Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Санкт-Петербург

Ребёнок ест с одной стороны

Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Не видно возраст ребенка, возможно привычка уже,а бывает из-за тонуса повышенного или пониженного с одной стороны, ребенку проще сосать. Бывают зажимы так же в шее, при родах ребенок получает, тоже может влиять что с одной стороны проще или менее болезненно сосать.Но это не постановка диагноза ))) Если у невролога нет нареканий, то может просто привычка уже сформирвоалась. Можно пробовать сонному или ночью кормить на другом боку.

0
02.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сонный ночью ест на другом боку спокойно. 5 месяцев ребёнку

0
02.06.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Тогда скорее всего привычка сформировалась, так как тонус бы давал о себе знать и ночью и днем, да и малыш уже не маленький. Если это Вас сильно не беспокоит, то можно и не менять ничего :)

0
02.06.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Даже не заморачивалась на эту тему. Всегда ели в одной позе, лёжа на одном и том же боку.

0
01.06.2017
Поделитесь опытом. Сколько молока выпивает ребенок в 4 месяца?

Похожие записи