Войти

Может ли ребенок на ГВ чрезмерно пребывать в весе?

Ната
Дарья, 9 лет 6 месяцев Варшава

Прибавки очень большие. Ищите причину. Не оставляйте так.

0
11.04.2017

Что не оставлять и что искать? Причину дикой прибавки в этом месяце в 700г?

0
11.04.2017
Ната
Дарья, 9 лет 6 месяцев Варшава

В год ребенок должен весить в среднем 10 кг по тем же графикам ВОЗ. если свыше 13 то ставят ожирение.

0
11.04.2017

Ценное замечание. Ребёнку автора год, и он весит больше 13 кг?

0
11.04.2017
Ната
Дарья, 9 лет 6 месяцев Варшава

Если ребенок в 4 мес.весит около 8 кг. Сколько же он будет весить через 8 месяцев?? Можно , с большой долей вероятности предположить, что свыше 10 кг. Мое замечание лишь касательно того, что стоит посоветоваться с хорошим врачом. Вот и все.

0
11.04.2017

Свыше 10 кг это свыше 13? Ваше замечание неграмотно и неуместно. И расшифровывать его бессмысленно.

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Давайте не будем гадать на кофейной гуще: Кто сколько будет весить.

Меня интересовал лишь наш сегодняшний прирост.

Вы привели пример 10 кг вес ребенка в годовалом возрасте, в среднем это значит +- 3 КГ и это не может быть ожирением. Ставить такие диагнозы не беря в расчет генетику, и рост самого малыша. Волосы от вас дыбом.

0
11.04.2017
Ната
Дарья, 9 лет 6 месяцев Варшава

Вы задаете вопрос с целью узнать мнение других мам? Но на мнение , которое вас не устраивает, у вас негативная реакция. Я написала то, что мне сказал педиатр. Брать в расчет мое мнение или нет, дело ваше. Не хочу с вами спорить или что то вам доказывать.

0
12.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь


0
12.04.2017
Burfee
Даниил, 10 лет 9 месяцевНадюша, 8 лет 3 месяца Владимир

у меня ребенок весил в 6 месяцев 10 кг, а в год 10,5. Ваши предположения не имеют основы, на гв такой набор веса абсолютно нормален

0
12.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

интересно. спасибо за статистику.

они видать и правда больше двигаться начинают))

а во сколько ваш малыш перевернулся?

у нас пока с этим не важно(

0
12.04.2017
Burfee
Даниил, 10 лет 9 месяцевНадюша, 8 лет 3 месяца Владимир

В 5 месяцев, на четвереньках в 7, в 11 бегал), сейчас высокий и стройный (1,5 года 12 кг)

0
13.04.2017
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Нормальные прибавки, не говорите чушь. Это первые месяцы так прибавлял, после 4 месяцев не будет такого.

0
11.04.2017

ну вы даете. какие большие?! 8 кг в 4 мес? Да я знаю много тех, кто больше весил в этом возрасте.

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь


Нашла вот только тчо..вроде вписываемся


0
11.04.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Норма прибавки от 500 г до 2 кг в месяц. Смотрите графики ВОЗ.

0
11.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Зачем сразу свечка ?! Ватную палочку смазать маслом и ввести . Это менее вредно и не менее эффективно

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Расскажите поподробнее, что за способ. Хирург глицелакс выписала((

0
11.04.2017

Плохой способ.

0
11.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Свечки зато хороший . Путь хирург сразу объяснит как вы потом будете отучать ребёнка какать с ними . Привыкнет и вообще без слабительного ходить не будет !

0
11.04.2017

Вы хотите соревноваться с хирургом в том, кто посоветует вреднее? Вы побеждаете.

0
11.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

А врачи и обязаны "лекарство выписывать ". Правда неясно что лечить , причину ваш хирург нашёл почему ребёнок не какает ?!

0
11.04.2017

Вводите ватные палочки и что угодно еще себе. Здесь не давайте безграмотные, вредные советы.

0
11.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

А чем он вреден ? Свечки вызывают привыкание и ребёнок вообще какать перестанет .

И своё хамство при себе оставьте !

0
11.04.2017

Травматичностью.

Серьезно? Замечание? Это очень смешно.

0
11.04.2017
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

у меня старший в 3 месяца весил 9 кг. на гв. в 7 месяцев 11 кг, прикорм почти не ел, только гв. в год весил 17 кг.

родился 4,5 кг.
иногда кровь проверяли на сахар, все было в норме.
сейчас он уже большой, давным давно среднего телосложения ребенок
0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Спасибо за опыт.

Папа у нас в принципе 180 см рост...

Может Гены дают знать).

А переворачиваться у вас во сколько начал малыш?

0
11.04.2017
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

ггг))) у нас папа 197 см)) в 3,5 месяца перевернулся

0
11.04.2017
Татьяна
Иван, 15 лет 10 месяцевВера, 9 лет 9 месяцев Саратов

Вы на гв?

У нас прибавки были 1,5-1,7-1-1-800-600

Вес встал в полгода на отметке 10 кг ровно))) завтра семь месяцев, наша прибавка за последний месяц 150 гр.

Дочка полностью на гв по требованию. Я конечно переживала из-за большого веса, но даже и не думала, что с этим надо ко врачу бежать)))

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Хорошо спасибо за ответ. на гв мы.

боюсь всего. боюсь проглядеть гастро патологии. вот ведь(((( накручиваю и накручиваю. ни дня нормально не прожить.

0
11.04.2017

В месяц, скорее всего, неправильно взвесили.

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

в одежде и в памперсе( но она на глазок сколько то отняла на домашних взвешиваниях ближе к 2 кг было

0
11.04.2017

Ну так и что вас беспокоит? Нормальные прибавки.

0
11.04.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Мой на гв какал раз в 5 дней, я поначалу переживала очень, потом попробовала свечку поставить, а он с нее покакал немного и я поняла что это не запор, просто так все переваривается. Так и какал раз в 5 дней пока прикорм боле менее нормально не стал есть.

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Хорошо. Поняла

Не буду терроризировать деь своими свечками( нам надо было бак анализ сдать...Ни в какую...И я помогла(((

0
11.04.2017
sury
Настя, 21 год 2 месяцаАртёмушка, 10 лет 3 месяца Пермь

Все нормально у вас! Мой сын родился 3850г. В 3 месяца был 7,5 кг, в 5 месяцев - 9 кг. В год 12,5 кг. На вид не толстый. Выкормила чисто титькой. Прикорм с 8 месяцев хорошо пошел. Развитие по возрасту. Добра Вам! Растите здоровенькими!

0
11.04.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Спасибо большое за личный опыт и вам добра.

0
11.04.2017
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Дочка набирала по полтора кг до 7 мес практически, сама девочка крупная даже ростом повыше сверстников, все дают 2 года. Но у нас немного шалит поджелудочная. Потом как начала пытаться вставать, стоять и ходить вес заметно начал останавливаться. За полгода сейчас набрала килограм. Я бы все таки посоветовала обратиться к гастро, для успокоения.

0
11.04.2017
Светлана
Артём, 12 лет 5 месяцевДаниил, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня сын тоже первые пол года прибавлял по 1 кг, бывало и больше, был пухляком, потом начал больше двигаться, ввела прикорм и вес стал прибавлялться по 300 - 500 гр, в итоге после года и по сей день очень худой, хотя ест много.

0
11.04.2017

Да нормальный у вас вес. не запредельный. мой младший весил больше. и знаю еще нескольких таких же. Так что вы вполне еще середнячки имхо.

0
11.04.2017
Ксения
Вадим, 10 лет 8 месяцевРадмир, 9 лет Владикавказ

Сынок первые три месяца набирал 1100, 1000, 1500 на гв. А потом 300-400 г. Начнёт больше двигаться, переворачиваться, сидеть, вставать и прибавки меньше будут.

0
11.04.2017

Все норм у вас)

0
11.04.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

нормальный вес, не переживайте!

0
11.04.2017
Залог успешного гв Гв во второй раз!

Похожие записи