите что ваш ребенок не умирает от голода, не синего цвета а веселый и розовенький))) успокойтесь. У каждого своя генетика...остааьте право за природрй решать крупняш у вас или малышка

0
09.03.2017
Каляка
Доченька, 9 лет 7 месяцев Кострома

Спасибо большое. Да, мы оба с мужем худенькие, муж даже меньше меня))) наверно генетика , вы правы

0
10.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Прибавки были в норме. Нормы в 800 грамм нет, норма от 500. Ребёнок не болел в этом месяце? Что нового произошло?

0
07.03.2017
Каляка
Доченька, 9 лет 7 месяцев Кострома

Единственно, что прививка пентаксим, но реакции на нее не было, а так все в том же режиме. Смущает что кушает каждые 40-60 минут..

0
07.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Это хорошо, 40-60 не часто, дети могут прикладываться каждые 15 минут.

Я бы прислушивалась к глоткам - перестаёт глотать, меняйте грудь.

0
07.03.2017
Каляка
Доченька, 9 лет 7 месяцев Кострома

Спасибо! Попробую

0
07.03.2017

Пусть кушает сколько хочет и часто. Тоже самое было с сыном, кушал раз в час по чуть-чуть. Прибавка есть-это хорошо! не слушайте про докорм, мал ещё для докорма и без показаний весомых.

0
08.03.2017
Ольга
Maximilian, 17 лет 9 месяцевLeon, 9 лет 7 месяцев Дортмунд

Хорошие прибавки. У нас девочка знакомая весит в полгода меньше, чем мой в три месяца😱😱😱. При этом активный и веселый ребёнок. Ну не могут все по два кг набирать, даже мой обжора притормозил, гр 500 наберёт за четвёртый месяц и ладно, его же на руках ещё долго носить надо😅. Я тоже заметила, что чаще стал прикладываться

0
08.03.2017
Каляка
Доченька, 9 лет 7 месяцев Кострома

А сейчас уже почти 4 мес., а еще нисколько не прибавила, все теже 5600 как и ровно в 3, поэтому и беспокоюсь

0
08.03.2017
Ольга
Maximilian, 17 лет 9 месяцевLeon, 9 лет 7 месяцев Дортмунд

Миниатюрная она у вас, модель растёт😁. Главное что ей хорошо. У меня подруга так в четыре месяца смесью докармливать стала, и то, потому что муж достал своими она жё голодная. Вес унее попер, но то-то же муж через месяц два стал орать она же толстая, ты её перекармливаешь😳

0
08.03.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Если вторую грудь не берет, то и от докорма, скорее всего откажется.

По идее нужно смотреть не на прибавку, а на общее состояние ребенка.

0
08.03.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 9 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Все у вас с весом в порядке. Никакого докорма не надо. Мы тоже набираем по 500 гр в месяц и ничего, педиатр ни разу не сказала, чтоб прикорм вводили))

0
07.03.2017
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

Бред врач говорит. Прибавки от 500 грамм - норма

0
07.03.2017
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

Если она с одной груди наедается и вторую не берет - то куда ж ей докорм пихать-то?)))

0
07.03.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Я бы не докармливала.. ребенок счастливый, значит все хорошо))))))

0
07.03.2017
"Хорошее" ГВ Как увеличить количество молока??

Похожие записи