Войти

Как наладить дневные кормления

Моя орала при виде груди с 3-х мес, чтобы накормить надо,чтобы она уснула иначе есть не будет. Я ложусь с ней лицом обнимаю и чуть покачивая и пою аааа,она засыпает и только потом грудь даю.

И перед просыпанием когда ворочаться начинает опять грудь. С 4-х мес уже перед просыпанием не засунешь грудь отталкивает и просыпается, поэтому у нас получается перерыв по 3-4 часа между кормлениями(например поест сонная часов в 7 утра , проснется в 9, и первый раз ест в 11 когда я ее укачаю и сонной дам грудь, получается вообще редко ест, так как спит три раза днем и на ночь, а у нее это основная еда. Вот неделю назад нам исполнилось 6 мес и стала почаще просить, и перед снами спокойно брать и засыпать с грудью.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

А Вес нормально набирала?

0
28.03.2017

первые три месяца когда ела 1600, 1200, 1100, в три мес мы были 7000 кг, а как перестала есть за 4 мес 700, 5 мес-500, в шесть еще до врача не дошли, но на дом. весах 400 гр., но я сильно не переживала на счет веса, так как набирает,а не теряет, и они чем старше тем уже меньше набирают, а старший у меня такой был в 8-9 мес, как мы в 6

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Вот у меня старшая так же набирала по килограмму до пяти месяцев. А сегодня у врача были 500 грамм прибавила всего за третий месяц. Мне по этому кажется что голодная

0
28.03.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

У нас такая беда оказалась временной, начиталась умных статей, вроде как это называется "кризис 3 месяцев" и "ложный отказ от груди". У нас длился с 3.5 до 4.5 месяцев. У деток в это время приходит осознание, что вокруг столько всего интересного - и руки, и всякие предметы вокруг, вот и отвлекаются. Все так же - слезы, извивания, пальцы во рту. Тоже ела хорошо по ночам. Потом в раз прошло. Хотя этот месяц дочь и ела плохо, набрала веса нормально.

Мне помогали такие действия :

- Кормить сразу после сна, сонную

- Менять позы (кормила лежа на боку, нависая с (.)(.) над ней, прыгая с ней на фитболе... В общем на что хватало извращенной фантазии)

- Делать перерывы в кормление, то есть одну грудь поела - походили, посмотрели по сторонам, в окно, магнитики на холодильнике поотрывали - и вторую грудь предлагала

- Создать тихую обстановку: никаких телевизоров, посторонних звуков, других людей в комнате, можно полумрак сделать, чтоб ничего не отвлекало.

- Промежутки между кормлениями я не меняла, как с рождения кормила раз в три часа, так и оставляла. Просто сразу после сна первым делом грудь пихала, пока она не очнулась.

0
28.03.2017

Да, я примерно также. Мне кажется, возрастное.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, действительно, она как будто всё увидеть хочет вокруг. А если старшая подойдёт, то всё, вообще нереально накормить. Буду пробовать значит как вы советуете. Спасибо!

0
28.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

У моей подруги ребёнок в 8 мес полностью отказался от груди в пользу пальца !!!

У меня нормально сосет только пеленатым днём лито лёжа . Между снами с 3 мес отворачивается и не сосет !

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Как 😳 Ужас. Такого я ещё не слышала. И че делать... буду вокруг снов как то кормить значит.

0
28.03.2017

Ого и как долго так? Нам предстоит перелёт на самолёте в 7 мес, я прям боюсь. Сейчас 4,5 ест только лёжа во сне. 1,5 час может. Бодрый 5 минут в лучшем случае. Если вообще берет

0
03.05.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Щас сосет на сон и во сне

0
03.05.2017
Маргарита
Старшенький, 15 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Воронеж

То же самое((( ещё начал сосок зажимать дёснами и головой вертеть или рукой грудь оттягиивать, больно, забираю грудь, ничего особо не помогает. Тоже терпеливо жду, когда пройдёт, прибавки пока в норме, ттт

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

А я сейчас от врача пришла, за третий месяц 500 грамм прибавка. Чето совсем на нижней границе. Малоежка...

0
28.03.2017
Маргарита
Старшенький, 15 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Воронеж

Ну 500 это все-таки вариант нормы, так что нет повода для паники, хотя каждой маме хочется накормить ребёнка получше)))

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да я ещё с первой дочкой сравниваю. Она по килограмму до пяти месяцев набирала.

0
28.03.2017

У нас так же почти. Не думаю, что это живот, вроде уже устаканилось с газиками/коликами. Я заметила, когда она устала или разнервничалась, чаще так себя ведёт у груди. Я стараюсь подкачивать её на руках, более-менее поесть удаётся. Ну или ходить, но мне тоже не понравилось)))

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Как будто переутомляется да, и из за этого не хочет сосать, нервничает. Но после сна то тоже самое. Не было печали. Надеюсь, все таки пройдёт

0
28.03.2017

Пройдёт) Если вес набирает хорошо, не переживайте так сильно. Всё, что не доел днём, доест ночью. Просто нужно настроиться, что это временные трудности и лишний раз не нервничать, детки же всё чувствуют.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да это точно. Надо себя успокаивать тем, что это пройдёт!

0
28.03.2017
Nika
Дашулька, 13 лет 1 месяц Рязань

Тоже так было, это становление ЖКТ, со временем все прошло, но при данной ситуации что только не делала ничего не помогала, только кормить в полусонном состоянии получалось(

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, ночью сосет отлично. Значит это с животом проблемы могут быть получается. Я думала у неё наладилось уже всё. Была спокойная, а сейчас опять началось

0
28.03.2017
Nika
Дашулька, 13 лет 1 месяц Рязань

До 6 мес. налаживание пищеварения и заселения жкт полезной микрофлорой, это считается нормой. Почти все мои знакомые с детками это проходили во время дневного кормления в данном возрасте.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня старшая сосала грудь всегда и везде, где не дай, возьмёт. По-этому, мне немного не понятно от чего это. Значит буду ждать улучшения ситуации. Спасибо!

0
28.03.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

у нас так же было, как раз в три месяца. А если переутомится еще - с бабушкой переиграет там - все, тушите свет. Укачивала ее на руках, и, продолжая ходить, кормила. И лежа и стоя и кверху ногами. Потом само прошло, недели через три-четыре (сначала все чаще и чаще ела спокойно, потом совсем наладилось).

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Это успокаивает)

0
28.03.2017
Анастасия
Сыночек, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

У нас та же проблема, днем фиг покормишь. Сейчас получается кормить только на сон. Качаем на руках, потом ложусь на диван и даю сонному грудь. Бывает не берет, начинает кричать только соском дотронусь, тогда заново укачиваю и так до тех пор, пока не захватится. Пару минут ели жует, а потом на автомате ест и спит.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Я думала только одна так мучаюсь. А нет, нас много)))

0
28.03.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Укачиваю на мячике, а потом кормлю. Или меняю обстановку - ухожу в ванную, включаю воду. Закрытые шторы иногда помогают. После прогулки хорошо ест. В общем, экспериментирую.

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Буду пробовать значит ещё какие то варианты. Я уже и стоя кормила, но это так неудобно(((

0
28.03.2017
Бела
Вениамин, 13 лет 2 месяцаБогдан, 12 лет 1 месяцСофия, 9 лет 8 месяцев Тюмень

Животик беспокоит. Терпеть только, кормить сонную

0
28.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Хорошо что хоть временно. У меня уже нервы сдают.

0
28.03.2017
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня так обе вели себя в районе 3х мес, со второй уже была спокойна- кормила около снов, в тишине, темноте, под одеялком. Со временем все изменилось, сейчас обратная проблема- майки рвет на мне- вот думаю, как быть с этим😃 напрягает

0
29.03.2017

Когда прошло у вас???

0
03.05.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Ну сейчас получше стало, конечно, к 4-м месяцам. Но все равно сосет нервно, бросает, куда то смотрит, если рядом кто то пройдёт, то вообще отвлечётся и не впихнуть опять.

0
03.05.2017
Укрощение новорожденного "тигрёнка" :) Повышенная требовательность

Похожие записи