Войти

Питание мамы на безмолочной диете

Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Вообще по возрасту и по локализации сыпи больше кажется, что у вас гормональное акне. Но я, конечно, не вижу и не могу ничего сказать. Я бы еа вашем месте проконсультировалась с еще одним врачом. Желательно с тем, что проходил повышения квалификации ы последние годы и вообще интересуется событиями мировой медицины.

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

У нее сыпь на висках, скулы, уши и вокруг по шее, а также немножко на плечах. Больше нигде нет.

0
22.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну, там еще важен характер сыпи и ее поведение. Можете прицепить фото сюда, педиатры у нас тут тоже есть. Можете сходить к другому врачу.

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

фото прицепила

0
23.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Я бы с 95% уверенностью сказала что это акне.

0
23.05.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Может все же гормональное? Оно почти у всех бывает. А по теме - а безлактозное молоко нельзя? У нас продают такое, недавно попробовала, оно на вкус слаще обычного, но все же молоко.

И я недавно была у дерматолога с ребенком, кисломолка не аллерген, ее можно.

0
22.05.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Аллерген. В кисломолочке такой же белок, он никуда не девается.

0
23.05.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Я не знаю, дерматолог сказала пить кисломолочку, молоко запретила (ребенку, не мне).

0
23.05.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

А уверены, что это аллергия, а не акне?

Я пару месяцев сидела без молочки, в кофе рисовое молоко добавляла, сыра очень хотелось конечно. Ешьте фрукты, хлебцы.

0
22.05.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Поищите всякие безлактозные продукты в интернет магазинах.

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Посмотрела фото акне, у нас похоже вроде. Сама я не уверена..

0
22.05.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Непонятны мне эти страдания. Мне несколько месяцев нельзя было есть курицу, яйца, говядину, всю молочку, весь глютен, включая пшеницу, рожь и овсянку, рыбу - на все это ребенка сразу сыпало. И у меня был достаточно разнообразный и полноценный по белкам, жирам и углеводам рацион, с грудным молоком никаких проблем. А тут всего лишь молочку нельзя.

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Это была моя основная еда, а так мне еще нельзя говядину, яйца, фрукты почти все.. А что вы ели?

0
22.05.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мясо - индейка, кролик, постная свинина, крупы - кукуруза, рис, гречка, овощи - кабачок, огурцы, все виды капусты, фрукты - зелёные яблоки и груши, крыжовник, растительное масло - это первую неделю. Потом добавляла по одному чернослив, финики, картофель, морковь, помидоры, чернику, и т. п., смотря на реакцию. На высокоаллергенные - молочку, глютен, рыбу, яйца - была сыпь на попытки ввода, я смогла ввести их в свой рацион постепенно без последствий для кожи ребенка только после 7 мес, и то считаю что мне повезло еще, многим с пищевыми реакциями это удается только после года.

0
22.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

У нас попа краснеет сразу... тоже грустно без молочки....

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

а вы как молочку есть перестали сыпь совсем прошла? у меня пока идет 5-й день, почище лицо конечно, но не совсем..

0
22.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

Сразу не поошло. Еще заживает

0
22.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

У нас не сыпь у нас красная попа и ранки появляются. Без молочки краснота проходит... имела глупость проверить...

0
22.05.2017

Очень похоже на акне новорожденных. Если аллергия, пятна красные и зуд, ребенок беспокойный. Акне пройдет к 2-4 месяцам само, лечить его никак не нужно, неудобств оно детенышу не доставляет.

Насчет того, что есть, ешьте то же, что и в беременность.

Я только первые недели 3 диетила, хз зачем, что-то мне казалось так правильно. Потом стала есть все, что привыкла. Жареное, печеное, роллы, плов, конфеты, чай, кофе. Могу съесть несколько чипсов и вечерком даже выпить пол-чашки колы со столовой ложкой коньяка. Чтоб почувствовать вкус, конечно, а не с целью опъянеть)))

0
23.05.2017
Megaleia_rufa
Никита, 13 лет 11 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Мне с очень похожей сыпью врач хотел тонну угля назначить, и ребенку тоже. Я когда обсыпало призналась врачу что орехи ела (классическую диету кормящих не соблюдаю) , но вот нюанс-протирала а я все эти прыщики хлорфиллиптом спиртовым 2 раза в день (старалась точечно), умывала раз 6 в день и через два дня и они исчезли, при этом орехи я есть не перестала.

0
23.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

попробую и я спиртовым, пока масляным протираю) вроде тоже помогает, правда не так как хотелось бы

0
23.05.2017
Орешка
Москва

Кисломолчка хороша тем, что её можно не готовить, а так ещё куча продуктов. Я покупала овсяное молоко и делала кашу в банке на перекус. А так тушила кабачки с мясом, гречку-рис-макароны, и вроде ничего страшного

0
22.05.2017
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

кисломолочку мне тоже всю нельзя(

0
23.05.2017
Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 8 месяцев Севастополь

У старшей была и такая сыпь как акне (сама прошла) и была аллергия на лице(выглядело не так)

0
23.05.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Кроме круп и мяса есть еще фрукты и овощи. Первое время тяжело без молочки, потом привыкаешь.

0
23.05.2017
Евгения
Кира, 9 лет 8 месяцевДаниил , 3 года Краснодар

Овощи тушёные, супы, индейка.

0
22.05.2017
Боюсь съесть что-то не то( Что кушать? Помогите с рецептами

Похожие записи