Войти

Прикорм и гв по требованию

Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Так а вы сколько хотите, чтоб съедал ребенок?

Норма в 6 мес - и есть 50 гр овощей в день. В 9 мес - 100 гр, и тд. Ну и аналогично по кашам и прочему.

Стул от овощей и закрепился. Почему вы решили, что "голодный запор"? Воду даете?

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

По схеме прикорма с мамазануда на 7 ой день ребенок 166гр кабачка должен есть. И детки-ровестники у девочек из рд едят уже по 150гр легко, у кого-то и без докармливаний грудью. А я хочу не навредить и разобраться. Воду даю около 100 мл в день, после груди и между кормлениями

0
20.04.2017
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Дети разные. Не сравнивайте.

У меня сын нормально ел прикорм, но и он "на 7 день 160 гр" не ел точно. А дочь вот по чуть-чуть ест, в 8 мес по 30-50 гр если ест, это значит ей нравится и она голодная.

Прислушивайтесь к ребенку. У вас нет задачи впихнуть в него 160 гр, так и жкт можно сорвать.

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Задачи нет, я и не настаиваю и не заставляю. Мы ведь не должны накормить, должны познакомить

0
20.04.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня в год ребёнок не съедал столько. А тут полугода нет. Куда торопиться? Пищевой интерес есть у ребенка?

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Пищевой интерес был пока не начали прикорм) могу у ребенка на глазах с аппетитом есть яблочную пюрешку из банки и приговаривать как это вкусно) ну и фруктами немного интересуется, могу дать яблоко облизать или грушу из своих рук за почищенный кусок

0
21.04.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Почитайте про педагогический прикорм.

0
21.04.2017

У меня сын в 1.5 года отказывался 150 гр есть. Все у вас в порядке)
0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Вот и мне кажется, это много очень. Я взрослая тетя 200гр яблочного пюре ем и наедаюсь)))) а малыш должен 2 банки пресных овощей схомячить, по-моему это много очень. Но ведь есть такие цифры в сети, значит откуда-то они взялись)

0
21.04.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

На том сайте сам автор неоднократно подчеркивает, что эти нормы- МАКСИМУМ, который можно предлагать ребёнку. То есть больше этой цифры не надо, а меньше- пожалуйста. Это не норма, которую обязательно должен съедать каждый ребёнок. Это ориентир, чтобы не перекормить)

0
21.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Прибавки?

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Прибавки хорошие, в 5 месяцев 7 кг(родился 3600) (с 4х месяцев прибавка 700гр)

0
20.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

С чего вы вообще взяли, что ребенок голодный? У меня сын мог и каждые полчаса грудь просить, тем более у вашего зубы лезут. Ребенок в 6 мес может быть просто не готов к прикорму, мы в 7.5 только еле начали. Придумываете проблему.

0
20.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вашему еще и 6 мес нет, а вы прикорм начали, еще и порции такие... Куда торопитесь?

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Педиатр настаивает, раз стул стал редким, значит желудку нехватает клетчатки. Вот и начали потихоньку

0
20.04.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На гв стул может быть и раз в неделю, его ребёнка это не беспокоит, то норма. По описанию стула - это не запор.

0
20.04.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Это также может значить, что молоко отлично переваривается ;) моей 1,4 года и не есть она столько еды ;) думаю, все у вас хорошо и надо расслабиться ;)

0
20.04.2017
Татьяна
Виктор, 27 лет 7 месяцевПетр, 26 лет 1 месяцМатвей, 18 лет 3 месяцаТимоша, 9 лет 7 месяцевНикита, 8 лет Благовещенск (Амурская обл.)

Стул при ГВ раз в 7-10 дней считается нормой! Балбес ваш педиатр простите... Моему 5 месяцев и 12 дней, мы вообще не желаем рот открывать при виде ложки! Воду не пьем. У нас только грудь. Хотя педиатр нам говорит надо прикорм вводить, а как? если старшие у меня ротик открывали и кушали а этот, закроет рот или если что то попало всё выплевывает. Так что Ксюша не переживай. А прикорм лучше давать голодному ребенку, сначала овощи или кашу, а потом грудь. При этом у нас уже два зуба!!! Первый вылез 1.04 второй 7.04 т.е. к 5 месяцам два зуба

0
20.04.2017
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

Спасибо, ну вот если интервалы между гв у нас 1,5-2 часа, то как раз прикорм даю к этому времени, потом грудь. От груди никогда не отказывается)

0
21.04.2017

Ну да. А потом от переизбытка клетчатки будет плохо железо усваиваться, будет низкий гемоглобин, и этот же педиатр назначит препараты железа) Куда торопиться?

0
21.04.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

На чистом гв стула может не быть до 10 дней.

Для статистики вам: сын был хорошим едоком. Вот прям хорошим, серьезно. Но порции, о которых вы говорите, он стал с'едать ближе к году. До 9 мес он редко с'едал более 70г.

Дочка была плохим едоком прикорма. Порции, о которых вы говорите, она стала есть уже сильно после полутора, ближе к двум годам. По весу и росту оба всегда были рядом со средней линией. Сейчас едят одинаковые порции (им 5 лет и 3г). У оьоих отличный аппетит, хорошее здоровье, отличное развитие.

0
20.04.2017
Marina
Варечка, 12 лет 11 месяцевМишенька, 9 лет 8 месяцев Липецк

Мы тоже на гв по требованию, но с пустышкой ещё) прикорм только начали вводить с цветной капусты. Она ему не очень понравилась, тоже грам 40 съел.. Сегодня что то ещё попробуем..

Мой мишунька ест то часто, то реже, то много, то мало.. Всегда по разному.. Утром он особо не ёдок, перед сном много съедает, полную сисю)))) ночью просыпается когда как ..то в 6 утра первый раз, то в 3 ночи.. То каждые 2 часа может..

0
21.04.2017
Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 8 месяцев Севастополь

А что уже пора моя даже старше я посмотрела, а мне все кажется вчера родилась... параметры как у вас, кушает грудь так же... а насколько редкий стул что вы подозреваете голод? У Аврошки в основном через день, я все считаю что все идеально. Может моей тоже голодно? И из бутылочки Авроша не умеет...

0
21.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

До года прикорм ознакомительный, малыш может лишь пробовать ложечку, а может и вовсе отказываться от едыc основное - ГВ. До года важно привить пищевой интерес, по возможности ввести много разнообразных продуктов, мясо при этом детки часто едят после 14 месяцев. Даже в голову не берите

0
20.04.2017
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Я думаю, это хорошо. В мире эпидемия ожирения именно из-за перерастянутых желудков. Будет кушать понемногу, будет в хорошей форме. Правильная пищевая привычка.

0
21.04.2017
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Все детки разные. Мой вот активный едок был. Но 160 тоже не ел до года точно. 100 сьедал, но месяцев в 8. Стул и должен меняться с вводом прикорма.

0
20.04.2017
Сколько сейчас вы кушаете гв+прикорм? Как замедлить лактацию?

Похожие записи