Войти

Ранее завершение((

Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Или подождите 1-2 дня не кормите после операции, пока не выйдут лекарства, а потом кормите на здоровье

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Врачи меня напугали, что процесс заживления может растянуться на месяц и дольше.
0
21.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Потом уже подберете со своим гинекологом антибиотики, которые совместимы с кормлениями.

Меня оперировали и тоже кололи лекарства не своместимые с гв, и малышу было 3 месяца, он и бутылочку не брал. Но сутки без кормлений продержался, и ничего. Продолжила кормить потом, подобрав антибиотики, которые совместимы с гв. Не паникуйте раньше времени, меня тоже врач говорила до операции, что придется перестать кормить 100%. Главное здравый смысл - если будет опасность вашему здоровью и никаких альтернатив, то надо это принять. Но всегда искать варианты. Удачи вам!

0
21.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Почему с гинекологом? Автору операцию делает хирург-стоматолог.

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Потому что ОБЫЧНО кормящим мамам лекарства подбирает или одобряет гинеколог, даже если она лечит зубы или любую другую часть тела

0
22.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

При чем тут гинеколог и гв? Любой врач в состоянии подобрать лекарство, совместимое с гв. Или надо после каждого визита к врачу советоваться с гинекологом?

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Пост почитайте и не хамите, даже не буду вам разжевывать.

0
22.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Какое ценное замечание. Разжуйте уж, где хамство увидели, или не нарушайте правила сообщества.

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

😘

0
22.07.2017
Аня
Нью-Йорк

чмоки тебя

0
22.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, неожиданно)

0
22.07.2017
Аня
Нью-Йорк

где это так ОБЫЧНО? если ребенку 4 года, мама идет к гинекологу, помимо стоматолога?
обычно, в нормальном мире, любой врач знает о совместимости препаратов.

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Обычно мама не идет к специалисту, а пишет пост на бб, тут тоже все могут порекомендовать совместимые лекарства, думаю лучше любого врача. Действительно, не понимаю, зачем?! 🙈

0
22.07.2017
Аня
Нью-Йорк

в сообществе не рекомендуют лекарства.

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

👍🏻 Ваши слова да...

0
22.07.2017
Аня
Нью-Йорк

что, простите?

0
22.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

В гв-сообществе запрещено рекомендовать лекарственные препараты.

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Мне это вы зачем говорите? Я вам что-то рекомендую?

0
22.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

" тут тоже все могут порекомендовать совместимые лекарства, думаю лучше любого врача" - тут не могут, это запрещено правилами

0
22.07.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Боже, вам очки подарить может? Читайте сначала мое предложение "... пишет на бб" тут - это сайт бб, я ни слова ни сказала про сообщество. Что вы ко мне привязались? Идите с миром 🙏🏼❤️

0
22.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Прямо после операции вы и не сможете кормить. Покормите через день.

0
21.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Почему после операции не сможет? Я думала, такие вещи амбулаторно делают, то есть после операции пойдет домой, не?

Автору: я бы постаралась продолжить кормить, но может быть такая проблема: если какие-то лекарства несовместимы или если вам придется лежать в больнице (я не знаю, не разбираюсь в этих операциях) и вы не сможете кормить сутки или больше, возможен серьезный лактостаз. Придется сцеживаться до облегчения.

0
21.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Не знаю, как делают.

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Да, я боюсь лактостазов(((
0
21.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я бы выспросила подробности. Как примерно проходит операция, сколько она может занять времени, требуется ли госпитализация и насколько надолго. Какие хоть приблизительно лекарства - антибиотики (большинство совместимо с ГВ), анестезия (тоже), что еще?

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Я такая трусиха... врачи как начнут говорить про операцию, наркоз - у меня сразу ноги ватные и уши в трубочку сворачиваются.... в итоге сам разговор помню как в тумане))) Госпитализация не потребуется, но точно будут накладывать швы и обещают, что заживать будет долго(((
0
21.07.2017
Анна Коровина
Дмитрий, 25 летИлья, 20 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет 2 месяца Ярославль

Удаляла зуб мудрости, в отделении стоматологии, резали десну и шили.7дней лежала в больнице кололи антибиотики 3 раза в день. Поэтому нужно точно знать как всё будет происходить.

0
21.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Большинство лекарств совместимо. Если во время операции что-то (вдруг!) Вам дадут несовместимое, то можно узнать период выведения данного лекарства из организма, и после спокойно кормить.

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Врачи напугали, что процесс заживления может растянуться на месяц и дольше(((
0
21.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Это понятно, но вы же не все это время будете под капельницами в больнице. Антибиотиков полно совместимых, обезболивающие можно.

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Мне предложили ещё какое-то лекарство сразу ввести в гайморову пазуху заранее для предотвращения воспаления. Но я так испугалась, что вообще не помню что за лекарство(((
0
21.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Записывайте

0
21.07.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Ну, прям операция. Вы КТ делали? Там должно быть видно -точно ли зуб в гайморовой пазухе. Лекарства при этом назначают совместимые с ГВ(а/б типа амоксициллина или его аналоги, антигистаминные, обезболивающие пару дней.)

0
21.07.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Делали 3D рентген в Медси. Хирург говорит, что кусочки не в самой пазухе, а очень близко к ней. Для меня это серьёзная операция - я никогда ничего страшнее кариеса не лечила(((
0
21.07.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Наш хирург тоже всем беременным боится назначать а/б, а кормящим говорит не кормить- это они все от незнания.

0
21.07.2017

Обычно выписывают антибиотик, обезболивающее( мне три раза нимесил выписывали), и от аллергии, чтоб отеков не было. У них в принципе стандартный набор, может все-таки заранее проконсультироваться что они могут выписать,на выбор? Ну они могут и не знать о совместимости с гв, но бывают люди с аллергиями на препараты, тогда они выписывают другие..

0
21.07.2017

И у них из уколов тоже стандартные препараты, не придумает же он новое что-то во время операции. Не тяните, выбирайте врача, и с ним поговорите на консультации. Не доводите до воспаления, планово всегда лучше

0
21.07.2017
Аксаночка
Тасюша, 10 лет 2 месяца Красногорск

Вероятно врач старой гвардии. Мне такой стоматолог "наживую" лечил зуб, в итоге толком ничего не сделал, боль адская была, через полгода пломба вывалилась. Пошла к молодому, он посмеялся, вколол анестезию, годную при гв, и все сделал. Попробуйте найти еще клинику. В нашей стоматологии я у Полябина обычно делаю, все держится, и он в курсе о современных методах...

0
24.07.2017

Мне удаляли сложный зуб на гв,и протезировали, и антибиотики я пила, так что не переживайте, ничего страшного не выпишут, крайне маловероятно, что ва пропишут что-то несовместимое, как правило они сумамед выписывают, он совместим. и обезболивающие тоже, так что удаляйте и кормите смело.

0
22.07.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Сейчас есть много современных антибиотиков совместимых с ГВ, многие мамы принимают их пока кормят и не раз... Есть сайты где можно проверить совместимость. Например е-лактация. Если не получиться пишите сюда, вам помогут.

0
21.07.2017
Лучший возраст для отлучения Отлучение

Похожие записи