Вообще я об этом слышала, но из троих детей столкнулась впервые, сделали лишнее узи, все норма, но как то меня пугает, хотя случается редко, наблюдал ли еще кто? Что вам невролог говорил? Я отказалась пока от энцефалограммы, все равно она в таком возрасте сами неврологи говорят не информативна, может у кого взрослые уже детки и было такое, все нормально у вас?
У нас было и прошло, невролог из невромеда советовал сделать энцефалограмму со сном и сдать кровь на кальций, калий, магний, глюкозу. По результатам назначил только какую-то гомеопатию, не помню точно, и глицин
Ну да, глицин нам тоже назначили и на плохой сон и на тремор, универсально)...
А у вас долго было, часто?
У нас было 2-4 раза в месяц, когда началось, не помню, наверно, месяца в 3, закончилось около 6 мес
У нас в 5, 5 первый раз..кстати читаю что обычно это 3-4 мес и длится...может скоро исчезнет, спасибо!
Вижу старая тема. У вас прошел тремор? Как-то отразилось на здоровье ребенка или перерос?
У сына первый раз так было в 3,5 мес. Сейчас 9 мес, месяц не было. Первый раз было так: Как обычно вставляла соску в уголок рта вместо груди, он видимо испугался и начался тремор головы и ручки. Частый кач-кач такой. Рукой остановила и прошло. В ближайшие сутки нам надо было улетать и повторилось это , когда я его спящего из автокресла стала доставать. Потом повторялось примерно раз в месяц. Всегда после засыпания в фазе быстрого сна. он сосал и трясся, пока я не остановлю. Удалось заснять. В поликлинике на ээг дали направление, чтобы исключить эпилепсию.
Vnv (Natalia), добрый день, да у нас прошёл, как тот незаметно сам.
Думаю и у вас пройдёт!
у нас так было. ничего не делали. все прошло.
это было непостоянно. несколько раз в месяц, в течение нескольких месяцев. последний раз может месяцев в 8-9 был. мы делали ээг во время сна, но не только по этой причине. все было в пределах нормы.
Спасибо, а как ребенок ээг перенес, он сам заснул? Я тут читала что чуть ли не наркоз легкий...?
Тремор чего? У нас тремор ручек при сильном перевозбуждении или голоде. Прописали глицин и винпоцетин
Только головы иногда плеч, только при засыпании и одновременном сосании груди...глицин пропили...но раз в месяц иногда или пару раз подряд повторяется.
Вспомнила. Нам еще кортексин прописывали..но мы его прокололи раньше изза кист (псевдокист)
Если посмотреть на фото то саша всегда с раскрытыми руками..вот иногда он и потряхивает ладошками. Я тогда беру его руки в свои и успокаиваю аккуратно. Странно что у вас при расслаблении он начинается. Может перед этим перенапряжение нервной системы идет? Активные игры толпа громкие крики?
Вроде нет..всегда стандартная ситуация, на сон кормлю , ребенок спокоен,начинает засыпать и для меня всегда неожиданно начинает дрожать голова...
В платной врач озадачилась вплоть до ээг...
В поликлинике невролог это объясняет что это примерно как взрослый засыпает иногда и возникает единичное подергивание..ну правда так бывает..и вот это как бы у ребенка то же самое..но так как он маленький то это вот в такой форме..не одно вздрагивание..а вздрагивание секунд 5...но тем не менее выписала глицин.... я понаблюдаю...может действительно иногда бывает что дети бесятся перед сном...бесятся то часто они...но засыпаем мы в тишине...