Девочки, похоже настал кризис так называемый по молочку моему первого месяца! Расскажите как это и оно ли и что делать? Грудь стала вообще почти не наливаться, проходит пару часов и ощущение пустоты, дочка все высасывает и не напивается, кричит, проходит пару часов и молочка также мало приходит! Кушаем раз в пару часов, по требованию! Что делать? Может пересмотреть питание, количество жидкости или это физиологически так? То налаживали гв, теперь не хватает...
Не хватает молока... что делать?
Тоже начиталась после родов про кризы лактации))) В месяц вот тоже самое, грудь мягкая, ничего не сцеживается. Оказалось, пришла зрелая лактация. Грудь теперь всегда мягкая. И никаких лактационных кризов. Кормимся по требованию, молока столько, сколько нужно
Считайте пописы. Если меньше 10 в сутки бить тревогу, если 10-12 то нормально
Ребенок привыкнет. Просто обычно лилось сразу и много. А при зрелой лактации ей придется потрудиться, чтобы спровоцировать прилив. Она не готова вот твк сразу принять такие неудобства:) просто прлявите терпение и спокрйствие:)
Это зрелая лактация, грудь перестает наливаться, молоко приходит в ответ на сосание. Давайте грудь чаще, если ребенок возмущается-укачайте немного, успокойте, включите белый шум, ребенку надо привыкнуть к новым правилам.