Устала..Молока все меньше...

Самое главное спокойствие. Не опускает руки. Говорите себе вы сильная справитесь думайте о хорошем. Прям запретитет думать о плохом. Аффирмации помогают ещё, проговаривание их вслух. А из еды тире чаев хорошо у меня на лактацию влиял творог. Не знаю почему) но у некоторых тоже оказывается так было.
17.03.2017
Не сочтите за рекламу, но мне помог апилак, мало молока было, с апилаком как-то повеселее стало:-))) плюс пью вместо чая-кофе лактационный чай, уже привыкла к нему.
17.03.2017
Вот всегда не понимала границы: сцедить , искусственно увеличив заказ на молоко так сказать. Ок. Но вот реб решил поесть, а заказ еще не выполнен, так как задан искусственно. Вы даете ему пустой резервуар. Ну это я так размышляла о сцеживании. С дочей сцеживала только , чтоб снять напор,но это другая история. Также не уверена, что у всех должно хватать молока. Не знаю. Кто-то и беременность носит на искусственных гормонах. Состав грудной железы тоже разный:,у кого-то больше железистой ткани, у кого-то соединительной, жировой. Поэтому выход один: спокойствие, еда, питье теплое, обязательно отдых -СОН. И никакого конца света. Реб не должен быть голодным и все. Я за гв, но в пределах разумного. Вам искренне желаю результата, вы очень настойчивы, вижу ваши посты. Целуйте манюню, в приливах нежности часто молоко само капает
17.03.2017
Согласна, решила не сцеживать,а просто еще чаще прикладывать в разных позах. Да конечно морить голодом не собираюсь, мы и так маленькие. Хорошо если получится хотя бы 50/50 смесь/грудь кормить
17.03.2017
А пажитник пробовали? Некоторым говорят все таки помогает, хотя на себе не сильно заметила, но уже 4 месяца у нас докорм примерно одного объёма. Из sns докармливаете?
17.03.2017
Нет,докармливаю с мягкой ложечки. СНС как-то не освоили.. Поздно узнала о ней,пока не пробовала. Пажитник пробовала. Он такой горький, просто ужас... Надолго меня не хватило. Мне еще масло черного тмина советовали, может попробую позже. Хотя мне кажется что единственный способ увеличить молоко,это часто прикладывать,а таблетки, чаи и прочее ерунда..Что я только не пробовала
17.03.2017
а у меня пажитник не горький получается, а сами зерна я не ем. а про добавки - да, сильного эффекта от них нет. пробуйте снс, с ней все таки больше доча сосать будет, может получше станет.
17.03.2017
Я стала что именно зерна есть обязательно. А это ппц... Да надо попробовать СНС,не знаю как дочь ее воспримет. Там тонкая трубочка совсем?Не царапает небо малышу?Вы пользуетесь ей? Молока больше стало или нет?
17.03.2017
вот уже 4 месяца с снс кормлю, трубочка тонкая, только мыть сложно. говорила с консультантом, мне сказали что если за 4 месяца объем смеси не увеличили, а прибавки есть, значит молока полюбому больше стало. но на чистое гв так и не удалось перейти, но хоть так. про пажитник - мне наоборот сказали отвар пить, зерна можно не есть.
17.03.2017
У вас СНС Медела?Да, логично что молока больше. Да хоть бы на смешанном остаться)
17.03.2017
да, мужу лень было самому мастерить, купил меделу. а подруга с самодельной кормит. они уже на св почти год, и сына у нее все так же титю кушает. другая до прикорма на св была, потом смесь прикормом заменила в 6 месяцев, так что держитесь. главное желание. ну а если вдруг нет, то вы всегда знаете что сделали все что в ваших силах.
17.03.2017
Тоже хочу сама сделать, покупать пока дорого и искать надо. Пробовала из капельницы,но широковата трубка и будет царапать небо..Поищу тонкий зонд для кормления
17.03.2017
в магазинах медтехники такие бывают
17.03.2017
У меня ровно неделю назад был кризис и возраст малышки был как у твоей! 2 дня впихивала ей грудь чуть ли не поминутно. На 3 день пришло много молока! Но у нас чисто ГВ.У меня это был уже 3 кризис.
17.03.2017
Пригласите консультанта, пусть увидит и подскажет, что Вы делаете не так. А Вы делаете явно что-то не так, раз ребенок уже почти на ИВ. Видно, что Вас раздражает плач, но дети плачут по многим причинам, этого еще так много будет в Вашей жизни. Хорошо, что муж всячески поддерживает. Убирайте все отвлекающие и раздражающего внешние факторы (лишения готовка, уборка,прогулки долгие, поликлиники, маму с ее "небыломолока", свекровь и прочих родственников, которые могут отвлекать) и гнездуйтесь. Имхо, дело в Вашей тревожности.
17.03.2017
Попробуйте сцеживаться только после кормления. Между ними не надо. А когда малыш ест поглаживайте ему животик - мне помогает если болит
17.03.2017
Давай бросай сцеживание, а прикладывай дочу. Пей больше жидкости. Горячей. И не унывай.
16.03.2017
Попробую..Пью много и горячей и просто воды
16.03.2017
Ты бы не сцеживала бы каждые 1,5 часа, а доче грудь бы давала. У меня доча родилась 2670. В год весила около 8кг. Сейчас у тебя лактационный криз. У меня бывало доча целыми днями на груди висела. И благодаря этому мы докормились до года и 9 мес.
16.03.2017
Галь даю по требованию, иногда чаще чем раз в полтора часа,иногда реже,сцеживаю после кормления. Дочь пустую грудь не всегда сосет, если сытая, может психовать и не сосать. Тогда сцеживаю. Кстати про кризис я не подумала.. Действительно может он, тогда не буду опускать руки)
16.03.2017
Я не думаю, что грудь пустая. С первым я никогда ничего сцедить не могла, цели правда и не было. Но была попытка каши прикорма делать не на воде, а грудном молоке. Ничего не вышло, хотя молока было много. Кормила до 2,5 лет, до 2-х лет прикладывался часто и хоть каждые 30 мин. Просто после определенного периода грудь мягкая, перестаёт наливаться, но молока малышу хватает на любые его потребности. Старайтесь каждый час кормить и не делать больших перерывов, спите вместе. Удачи
16.03.2017
Совместный сон не получается, очень плохо спит почему то вне своей кроватки ночью. И не ест лежа вообще... Психует... Спать может ночью только на мне сверху,но вес растет м это тяжеловато уже. Так спим днем.Надеюсь перерастет и будет спать со мной. Прикладывать буду стараться еще чаще, спасибо)
17.03.2017
Предполагаю, что малыш понял, что из бутылки молоко льется быстрее, вот и не хочет теперь "работать" на груди. У нас так было, когда я начала докармливать сцеженным молоком. Убрала бутылку, постепенно малыш свыкся и перестал буянить у груди. Чтобы молока было больше, кормите в спокойной обстановке, на полном релаксе (лучше лежа), (можете вкусно поесть, попить перед кормлением), думайте с любовью о малыше. Никаких мыслей о прибавках веса, о количестве молока в этот момент быть не должно, не контролируйте процесс кормления. Сил и терпения Вам!
16.03.2017
Спасибо! Кормлю не из бутылки. Лежа она категорически не ест к сожалению,с рождения. Живот болит, поэтому ест только на фитболе.. буду пробовать)
16.03.2017
Попробуйте разные позы лёжа, на футболе кормить - Вам лишний стресс от усталости. Сделайте ГВ удобным и в радость! Малышка переучится быстро! Кормите лёжа, есть разные позы,,попробуйте так, что бы она сверху грудь брала, а Вы полулёжа. В этой позе обоим удобно
16.03.2017
Пробовала все позы которые консультант показывал. И сверху тоже. Психует,на животе вообще лежат не любит. Только в колыбельке кушает. Когда живет не болит, кушает не на фитболе. Но чаще на нем.. Надеюсь в три месяца живот пройдет.. Буду пробовать еще лежа, может со временем получится
17.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS Сколько в норме сцедить молочка?