Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

ГВ и зубы

Мама девочки (10 лет) Москва

Если вам больно - проявите естественную реакцию - вскрикнуть, ойкнуть, забрать грудь и т.д. Ребенок довольно быстро разберется что к чему. При сосании нижними кусать не должен - там же сначала язык, а потом уж зубы.

Верхних тоже боялась, но как выяснилось с их появлением - после сосания на ореоле остается след от верхних зубов, но неприятных ощущений нет.

Конечно сначала дочь прикусила несколько раз грудь из любопытства, но если сразу нормально реагировать (не терпеть и не "наказывать", а именно нормально и естественно), то этот этап быстро проходит.

0
31.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Так вопрос в том, что он делает это в полусне уже. И таким вскрикиванием я его разбужу

0
01.08.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Можно сразу же забирать грудь. Поймет что при таких действиях сладко с грудью спать не дадут, еще и разбудят слегка.

0
01.08.2017
Болит зуб и ГВ - нужен совет... Прикусывает грудь

Похожие записи