Войти

Извивается у груди((

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Боли в животе, это нормально для такого младенца. Во время кормления усиливается перистальтика кишечника, поэтому и извивается

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я понимаю, а то что вес так плохо набирает? И она каждое кормление себя так ведет, не кормление, а мучение сплошное! И ночью так же, считаете это нормально??

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

напишите вес при рождении, минимальный и сейчас

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Родилась 3890, выписались 3490, в 20 дней (сегодня) 3820.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

нормальная прибавка. в норме в 14 дней вес сравнивается с весом при рождении

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Нам 20 дней, мы так и не сравняли

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Как часто кормите? Сколько мочеиспусканий в сутки?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Кормлю каждые 1.5-2 часа. Пописы не считала. Когда меняю подгузник, он мокрый (это раз 7) плюс раза три в течение днч, пока голопопим.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Должно быть не меньше 12 раз.

Давайте обе груди за кормление, как только начинает извиваться, дайте другую, потом опять первую.

Стул как вода?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Странно, консультант по гв наоборот сказала, менять грудь не раньше чем через 2 часа, есть вероятность, что не добирается до заднего молока, потому и не набирает. Ну не прям как вода, но оч жидко, никакой там кашицы нет( впитывается все в подгуз

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Консультант по гв должен был бы знать что такое "заднее молоко", что при частом кормлении оно однородно, и расслаиваться не успевает. Слово умное услышали и туда же, консультировать.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Скажите, а кем и когда доказано, что нет переднего и заднего молока? Кто развеял этот миф? Чтобы я могла "заткнуть" врачей, медсестер и тд?

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Это надо доказывать? Это очевидно. Грудь вырабатывает однородное молоко.

Спросите врачей, что такое заднее. Или что такое сливки в магазине

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спрошу. Но пока только и слышала, что есть переднее и заднее. И от врачей, и от консультантов по гв, и здесь на бб, и от друзей/знакомых/родственников.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Это называется "многие знания, многие печали" ))

Бессмысленная, не нужная информация, зато человек, якобы, разбирается. Хотя не понимает что это. Разбирается что одно жирное, второе не жирное, жирного не хватает, надо добираться (добираться, Карл!!)

Грудь вырабатывает однородное молоко. Вымя коровы тоже. Молоко стоит, жирные сливки (заднее молоко) отслаивается. Не давайте молоку стоять, не будет отслаиваться, меняйте грудь, молоко всегда будет однородным.
0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Логику понимаю. Но когда все говорят одно, а Вы одна другое, сомнения одолевают. Ну так и скажу врачу:"вот Аня с бб говорит, что нет переднего и заднего молока".

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

То есть вы в логику не верите?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну Ваши слова звучат логично, про корову и сливки. Но вот физика вся такая логичная, а я ее ни фига не понимала. Столько лет все считали так, а теперь оказывается все не так. И почему 20-30 и более лет все считали и большинство и сейчас считают иначе. То есть все (кроме Вас) дураки?

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

вы серьезно думаете, что это только

я знаю? )) какие 20-30 лет, человечество кормит детенышей тысячелетия. другие млекопитающие кормят сотни тысяч лет, не обладая знаниями и не имея часов и не дежуря грудью.
0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

20-30 лет это я про переднее и заднее, моя мама и свекровь с советских времен помнят это разделение

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

я родилась 40 лет назад, не было ни заднего, ни переднего, ни диет при гв, ни дисбактериоза


0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я 31 год назад. И было и переднее, и заднее, а уж диета на гв - это первое дело. Свекровь, тетки, мама - все в один голос учат, чего есть нельзя

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

почему вы обсуждаете со всеми свою еду?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да не обсуждаю я ничего. Сами говорят. Я тему не развиваю

0
27.07.2017
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

Если на слово не верите, такой эксперимент. Попробуйте сцедить немного. Если грудь налилась сильно, у вас молоко должно быть сначала как вода прозрачное (переднее), потом пойдет погуще (заднее)

Если груди не давать наливаться (не оставлять долго без ребенка), молоко сразу

и будет одинаковой консистенции, без "воды" вначале.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

1.5-2 часа это долго? Ночью бывают дольше перерывы, что тогда делать?

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

если вы кормите одно кормление - одна грудь, значит перерыв 3-4 часа у груди.
я вам с самого начала написала - давайте 2-3-4 груди за кормление

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня их всего 2. Но суть поняла. Каждое кормление давать по неск раз каждую. Попробуем. А так всегда надо будет? И в полгода,и в год? Ночью это жутко неудобно(

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

особенно в полгода и год точно дают обе груди. когда установится зрелая лактация и грудь станет мягкой и перестанет накапливать молоко.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ого! Я думала, зрелая лактация месяца за три устанавливается😢😢то есть и в полгода надо кормить каждые 1.5 часа из обеих грудей???

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

никакой связи со зрелой лактацией и тем, как кормить, нет.
попробуйте просто кормить, это не высшая математика

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я просто и кормила. А теперь надо еще успеть, чтобы молоко не расслоилось.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Успеть что?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Успеть накормить ее однородным молоком

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Эээ

0
27.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Это тупик. Все.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я не права? Молоко однородное, я поняла. И статью прочитала. Но если перерывы большие (а ночью у нас они 3-4-5 часов, то молоко расслаивается), то я должна не допускать таких перерывов, то есть даже ночью кормить каждые 1.5-2 часа, а как я это без будильника сделаю, если меня рубит, как только голову на подушку положу. Я туплю, уж простите, но хочу понять, как нам выстроить свою жизнь.

0
27.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Я кормлю по требованию. Где то каждый час сосет, днем,утром, а ночью спит по 3-4часа, это не страшно,по моему. Днем доберет того жирного молочка,что ночью недополучила. Я никогда ночью специально не будила деток. Сколько раз пооснется,столько покормлю. Третья дочь вообще мес с 6 начала спать ВСЮ ночь. С 11 до 6 она спала. И ничего, выросла крепкая и здоровая. Хотя она из всех моих дочерей самая мелкая.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ночью, значит, надо будить?

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

вы кормите ночью?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, дочь спит со мной. Но ночи разные. То она всю ночь висит на груди, то спит по 3-4-5 часов, не просыпаясь

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Можно покормить спящего ребёнка

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Это значит ставить будильники?😢😢вот это неожиданно. Видимо, спать на гв - это фантастика

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

расскажите мне теперь, что дети на искусственном питании спят всю ночь.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Неееет. Мой на ив ел каждые 3-3.5 часа. Но будильники я не ставила. Как просыпался - шла за смесью. Почему же тогда столько постов, что гв и сс - это так чудесно, ребенок сам ест, когда хочет, а мама спит?! Я так радовалась этому, что высыпаюсь) а теперь будильники каждые 1.5 часа ночью😢😢😨😨

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

я вам не писала про будильники каждые 1,5 часа ночью, это вы сами придумали.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну а как тогда сделать, чтобы и ночью она получала однородное молоко? Я действительно не понимаю, простите. Но если она спит 3-4-5 часов, молоко расслаивается(()

0
27.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Вот вот, точно, я недавно сцеживала,чтоб развести бифиформ,молочко свое,и заметила,что в той груди ,которую сосала давно доча,молоко поозрачное,а в той,которую.недавно,белое ,желтоватое даже...

0
28.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Вот то что сказала Аня. Только по-научному вот

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Да,суть я поняла еще до этого, спасибо) но вот вряд ли это будет доказательно для нашего педиатра и тд. Если б это подтвердил ВОЗ или кто там такими вещами занимается, а не один консультант (2-3-4) в статье в интернете, это было бы убедительнее. Но все же постараюсь доказать это. Меня просто раздражает, почему одни одно говорят, другие другое. Как я, простая, не очень умная женщина, должна, блин, понять, кто прав, а кто нет. Вот в моей профессии меня фиг кто заткнет, потому что правила есть правила и они не меняются. А тут одни говорят меняй грудь, другие не меняй, и тех, и других много и как понять, кто прав??

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

никак.
одного не могу понять, зачем что-то объяснять педиатру?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Чтоб она поняла, что говорит чушь, чтоб перестала учить этому людей. Ведь таких как она полно, и таких как я тоже. Такие как она так и будут говорить про переднее и заднее, а такие как я (в моем окружении все думают, что есть переднее и заднее, буду всем открывать глаза) так и будем этот бред слушать и верить в него((( ведь и в рд нам так объясняли,и педиатры, и консультанты(((

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

она не поймет и не перестанет. странная идея

воспитывать и обучать врача.
0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну да. Если бы мне кто-то стал доказывать, что между придаточными с общим второстепенным членом предложения теперь запятую нужно ставить, я бы тоже не поняла. Видимо, их учили так, вот они и нам это проповедуют. Но мне теперь просто интересно, что она мне в ответ скажет, когда я ей перескажу все, что сегодня вычитала)

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

грудное вскармливание не краеугольный камень педиатрии.

0
27.07.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Могу Вас утешить только тем, что сын в 3 недели вел себя так же, с набором веса была та же петрушка (не хватало 50 гр до веса при рождении). В итоге за последнюю неделю резко набрал ещё 300 гр. И в месяц от веса при выписке вышло +640 гр.

Кормила по требованию, в сосании не ограничивала. Казалось, что висит сутками, и у нас просто одно большое кормление. Тем не менее, молока мы "насосали", в след.месяцы прибавил лучше.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

А сколько продолжалось такое поведение у груди? Я бы очень хотела, чтобы и моя набрала! Кормлю по требованию, грудь не забираю, ест по 30-40 и больше минут, ночью часами висит.

0
27.07.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Вы про "извивания" или висение? Если про то, что бросает и извивается, это прошло быстро, дней 4-5 длилось. Именно в 3 недели. А так он себя ведет у груди подобным образом, когда живот беспокоит. И еще за пару дней до 3 месяцев началось похожее: бросал грудь, ревел, явно сердился. Связала это со скачком роста и "недостачей" молока в этой связи. Тоже прошло дня за 3-4.

А висел до 3 месяцев, сейчас быстрее ест. Прикладывается часто-часто, но быстро по сравнению с тем, к чему я привыкла.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Висение меня вовсе не напрягает, никуда не тороплюсь, когда она спокойно висела на груди даже по часу, я испытывала просто чувство какой-то гармонии и умиротворения. А вот сейчас, когда она так мучается, совсем другие чувства. Надеюсь, мы повторим Ваш сценарий, и все закончится так же быстро!

0
27.07.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
27.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Ну так и набирает не очень потому как не может сосать как надо из-за живота, тем более еще целая неделя впереди, вес еще может скакануть. Если наберет 500гр от минимального, то все хорошо.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

То есть это может быть просто живот? С сыном была похожая ситуация, так же ел, в итоге стафилококк, лактазная недостаточность, в итоге ИВ. Сейчас больше всего этого боюсь. Хорошо, если действительно просто животик и ничего страшного. Надеюсь, наберем хоть до минимальной нормы!

0
27.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

ЛН и стафилококк не показания для отмены ГВ вообще в принципе. Могли бы нормально кормить и старшего, животы болят у всех-у кого-то мало, у кого-то много, все по-разному адаптируются в новым условиям и питанию. Даже если вы наберете скажем от минимума 460гр, то и это не критично, в следующий месяц может вообще вес резко попереть вверх. Скорее всего газы мучают ребенка, да и все. И да надо питаться маме, как во время Б она питалась, чтобы у ребенка не менялся резко "рацион". А то как почитаешь, многие мамы просто слепо сидят на непонятных диетах ГВ

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы тогда лежали в больнице, врачи назначили аб и запретили кормить. Как-то я не решилась спорить и делать иначе, моей компетенции не хватило для этого.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Есть сайт, где можно проверить совместимость лекарств и гв. E-lactancia.org.

В каждом классе лекарств есть совместимые с гв, в том числе антибиотики.
0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. 4.5 года назад у меня не было даже смартфона и на бб я не была, теперь, конечно, все иначе.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Да, сейча проще, конечно

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Почитаешь тут ннкоторых, вовсе не у всех болят животы. И когда ребенок орет как резанный и набирает ниже нормы плюс стул подозрительно жидкий, начинаешь сомневаться в том, что это нормально. Как правило, пишут это те, у кого как раз дети не орали до фиолетового цвета и набирали нормально.

0
27.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

У меня ребенок орал как резанный и не раз. И стул всякий был и жидкий и с комками и зеленый и со слизью, но я как правило панику не развожу на пустом месте, пока не убедюсь что что-то ненормально, то ничего не предпринимаю лишнего. И да я врачам последнее время практически не верю. Много читаю и форумов и некоторые медицинские источники и про доказательную медицину. Тоже жизнь заставила, займитесь тем же. Много узнаете интересного.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я и не предпринимаю ничего лишнего, просто ищу поддержки. Подумала, что нет ничего плохого, если напишу на бб. Я бы не сказала, что паникую на пустом месте. У моих близких подруг в совоккпности сейчас трое деток до года, ни у кого ничего подобного не было. Если бы у всех как у нас было, я бы здесь не писала. Все что у было у Ваших детей - это все норма? Все само прошло? Просто животик болел и жкт формировался?

0
27.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это была норма. Все само прошло

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Слава Богу. Надеюсь, и у нас все само пройдет.

0
27.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Ну может анализы сдать? Выше про бифиформ написали, тоже вариант,попробуйте,хуже не станет,я думаю.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Анализы - это какашки? Я просто даже не представляю, как их сдать! Стул настолько жидкий, что полностью впитывается в подгузник.

0
28.07.2017

Извивается точно из за коликов, у нас так было. И как раз в 3 недели началось. Извиваться перестал в полтора месяца, но колики не прошли. Насчёт веса, уже вам наверно говорили что дети набирают скачками. Мы например за 3 недели набрали 800 грамм, тоесть по 270 грамм в неделю, а за последнюю неделю аж 500 грамм. Но это второй месяц, в первый поменьше. Стул у нас тоже жиденький с 3 недель, врач сказала, главное что не запор. И ещё, желудок и кишечник как раз начинают активно работать во время кормления. У нас начинает есть, 5 мин максимум и потом пуки каки.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. Пугает именно 100 гр за неделю. Это ниже всяких минимумов((

0
28.07.2017

Просто она ещё маленькая , пока рано паниковать, на смесь всегда успеете перейти . Подождите ещё недельку минимум, там будет видно.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Смесь я не рассматриваю вообще. Слишком долго я шла к нашему ГВ

0
28.07.2017

Вот и я тоже в своём случае не хотела возвращаться к смеси. Если есть возможность сцедить, то попробуйте докормить своим же молоком после груди. Только с ложечки.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

А разве не лучше, чтобы она сама старалась? Да и ест она хорошо и долго, через 30-40 минут засыпает. Мне ее будить и кормить с ложки?

0
28.07.2017

Конечно нет, если спит всегда, то не будите. У меня сын просто не спит после груди. Это способ просто показывает, наедается ребенок или нет, и ложка всегда даётся после груди, тоесть ребенок сначала трудится, сосёт, а потом уже даёте с ложки. К ложке она не привыкнет, так что хуже вы не сделаете, просто посмотрите как она будет кушать, глотать с удовольствием, если не наелась, или срыгивать, если больше не хочет. Но это я говорю, как у нас, мы пробовали так, своим же молоком допаивать, когда сын сильно вертелся у груди, а он не хотел даже с бутылочки доедать. Вот мы и поняли, что это колики

0
28.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Этот способ не показывает, наедается ребёнок или нет. У ребёнка автора маленькая прибавка веса.

0
28.07.2017

Ну так по вашему, почему маленькая прибавка? Ребенок может наесться на 5 мин, и не наесться за 30 минут, все кушают по разному, так что время не показатель. И как можно судить, наедается он или нет, если даже не попробовать. Обычно если ребенок не захочет есть лишнее, но в него и не запихнешь больше молока. Нам этот способ отлично помог, и мне его тоже в свою очередь советовали.

0
28.07.2017
Аня
Нью-Йорк

ребенку нужно больше молока, из поста это очевидно. Что тут ещё выяснять?

Нужно менять грудь при кормлении.
0
28.07.2017

Тут наши мнения разойдутся. Я говорю лишь из собственного опыта, частая смена груди молока не прибавит.

0
28.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Я понимаю, что у вас богатый опыт. Но, частая смена прибавляет молоко.

0
28.07.2017

Причем тут богатый опыт. Вам лично ваша методика прибавила молока? Мне нет, наоборот, сын висит в таком случае каждый час и ненаедается. Грудь надо менять каждые 2-3 часа. Если же вам помогает другая методика - ваше дело, но каждый в праве советовать то, что ему помогает.

0
28.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Вашему ребёнку 2 месяца. Вы редко кормите. Ребёнок может есть каждые 15 минут, каждый час. Это значит, что ему хватает молока. Потому что он часто ест

0
28.07.2017

Я написала о том, что меняю грудь с таким интервалом, а кормлю я по требованию, и через 15 минут тоже.

0
28.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Грудь можно менять как угодно. В случае автора давать 2-3-4-5 за кормление

0
28.07.2017
Анна Коровина
Дмитрий, 25 летИлья, 20 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет 2 месяца Ярославль

Попробуйте убрать молочку из своего рациона хотя бы на недельку, посмотрите будет лучше или нет,и овощи и фрукты вареные или запеченые, так нам врач рекомендовала при житком стуле.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я и не ем молочку и свежие овощи и фрукты((

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

тогда ешьте

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

А это поможет??

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

нет, просто не повредит. значит поведение не от наличия фруктов и молока. фрукты то почему не едите?

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Речь сейчас не о моем питании

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Питание матери может влиять на некоторых детей, в основном белок коровьего молока, поэтому вас и спросили.

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Это я поняла.

0
27.07.2017
Татьяна
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.07.2017

может ферментов пока каких то не хватает. нам в таком возрасте прописали бифидум бактерин

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

На основе чего? Анализов или просто Ваших жалоб?

0
27.07.2017

стул был жидковат и зеленцой отдавал..и капризы такие же..

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

То есть без анализов просто назначили и все?

0
27.07.2017

да конечно

0
28.07.2017
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Давайте что нибудь для животика.Бифиформ бэби,бэбикалм.Помогать нужно малышке.Главное с педиатром посоветоваться нужно. Прямо как вода стул быть не должен, кашица

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Давала эспумизан и укр водичку (не одновременно), кашицы нет((((

0
27.07.2017
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Мария,я писала бэби форм почитайте про него,он помогае флоре заселиться.

0
27.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Флора "заселяется" сама

0
27.07.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже такое периодически, даю чаще эспумизан, когда прям явно плачет и крутится. Перед каждым кормлением не даю, но раза 3-4 в день получается.

0
28.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Нам не помогает. Сегодня прям с утра начала плакать и крутиться(((

0
28.07.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас в неделю было такое, что не присасывалась, отворачивалась и плакала... у нас наоборот покакать не могла, а как раскакалась, то начала опять есть. Видимо у них там все процессы в кишечнике сильно на кормление влияют(

0
28.07.2017
Катерина
Максим, 9 лет 1 месяц Москва

у меня тоже 3 месяца сынишке и начал извиваться на груди, тянуть сосок, выплевывать и тут же хватать обратно. Единственный вариант для себя нашла - кормлю лежа. Тоже пытается иногда капризничать, но гораааааздо меньше

0
27.07.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Моей 3 недели. Мы едим и лежа, и сидя, это не помогает

0
28.07.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Пеленайте обязательно. Будет спокойнее кормиться.

0
27.07.2017
Пищевая непереносимость что делать ? Нулевая прибавка. ЛН?

Похожие записи