Войти

Ребёнок срыгнул кровью

Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Были у врача. У нее нет подозрения на внутреннее кровотечение, т.к. ребенок активен. Утром при кормлении грудью с трещиной сразу пошла кровь осень много от первых чмоков аж ротик весь в крови был. Грудь поменяла и покормила здоровой. Через минут 20 доча немного срыгнула молочка с кровью и все пока.

0
31.03.2017

Вам бы нужно залечить трещину, если течет кровь то надо думать трещина глубокая. Она давно у Вас? Вроде ребенок не маленький, раньше все хорошо с грудью было?

Давайте больной груди перерыв отдохнуть и зажить. Заочно сложно оценить ситуацию, попробуйте дать груди часов 6 отдохнуть.
Так же желательно не травмировать грудь бельем, мытьем, и мазать чем-нибудь заживляющим ( заживляющие кремы, такие как Бепантен, Солкосерил (мазь), натуральный ланолин (кремы Пурелан или Лансино), а также натуральные средства - облепиховое масло, календулу и др.) источник.
Сцеживать не нужно в течении 6 часов, и на время заживления груди так же желательно ограничивать кормление у больной груди до 20 минут. Если Вы увидите, что 6 часов мало, можно сделать 12 часов перерыв (тогда сцеживать 2-4 раза днем), если перерыв сделаете в 24 часа то сцедить нужно 6 раз в сутки.
Ну, и немаловажно найти причину трещины и ее не повторять чтобы не повторялось травмирование груди.
0
31.03.2017

Ну, раз врач только в трещине на груди проблему видит,то очень рекомендую Винилин-при трещинах прямо супер-он как бы склеивает сосок.В аптеках продаётся, эффективнее Пурелана или Бепантена в таких ситуациях, когда кровоточит сосок.

0
31.03.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

это может быть как очень серьезно (внутреннее кровотечение из-за язвы или поглощения инородного предмета) так и не страшно совсем (насосала из груди). Не советую испытывать судьбу, лучше сразу звонить дежурному врачу и поехать сделать узи/мрт

0
30.03.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

ты чего...быстро в скорую и в больницу....чего ждеш...даже если и насосала.....это очень страшно...

0
30.03.2017

Вы уже должны быть в больнице. Напишите потом, как у вас дела.

0
30.03.2017

Вы скорую не вызвали??? Или хотяб к воачу обращались раз это не впервые??

0
30.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Обратитесь к врачу, форум вам тут не помощник.

0
30.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вызывайте врача.

0
30.03.2017
Если срыгивает значит переела??? начал часто срыгивать малыш(

Похожие записи