Войти

Как избежать застоя?

Лена
Саша, 10 лет 6 месяцев Москва

Не нужно сразу убирать несколько кормлений. Хотя бы обождите недельку-две. Я сначала убрала дневное кормление, потом через месяц ночное. И еще через месяц-два сын сам отказался от кормления на ночь. Ничего не болело и не наливалось.

0
14.03.2017
Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

Он с грудью засыпает, а не полноценно ест. Да и как объяснить ребенку, почему днем нельзя, а вечером можно?

0
14.03.2017
Лена
Саша, 10 лет 6 месяцев Москва

Наверное у меня просто еще маленький был и особо не понял что произошло.)

0
14.03.2017
Натали
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Наверное это очень индивидуально. У меня до конца ГВ при активном таки процессе были периодические лактостазы раз в пол года. Но я быстро с ними справлялась. Причем дочь не хотела сосать ту грудь, где был застой. Молоко меняло вкус каждый раз со сладкого на солёное. Иногда утром просыпалась, а грудь хоть и мягкая, но какой то проток забит. Потому что ощущалась боль.

0
14.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Конечно следить за грудью. Мы последние 2 мес с одним кормлением были, молока почти не было уже, на третьи сутки без гв немного наполнилась грудь, я дала дочке ночью высосать, после этого молоко больше не приходило. Убирала кормления по одному всегда, только ночью два сразу отпало - она сама перестала просыпаться, дискомфорта вообще не было, небольшое жжение, но ни уплотнений - ничего.

0
14.03.2017
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар

Смотря как ребёнок будет вести себя ночью и насколько резко вам нужно бросить. У нас месяца 2 было только ночное кормление.

0
14.03.2017
Пришла пора!!!! Достинекс.. помогите разобраться! Завершать?

Похожие записи