Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Пенза

Большая прибавка

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У нас первый мес 1800, второй 1500, третий 1500, потом по 1кг, последние месяцы только сбавил набор.

Нам 1.1 и весим 14кг.

Ни один врач не сказал худеть. Мы переехали и поликлинику меняли.

И вы не меняйте ничего! Пусть набирает пока получается. Ребёнок крепнет, это хорошо. Только крупные летки чуть позже ползают, садятся и встают. Силу набирают. Удачи.

0
18.05.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Смоленск

В первые три месяца они всегда набирают по многу.

Дальше будет меньше. Не будете же вы морить голодом ребенка, выдерживая три часа? Вы вот сами разве не едите, когда проголодаетесь? Или четко по времени?
Тем более, он растёт, и в периоды роста требует еды больше, а молока немного, и становится его больше не сразу, а дня через 2-3.
0
19.05.2017
Мама девочки (9 лет) Тула

За первый месяц набрали 1300. Сказали много, выдерживайте по 3ч между кормлениями. Во дура послушала. На след месяц плюс 500, потом плюс 300. Говорят мало, вводите смесь. Мысленно послала врача и стала просто чаще прикладывать. Итог плюс 600, сейчас плюс 800.

Я бы не слушала врача, кормите как нужно ребёнку

0
18.05.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Минск

Тоже за первый месяц набрали 1800. И тоже говорили выдерживать интервал в 3 часа....я конечно никаких интервалов не вводила и кормила ребенка по требованию, не понимаю как можно не дать грудь, когда очевидно что ребенок хочет кушать. Зато сейчас набирает по 300 гр. в месяц..хотя продолжаю кормить по требованию.

0
19.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Абаза

это сколько в ребенке должно было поместиться воздуха, чтобы он на 2 кило поправился???!!! Педиатр точно с головой не дружит... Все у вас нормально, шикарные прибавки!

0
23.05.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Добрый вечер! Для детей на гв нормы прибавок от 500 гр до 2 кг за месяц, у вас получается 1880 в полтора мес- это явно в пределах нормы. Ребёнка на гв перекормить просто невозможно)) кормитесь дальше по требованию и ни о чем не переживайте!

0
19.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мой за полтора месяца набрал 2200! Тоже переживала, но не сильно)) Потом прочитала, что на гв они много набирают в первые 3 месяца, с 3 до 6 меньше, а к году итого кажутся меньше своих сверстников на ив. К слову, за 4 и 5 месяцы набирали всего по 600 г. С 1,5 до 3 мес 1100 г.

0
19.05.2017
Мама девочки (9 лет) Омск

Вы за полтора месяца набрали 1880, а мы за месяц 1600, врач тоже говорила хотя бы 2 часа выдерживать, но не послушала и продолжила кормить по требованию, во второй месяц набрали уже 1000. Так что кормите как и раньше и не парьтесь

0
18.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня сын был 5700 в полтора месяца. Как пополз - прибавки пошли на убыль, когда побежал - совсем стал худым. Сейчас 100см и 13кг, а некоторые в год столько весят)) Все индвидуальны, на ГВ перекормить невозможно

0
18.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Пенза

Мы в первый месяц набрали 1700.и нас тоже из-за этого мучаю животик.но три часа у меня не получается выдерживать и сейчас.два максимум.но у нас после первого месяца все прошло

0
19.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Я бы не стала ничего ждать, кормила как удобно. А то потом начнется: мааааленькие прибавки-дайте смесь...

0
18.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Старшая за первый месяц 1800 набрала. Никто ничего не говорил. Тем более реже прикладывать. Тоже бывало переест- лишнее срыгнет.

0
18.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Все у вас хорошо. Сейчас же мало двигается, вот и прибавки хорошие. Тем более это за полтора месяца.

0
18.05.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Согласно ВОЗ норма прибавки от 500г до 2 кг первые три месяца ребенка. У вас все прекрасно, кормитесь дальше!

0
18.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

продолжала бы кормить по требованию. Срыгивание - ничего страшного, в принципе.

0
19.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ваша прибавка даже в рамках месячной нормы. А у вас полтора месяца.

0
18.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Нормальная прибавка... Сын за первый месяц набрал 1500, за второй 1300.

0
18.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Первые месяцы прибавка от 500 до 2000 грамм считается нормальной.

0
18.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Некоторым врачам не угодишь, то мало, то много. Кормите так, как кормили.

0
18.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ничего не делать..кормите как кормите..у меня все дети по 2 кг первые мес...набирали..

0
18.05.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Нормальная прибавка.

0
18.05.2017
на гв почти не прибавляет в весе🆘 Непростая математика

Похожие записи