Ребёнок, когда спит, может лежать и на правом и на левом боку, но ест только на левом . на левом боку может есть обе груди, а на правом ни одной не берет. Интересно,почему это так?
Ребёнок ест с одной стороны
Не видно возраст ребенка, возможно привычка уже,а бывает из-за тонуса повышенного или пониженного с одной стороны, ребенку проще сосать. Бывают зажимы так же в шее, при родах ребенок получает, тоже может влиять что с одной стороны проще или менее болезненно сосать.Но это не постановка диагноза ))) Если у невролога нет нареканий, то может просто привычка уже сформирвоалась. Можно пробовать сонному или ночью кормить на другом боку.
Сонный ночью ест на другом боку спокойно. 5 месяцев ребёнку
Тогда скорее всего привычка сформировалась, так как тонус бы давал о себе знать и ночью и днем, да и малыш уже не маленький. Если это Вас сильно не беспокоит, то можно и не менять ничего :)
Даже не заморачивалась на эту тему. Всегда ели в одной позе, лёжа на одном и том же боку.