Трещины

А я читала, трещины появляются от того, что грудь раздражается-кожа нежная. У нас на шестой день все прошло, теперь кушаем и наслаждаемся общением друг с другом)))
29.04.2017
Буду ждать, а когда были трещины что делали? Как кормили?
29.04.2017
Больно было, но кормила. Бепантеном мазала, но толку не было-часто привкладыапла к груди-только намажу-уже плачет просит нямня)
30.04.2017
Поздравляю с рождением!) У меня тоже так было, мазала Пурелан меделовский постоянно, недели через три прошло. Но было ооочень больно в первые секунды как малышка сосать начинала, терпела). Очень помогали влажные салфетки для груди (кажется Чико) - я из как компресс охлаждающий использовала после кормления, потом опять мазала, легче становилось. Держитесь, это недолго!)
28.04.2017
Мне ни бепантен ни пурелан не помогли, до 2х месяцев мучилась, в итоге мазала солкосерилом, мазью вишневского, ихтиоловой мазью, все смывать надо, а последние две вонючие, но помогло, а этот бепантен как мертвому припарка оказался
28.04.2017
Еще можно своим молоком смазывать после кормления..
28.04.2017
Молокоотсос строго противопоказан при трещинах. Можно сцеживать немного руками и давать сцеженное одно кормление(из ложечки, из шприца без иголки заливать за щечку), чтоб перерыв немного для заживления груди сделать. Проветривать, держать в сухости грудь, не мыть мылом и водой излишне, смазывать заживляющми кремами что у Вас есть, ну и все же пркиладывание значит не правильное. Посмотрите здесь (сидя, лежа) как давать грудь "вкатывая", она будет глубоко и не будет травмироваться. На время заживления груди так же можно ограничить кормление не более 20 минут больной грудью. И еще имеет смысл проверить уздечку у ребенка сразу пока вы в роддоме, так как это тоже может влиять на сосание ребенка.
28.04.2017
Мне молокоотсосом тоже больно было, но трещин не было ни одной. Кормила с накладками, но от них отучать потом придётся, у меня сын легко отказался, дочка до сих пор ни в какую. Молокоотсос хуже высасывает, чем ребёнок, даже очень классный молокоотсос. Мазала меделовским кремом для сосков, после кормления прикладывала такие холодненькие гелевые подушечки, тоже меделовские. Когда сцеживалась, грудь оливковым маслом смазывала. Всё равно было больно, но без трещин обошлось. По началу трудно, потом будет легче, держитесь! Поздравляю с рождением малышки! ;)
28.04.2017
Бепантен, пурелан, одну грудь намазали и на воздух, второй кормить, потом наоборот. Смывать не надо
28.04.2017
У меня после роддома появились на олной груди, но чуть ли не до мяса. Мазала бепантеном + неделя накладка, когда все зажило, то накладку сняла и больше не трещины не появлялись
28.04.2017
Мазать пуреланом.
28.04.2017
Пурелан - классная мазь. Она по консистенции, как мёд, густая то есть. Замазывает, обволакивает и заживляет трещины отлично.
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частые прикладывания Частота и длительность прикладываний к груди новорожденного в первые месяцы