Девочки, прошу помощи, у меня сильнейшая гиперлактация, молока в день по 3,5-4 литра((, сцеживание каждые 2 часа, уже был консультант, ничего толком не посоветовал, я месяц просто существую, постоянно занимаюсь Грудью, раз запустила на час и неделю был мастит и 2 антибиотика, еле вылечили, мята и фитоляка не помогают, сцеживание уменьшаю, но она все равно каменная, красная и болезненная, малышка захлёбывается, кричит, конс сказал кормить только лёжа, и то вся я и малышка в молоке сразу, такое гв пытка для меня и я не знаю, что делать, реально ли уменьшить с помощью каких-то таблеток или лекарств кол-во молока? Пока уменьшение сцеживания не дали результата, грудь такая же наполненная и как камень((( и красная и болит вся, даже конс сказала очень большое кол-во молока((( редко такое бывает, а мне очень нужна помощь! Девочки, помогите! Как быть?
Адыгейск
У меня была гиперлактация со вторым ребенком прямо с роддома, но не такая сильная. После кормления могла чашку сцедить чтоб полегче стало. Сцеживания надо делать только до облегчения (сразу скажу, мне это было тяжело сделать так как за облегчением сразу был приход молока, и каменная грудь, но потихоньку удалось снизить, и сын с каждым днем больше съедал), уменьшила количество выпиваемой жидкости. Не пила ночью. Лактостазы были постоянные, только начинался, шла на физио, делали ультразвук, застой уходил. Потом уже себе домашний ультразвук купила и сама застой снимала им. Кормила 2 и 8. Год вообще без прикорма, сын был жутким аллергиком, и мое молоко очень нас выручило тогда.
Таблетки для снижения не знаю какие, сама не пила.
Сходите к мамологу. Он точно подскажет что делать. Это гормональный сбой. У меня пролактин был очень высокий. Причем даже после прекращения кормления через год можно было при нажатии нацедить 10-20 мл молока. Испугалась, пошла к врачу тогда, делали еще узи молочных желез и мрт головы. В итоге врач сказал, что я племенная просто.
0
11.08.2017
Ответить
Адыгейск
Я попала к нему уже через год после завершения ГВ с целью выяснить почему в груди все еще столько молока. Пройдя вме обследования врач сказал что делать ничего не надо, пропадет со временем само. Так и произошло. А вообще подозревали изначально опухоль или кисту какого-то там ... седла в голове.
0
11.08.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
До облегчения! И даже после этого она каменная и тяжёлая
0
12.08.2017
Ответить
Нью-Йорк
Попробуйте сцеживать меньше и чаще. Допустим 20 мл, через 20 минут ещё немного. Вы даёте обе груди за кормление?
0
12.08.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Алексеевка
Вот ни фига себе ) Я к тому , что кормлю и как то хотела оставить маме на пару часов , так сцедить еле еле 100 смогла , а оказывается и такое бывает . Желаю найти решение проблемы
0
12.08.2017
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
Посоветую пить только холодные напитки и постоянные холодные компрессы на грудь. У меня прям дежурное влажное полотенце в холодильнике лежало.
Ребенка кормить лежа, но чтоб ребенок был на вас сверху (не помню как поза называется).
Сцеживать не до пустой груди, а до облегчения и до отсутствия комков.
0
12.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет)
Минск
Поддержу. Все холодное.И не сцеживайтесь сильно. Я после средней когда уходила от гв, только до облегчения сцеживала. Буквально вот-вот. Остальное перегорело. Кормила до 2-х. Удачи Вам)
0
12.08.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Я не спец. Но я бы выпила *отредактировано модератором*
0
11.08.2017
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Фергана
Фиговый совет, как по мне. Не факт что сработает
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
То, что назначит врач. В сообществе запрещены рекомендации препаратов.
0
11.08.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Бетесда
У меня сестра очень сильно мучилась гиперлактацией, примерно так жк все и было. Но выстояла. Если хотите, я могу вас с ней связать, может, вам ее опыт поможет. Потому что опыт и поддержка прошедшего через это здесь важны, я считаю.
0
11.08.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Дайте Ее контакт, если она не против! Спасибо!
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
У моей сестры так было, тем-ра под 40. Кормила она в итоге до 1,5 лет, но зрелая лактация не наступила, каждый день сцеживала по 3 литра молока, у нее пролактин повышен был до Б.
0
11.08.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Жесть((( вот читаю, что зрелая так и не наступает
0
12.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Красноярск
По факту не скажу, но очень хочется вас поддержать! Пусть у вас все наладится, не отчаивайтесь!
0
11.08.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Химки
Попробуйте на форуме акев посмотреть, там целый раздел. Сил вам, хочется поддержать.
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Ох, какая боль в этом посте((( просто поддержать и пожелать сил.
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Вам советую всё таки найти ХОРОШЕГО консультанта по ГВ. Самой тяжело справиться. Удачи Вам! Буду следить за Вашими постами. Искренне за Вас переживаю.
0
11.08.2017
Ответить