Войти

Ночные кормления

Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Ну так искусственная смесь сытная, а грудное всасывается за 30 мин, вот и плачет, кушать просит)))) У нас так же кушает до сих пор ночью через каждые 2 часа, а промежутках еще и плачет от выпавшей из ротика соски. Вот так и веселимся всю ночь, у меня уже глаз дергается))

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

2 часа !!! Это вам очень повезло. Я забыла что такое 2 часа. Каждые 40 минут просыпается. До 12 раз за ночь

0
20.05.2017
triss
Екатерина, 9 лет 9 месяцевАлина, 9 лет 9 месяцев Феодосия

Докармливайте на ночь или ночью смесью, не вижу в этом криминала. Может, ребёнок просто не наедается, сытый ребёнок-спокойная мать, это намного важнее всего остального. Мы были на CВ до 6 мес, если хотите, напишите мне в ЛС, помогу с подбором.

0
20.05.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы сообществом ошиблись?

0
20.05.2017
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

аналогично...но у нас этому есть объяснение - зубы.....вот жду пока основные вылезут и брошу кормить.нет сил не спать уже 1,3 года....

0
20.05.2017
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

😵😱😱😱😰

0
20.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Тима перестал по ночам по 5 раз просыпаться, когда перед сном кашей начала кормить, но это было ближе к году уже. Ты ж не хочешь кашу, да и рано наверно . Попробуй смесь давать перед сном, она сытнее. А зубу не лезут у него?

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Даю смесь на ночь 120мл. Всё равно через минут 40 просыпается 😭😭

0
20.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Значит он не голодный получается...

0
20.05.2017

Он просто не может сам перейти из одной фазы сна в другую, у моего тоже так было(( Сочувствую, т.к. способа как находиться с ним все эти 40 минут и подукачать не давая ему проснуться я не нашла(( А если его еще впечатлений добавить походом в гости например, то вообще бессонная ночь мне была обеспечена...

0
23.05.2017
Марина
Тима, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Если вы действительно готовы к ночному плачу можно попробовать так https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=4859241418712729183&text=как приучить ребенка засыпать самостоятельно за 4 дня видео ном помогло и спим всю ночь теперь) нам тоже чуть больше 5 мес.

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Посмотрела видео и не поняла как ночью действовать если проснется 🤔

0
20.05.2017
Марина
Тима, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Ночью те же действия что и при засыпании. Мы кушаем в 21.00 в 21.30 умываемся переодеваемся и в 22.00 спим. Просыпаемся в промежуток 5.30-6.30 кушаем и досыпаем до 8-9. Досыпаем так же каждый в своей кровате.

0
20.05.2017
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки

Жуть какая🙈

0
20.05.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Положите ребенка с собой и не будете так страдать. Старшему уже 6 лет, какое внимание вы ему собрались уделять ночами?

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

При чем тут ночи. Я днем не хочу и не могу ни кому внимание уделять. У меня нет сил на это

0
20.05.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Совет тот же)

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Мы с месяца спим вместе. Не помогает

0
20.05.2017
Ольга
София, 10 лет 4 месяцаАлександра, 12 лет 10 месяцев Нижний Тагил

Анна, доброе утро. Вас можно понять, хорошая мама-отдохнувшая мама)) дело в том, что основное кол-во Пролактина вырабатывается как раз во время ночных кормлений. Если вы уберёте их, то возможно, что молока станет меньше. Вашу ситуацию отлично решает совместный сон, о нем подробнее тут http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-son-rebenka/10391-grudnoe-vskarmlivanie-i-sovmestnyj-son

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо . Но мы давно спим вместе 😩 и спать я от этого лучше не стала, начала только болеть спина, затекать руки

0
20.05.2017
Ольга
София, 10 лет 4 месяцаАлександра, 12 лет 10 месяцев Нижний Тагил

Добрый день. Вот интересная статья про ночные кормления, может быть она будет вам полезна)) http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-son-rebenka/11124-sokrashchenie-nochnykh-kormlenij2

0
20.05.2017
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ООО, Ань, моя тоже начала просыпаться по ночам, причем не только от голода....а вот проснется, надо вставать и укачивать( жесть просто....уже думаю смесью что ль на ночь кормить😲

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Я даю смесь на ночь, но от этого он лучше спать не стал(( . Засыпает только быстрее

0
20.05.2017
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Охо-хох....мне кажется у Козерогов так почти у всех, у меня у знакомой сын козерог, ему щас 4 года, она говорит он тоже спал ночами ужасно, и просыпался в 6 утра, как моя( у тебя же тоже козерог?

0
21.05.2017
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

могу заикнуться про совместный сон...

не могу за других решать, но я бы смесь оставила на самый последний момент... проблем не оберешься, пока подбирешь

0
20.05.2017
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Мы вместе спим с месяца

0
20.05.2017
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Старший на ив почти с рождения, спал нормально первый месяц только, потом до года каждый час просыпался, приходилось на фитболе качать, смесь так часто нельзя. К полутора начал три четыре раза возится, к году и 10 мес появились ночи без просыпаний. Меня всегда умилял этот миф, что искусственники спят как сурки. Сон в основном зависит от индивидуальных особенностей реьенка, если дело только в голоде, то он поест и уснёт спокойно.

0
20.05.2017
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Если у вас уже зрела лактация, то вполне возможно кормить грудью только днем, молоко никуда не пропадет , если вы об этом. Но спать всю ночь в 5 месяцев мне кажется еще рановато, все равно придется ночью кормить смесью если не грудью. Может вам рассмотреть вариант няни на пару часов в день - она гуляет с ребенком, вы спите.

0
20.05.2017
Как отучать мальчика? В кроватку после СС

Похожие записи