Войти
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Как я дважды пыталась наладить гв или миф о том что кормить могут все было бы желание

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Здорово, что большинству женщин и всем написавшим комментарии, неизвестно настоящее отсутствие молока.

0
12.08.2017
Нью-Йорк

Известно. Такое бывает. Тогда и молозива нет. Это не ваш случай. Если вам говорили пить чай, это значит вам попались некомпетентные люди

0
12.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Эм, а откуда информация об отсутствии молозива при гипоплазии мж (Вы же об этом?)? На гвинфо в статьях приводятся примеры, когда у женщин с гипоплазией было молозиво и молоко приходило в нормальные сроки - но его не хватало.

0
12.08.2017
Нью-Йорк

у автора пришло молоко. она "пила чай", но не помогло.

0
12.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

И что? В ее посте нет ничего про организацию гв, может, на самом деле она все делала правильно и вдобавок (а не вместо) чай пила?

0
12.08.2017
Нью-Йорк

только почему то упомянут именно чай. и молоко пришло, и даже рано, на третий день.

0
12.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну пост вообще стройностью изложения не отличается - но это ж не значит, что автор не боролась за гв.

Пришло - а разве не должно было? См выше - на гвинфо в статьях есть истории с вовремя пришедшим молоком при гипоплазии.

0
12.08.2017
Нью-Йорк

нет никаких указаний на гипоплазию. ну орал ребенок, ну зрелая лактация. автор пил чаи.

0
12.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Про набор веса автор ничего не говорит - может, ребенок и вправду вес не набирал, мы ж не знаем? И хочется верить, что аж два консультанта по гв увидели бы, что проблемы на самом деле нет.

0
13.08.2017
Нью-Йорк

действительно, зачем писать про вес, правда? нужно просто накатать гневный пост про пропаганду. вы видели пропаганду? вообще пропаганду гв? я нет. и никто не кормит. и все дети в основном уже в 3 месяца на смеси, но автор не могла не высказаться, как ее задевает пропаганда

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я видела. Пропаганда - неточное слово, давление точнее. Когда искала в инете инфу, как бороться с недобором веса - через один пост пишут "Просто кормите грудью, а если у вас не получилось, то вы наверняка плохо старались". А если робко говоришь, что, мол, все делаю и все равно нет эффекта - агрессивно начинают тебя убеждать, что ты врешь. Очень тяжело это читать, когда на "просто кормлении" ребенок вес не набирает, попытки разогнать лактацию ни к чему не приводят, чувство вины и без того угнетает и за ребенка дико страшно. Да хоть комментарии к этому посту посмотрите - ни один человек даже не попробовал разобраться, что у автора произошло на самом деле, зато только ленивый не пнул.

Не, понятно, что если прийти в сообщество ИВ, там другое скажут, никаких обвинений и давления - но мамы, которые действительно хотели/хотят кормить, туда не пойдут.

Эх, ладно. Все равно я вас ни в чем не смогу убедить конечно. :)

0
13.08.2017
Нью-Йорк

так вот все вокруг, считайте все общество - это сообщество Гв. нет ни пропаганды ни давления. есть давление - дайте смесь. а вы про каких-то розовых пони. всем вокруг плевать на гв и медицинским работникам в том числе.

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Аня, вы явно человек, устойчивый к давлению. Не все люди такие, особенно в стрессе.

0
13.08.2017
Нью-Йорк

да, не все. но давление то как раз обратное - дай смесь, не мучай ребенка, смесь ничем не хуже.

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

В том-то и фишка, что референтную группу мы сами для себя выбираем.

Обратное давление лично я только от педиатра видела за все время беременности и кормления.

0
14.08.2017
Нью-Йорк

обратное это какое?

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мы теряли вес и всего 3 пеленки в сутки было, конечно консультанты знали это

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо вам, хоть один вменяемый человек. Я с помощью sns кормила грудью чтобы ребенок не отказался от груди и надеясь что молока станет больше несмотря на то что это не очень то легко, ребенок сосал грудь но молоко так и не пришло. Такое ощущение что люди прочитали ' не кормите грудью я против!' вместо того что я написала.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Вообще-то я даже при почти полном отсутствии молока, кормила грудью с помощью системы sns чтобы ребенок не отказался от груди и в надежде что молока станет больше! Не будьте голословны.

0
12.08.2017
Нью-Йорк

и как вы понимаете, сколько молока, больше его, или меньше?

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Также как все другие мамы, сытость ребенка, меньший докорм. Вы прочитали мой пост через слово, и прочли только про чаи которые для лактации пьют многие и конечно я не делала упор на них... правильный захват, кормление по требованию я не хуже вас всё это знаю...

Почему те кто кормят так кидаются на тех кто по какой то причине не смог кормить...

А ведь я не писала что те кто кормят дураки, и не считаю так!

0
12.08.2017
Нью-Йорк

Сытость вы как определяете?

0
12.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

кормить могут все - это не пропаганда пустых слов, а научные данные

кормить не могут полноценно только 2-3% и то может быть частичное ГВ

что вы делали и как мы же не знаем

если с гормонами все ок, то возможно грудь недоразвита, этого тоже вы не написали.. почему тогда ваше ГВ не состоялось?

просто так не быть молока не может так, должна быть причина

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да возможно недоразвита грудь только что то в этом плане может быть потому что все остальное я пробовала

0
12.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

а что вы делали? вот серьезно? как часто кормили, какой захват был? в какой позе кормили? помогали ли вам по дому? поддерживали ли? чем еще вы занимались в то время, когда нужно было всецело ГВ налаживать?

0
12.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну вообще-то 2% от числа участников этого сообщества - это примерно 78 человек. Почему вы не верите, что автор - в числе этих 78?

0
12.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

потому что на это должны быть объективные причины

об этих причинах чаще всего известно заранее

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Поподробнее расскажите пожалуйста, что вы имеете в виду?

0
13.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

например

отсутствует грудь

серьезные гормональные нарушения

психические заболевания

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А гипоплазия мж? Поздний гестоз?

И откуда вы знаете, все ли у автора хорошо например с щитовидкой или с гинекологией?

0
13.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

я имела ввиду, когда грудь удалена

не стала перечислять все причины

автор вроде писала, что гормоны в норме

про грудь не понятно

да, и гипоплазия, но и в этом случае частичное ГВ возможно, и в случае с гормональными нарушениями тоже

просто автор напрочь отметает даже частичное ГВ

0
13.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я кормила грудью через sns круглые сутки. Молока как не было так и не было

0
14.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

а снс тут причем?

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

При том что я 2 месяца кормила грудью если можно так сказать с помощью снс, чтобы ребенок не отказался от груди в которой нет молока

0
14.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

докорм как отменяли? и отменяли ли вообще?

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Как это я отметаю хотябы частичное гв если я 2 месяца уродывалась с этой снс системой кормила и днем и ночью. это вам не грудью кормить! это очень неудобно! все ради того чтобы кормить грудью. Но безрезультатно

0
14.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

1. Не было молозева-у меня тоже уже вторую беременность его нет

2. Молоко пришло на 3й день-у меня на 4й

3. Не докармливали смесью, роддом за гв-мой роддом не за гв, ребенка кормили смесью первые 3 дня, раздельное пребывание

4. Ребенок орал-многие дети орут, и мой орал

5. Первый месяц нервотрепка-у многих первый месяц самый сложный.

6. Гомеопатия, уколы, таблетки, чаи-это все никак не влияет на лактацию.

7. 2 капли достаточно-их действительно достаточно, желудок новорожденного очень мал.

8. Вместо забегов по роддому в поисках смеси можно было успокоится, попить чай, укачать ребенка и дать грудь.

Приехали домой, ребенок плохо брал грудь, было сложно, но дома не было смеси никогда, сцеживать не получалось, лактостаз с температурой 39.5, налаживали гв, первый месяц ребенок плохо набрал вес, стал отказываться от груди в пользу пустышки, пересмотрела свои взгляды на гв, материнство и многое другое - кормила почти до 2х лет, завершили спокойно по готовности моей и ребенка.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я вам говорю о том что у меня не было молоко вообще! А вы мне про лактостаз смешно!)

0
12.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Как это не было, если молоко выделялось при нажатии, и вы сами пишите, что молоко пришло на 3й день. Лактостаз бывает не только от большого количества молока. Я его упомянула к тому, что и в целом успешное гв сопровождается некоторыми трудностями, как и материнство в целом.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Разница в том когда молока нет и его мало - огромна. У меня его не было за исключением 2-3 капель.

0
12.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если вам нравится думать, что у вас не было молока-это ваше право. Как и чем вскармливать ребенка-это дело конкретной семьи. Это сообщество по поддержке гв, и писать о том, что вам никто не смог помочь, когда оба ребенка на ив по вашему выбору-это как минимум странно и несвоевременно. В этом сообществе много мам, которые восстановили гв после месяцев ив, которые после "отсутствия молока" с первым ребенком вполне успешно выкормили грудью последующих детей, без истерик по поводу несносной пропаганды и восклицательных знаков в конце каждого предложения поста и комментариев.

0
12.08.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Я помню свой приезд домой на 4 день, грудь не брала (в роддоме смесь давали, раздельно лежали). Первые двое суток ад, муж готов уже был бежать за смесью, я остановила. Была истерика у ребёнка, но в итоге взяла грудь! Т к у меня было дикое желание кормить грудью. Сначала мало молока было, мы висели на груди постоянно, час - полтора на сон и опять. Через месяц молока пришло много ) я пила воды литрами и пила чай с печеньками, не знаю что помогло))) может мое желание кормить и спокойствие (не сразу).

0
12.08.2017

Бред Вы пишете, не мог специалист, входящий в Ассоциацию грудного вскармливания, такого насоветовать - больше похоже на невнятную консультацию советского педиатра. Не вводите людей в заблуждение. Сама обращалась к специалисту по телефону горячей линии в Москву в 2008 году по телефону, указанному в рубрике ГВ с журнала "Лиза. Мой ребёнок". Когда сыну было 4 месяца и нужно было прекратить ГВ из-за приема лекарств и антибиотиков на 2,5 недели у меня по срочным показаниям. После консультации и 3 недель лечения отлично справилась с налаживанием ГВ и успешно кормила до 3,5 лет. Для налаживания и сохранения ГВ совершенно другие признаки и правила, о которых Вы ни слова здесь не написали. С Ваших слов глупо предполагать, что дискомфортный крик ребенка однозначно означает, что он голоден. Вам скорее всего просто импонирует, что когда Вы вливаете в него сухой порошок с водой вы даете его организму тяжелейшую нагрузку на органы пищеварения, и малыш попросту "отключается" на полчаса минимум. Очень много знаю таких мамаш, удобно, не правда ли? И грудь не надо учиться правильно давать и про прикладывания можно забыть и поспать в часы выработки окситоцина.)))

0
18.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Уважаемая, если я пишу что обращалась к лучшим специалистам по гв в своем городе значит так и есть! И т.к я все таки 2 мес.кормила грудью с помощью sns поспать в часы выработки окситоцина мне не удавалось) а вам удачливой 'мамаше' успешно наладившей гв я желаю всего хорошего и надеюсь что это не единственный успех в вашей жизни! Поменьше желчи, больше позитива и в вашей жизни все наладится!

0
18.08.2017

Оксана, не расстраивайтесь, главное, чтобы Вы не растратили своего позитива как многочисленные сожалеющие мамаши, которые с удивлением обнаруживали:

1) когда вели мычащего ребенка в садик в 1,8 - 2 года, а малыши на ГВ уже четко разговаривали распространенными предложениями.

2) когда у малышей на ГВ из вашего садика поднимается температура и после трех-пяти кормежек опускается, а остальные поочередно попадают в инфекционку на неделю - и так может быть несколько раз в год.

3) в четыре года оказывается (официальные данные с 5 групп детского сада), что малыши, бывшие на ГВ после 2 лет, усвоили весь алфавит, а к 4,5 годам все начали читать предложениями и знали счёт до 20, когда как остальная группа иного вскармливания с трудом вспоминает гласные и путается в счете до 5 (за исключением тех, кому выписали направление к логопеду-дефектологу в 4 года - группа малышат, кстати, которую всегда кормили только порошком).

4) отводили ребенка в школу, где оказывалось, что ребята на ГВ после 2 лет справляются с заданиями (данные научной работы из института) на 30 процентов успешнее и на 24 процента быстрее (каждая группа испытуемых 43 человека с одинаковыми материальными и воспитательными возможностями, сравнение с получавшими ГВ до 1 года), чудовищная разница, не правда ли?

Из собственных наблюдений: специально опрашивала мам ребят, занимавших 1-2 места в серьезных интеллектуальных конкурсах (с пронумерованныи дипломами серьезных учреждений + общегородские соревнования типа картинга) - все кормили грудью не менее 2-х лет.

Дальше разбег всё более стремителен. Мои подружки (в нашей кампании 6 представителей, докормивших чад до 2 лет без проблем и ): 4 просто позитивных и оправдывающих ИВ человека, которые безумно сожалеют об этом - с 1 класса куча проблем учебного плана, по здоровью, по зубам особенно, в плане самостоятельности, усидчивости, быстроте реакции. Видя, как тяжело даются умственные и коммуникативные нагрузки их детям только в школе, которые доп.занятия в других школах и секциях не в состоянии потянуть, как-то сказали, что надо было по капле выдавливать хоть с кровью и все 2 года... да и в дальнейшем, кто знает, хороший человек - это не профессия или успешная личность даже в позитивным смысле этой жизни, а вот в реальной не может быть отстающей или обделенной.

Надеюсь, что всё ещё не поздно, Вы одумаетесь и наладите грудное вскармливание со своим ребёнком, которому никто не сможет дать такого позитивного начала для его развития, как Вы - его родная мама.

0
20.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

К счастью, ни с чем из перечисленного не столкнулась, нам в отличии от тех кто был на гв(я не связываю это с питанием, просто а моем окружении так!) не понадобился логопед, мы чисто говорим предложениями с 2 лет! 😊Ребенок опережает в развитиии своих сверстников.

0
20.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Это не ужасная пропаганда, а факт. Кормить детей грудью может абсолютное большинство женщин. Не могут 3-5%. И только 1%, если не путаю, не может кормить грудью по причине невыработки молока. Может, вы попали в этот один процент. А может, вам просто не помогли, не успокоили, не настроили.

В любом случае это не повод устраивать истерику в сообществе по поддержке ГВ и клеймить в целом больше отсутствующую, чем существующую "пропаганду" ГВ.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я написала это как личный опыт! Рада за тех кто кормит! я не против гв! я очень за, как можно понять из того сколько усилий я приложила! но я не верю в цифру 1%. И написала, чтобы те у кого так же случилось знали, что да и такое бывает, и жизнь на этом не заканчивается!

0
12.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

К вашим услугам не одно сообщество на ББ,в котором вас горячо поддержат в ваших сомнениях по поводу одного процента.

Это не меняет того факта, что именно такое количество женщин не может кормить грудью. И вы в это процент не входите. Кстати. Т.к. утверждаете, что молоко пришло на 3 сутки.

Возвращаемся к варианту, что вам не помогли и не успокоили, когда вы там бегали, выпрашивая смесь. Это сплошь и рядом. "Поддержка" ГВ, никакими действиями не подкрепляемая.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я полностью с вами согласна только успокойтесь!

0
12.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Из нас двоих именно вы не можете найти точку на клавиатуре. Обычно это является признаком эмоционального возбуждения. Так что последуйте своему совету сами. И заодно ознакомьтесь с правилами сообщества. Прежде чем решите ещё как-нибудь причинять здесь пользу.

0
12.08.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

У меня ни в одну беременность не было молозива. Со старшим была студентка глупая. Среднюю кормила до 2-х, младшие близнецы по 2,8, под утро грудь даю до сих пор. Но если с двойней сложно (хотя молока хватает и на 2-х, охота пуще неволи), то средняя жила на моей сисе. Иногда на руках, иногда в слинге:на улице, когда чистила картошку, когда протирала пыль. Но она тоже нет-нет, да орала))

Мне очень жаль, что у Вас так сложилось. Вы дергаетесь, бегаете по ПЦ, нервничаете, в молоко поступает адреналин, дите орет... Все, круг замкнулся.

И дети орут не только от голода. У моей двойнички с первых дней колики пошли, хотя питалась вроде правильно. У старшего и у средней немного позже все начиналось.

А то, что все могут кормить, это не миф. Это природа так придумала) Как сказал мне один врач: молока не может не быть, может быть нежелание или боязнь им кормить)

Всем мамочкам и деточкам удачи и успешного гв)

0
13.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Мотилиум же вроде от поноса😳, разве его назначают для лактации?

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Еще как назначают сертифицированные консультанты по гв!

0
12.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Вот это дааа!

0
12.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Мне кажется, консультант не уполномочен назначать мотилиум. При истинной гиполактии женщину направляют к врачу, который и может мотилиум назначить.

0
12.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Не от поноса. Назначают.

0
12.08.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не переживайте, не сложилось, не хватило терпения упорности..... жизнь продолжается)

У меня так было со старшей, сначала св, потом ив. Как я морально была подавлена из-за несложившегося гв, словами не передать.... Но только прсле появления младшей дочери я поняла, что если молоко трудно илет, тут надо тупо всеми четырьмя копытами упереться и терпеть крики, совать и совать грудь.

С младшей гв у нас сложилось только благодаря самой дочке. У меня в 3 мес был криз, молока неделю было очень мало, но дочка сосала! Днями напролет сосала пустую грудь. Ни соски ни бутылки не брала, я бы уже сто раз тогда ее смесью докормила, но она сама ничего кроме груди не брала, как бы помогая мне своей младенческой настойчивостью. Поэтому кормимся) вот такие разные кормления у моих детей)

0
18.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

У меня мама кормила меня всего 1 месяц грудью, потом молоко закончилось. Но конечно они кормили через час, на захват внимание не обращали и т.д. она и меня убеждала, что молока мало, может смесью докормить и т.д. на пятый день после РД решили мы с мужем погулять с дочкой, заодно сходить к соседней станции метро, забрать заказ. Получилось, что погуляли мы больше часа, от метро с коляской бежали, дочка от голода орала на всю улицу. Март месяц, не покормить на улице. Прибежали домой, около полутора км бежали. Даю грудь - молока нет! Блин, конечно для организма стресс, кесарево 8 дней назад, а тут пробежки, да ещё и крик дочки очень остро воспринимала, боялась за неё до трясучки. В общем молока чайная ложка, весь вечер с груди на грудь. Поесть забыла от нервов. Нет бы успокоиться, чаю попить, супчика поесть. В общем всю ночь с дочкой в ванной комнате просидела под звук душа, с груди на грудь перекладывала. Попрощалась с молоком. В 4 заснули обе, в 7 утра мужа отправила за смесью. Он принес смесь, мы ее развели. Дочка спит, проснулась, дай думаю грудь дам. Дала, она сосет. Из второй молоко полилось. Смесь вылили. Так эта банка смеси у нас и простояла, в выходные отвезла на дачу, котам развожу :) для себя поняла, что главное спокойствие. Мне ещё помогает чаек попить с чем-нибудь сладеньким.

0
13.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Луганск

Я услышала только то, что никто не смог подсказать и помочь автору. Особенно с первым ребёнком, а со вторым, уж извините, Вы вынуждены были проштудировать тонны статей и отзывов и прочего на тему налаживания гв. Сужу с собственного опыта: ребёнок первый с третьего дня его существования прибыло молоко и начались нервы, продолжающиеся по сей день. Грудь то пустая, то налитая до боли, то лактостаз, то истерики, ребёнок ест то раз в 2-3 часа, то каждые минут 40. НО! Я хочу кормить и кормлю, читаю статьи, советы, некоторым из них следую, что-то помогает, что-то нет. Всё методом проб и ошибок, потому что тоже некому рассказать было, что это такое и с чем его едят. И в Вашем случае, Вашему гв мешали именно нервы. Я нервничаю постоянно, уж такая обстановка дома; только переплачу - моментально молока меньше. И не только Вы страдаете от нехватки информации и грамотного консультирования. Таких случаев, даже среди моего очень узкого круга общения, уже 2. Что говорить о большем.

0
13.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Скажу так. Когда я рожала первого сына я не собиралась бросать работу и до последнего не могла определиться,как буду кормить. Молоко пришло только перед выпиской. Мамочки в палате носились,переживали. Расцеживали грудь. А я была спокойна. Выписались. Кормила грудью. Недели через две педиатр решила ,что ребенку не хватает молока и выписала смесь. Сын охотно кушал смесь,но от сиси не отказался. Я забеременела вторым и еще месяца три кормила. Пока грудь не стала болеть. Родился второй. Молоко пришло так же,перед выпиской. Но,в этот раз ребенок не захотел докармливаться смесью и я кормила его только грудным молоком. Вес набирал так же хорошо,как и старший. Сделала для себя вывод. Меньше нервов и все будет,как надо. Посмешила педиатр,которая предлагала прописать какую то гомеопатию для лактации. Зачем. Все само настроилось. Из вашего рассказа видно,что вы после родов были на сильных эмоциях.

0
12.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Оксаночка, вы молодец, что столько усилий приложили к тому, чтобы кормить грудью деток! Даже если не получилось гв - это не страшно. Сколько деток были вскормлены на смеси и выросли здоровенькими и умненькими. Главное, что мама рядом и мама такая замечательная)))

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! 😊

0
14.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А как вы поняли, что у вас нет молока? Могу сказать про себя-дочь взяла грудь на 5 день,когда выписались домой(раздельное пребывание), тогда же и молоко пришло. Молозива в бер не было, в рд могла выдавить только каплю. Орала сильно,грудь брать не хотела. к слову, еле оторвала в два с половиной года)) и я никогда-от слова никогда-не могла сцедить из своей груди ни руками,ни молокоотсосом больше пары капель) дочь набирала по килограмму в месяц.

0
12.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

Один в один)

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вы со мной вряд ли согласитесь, но скорее всего просто у вас и желания то кормить особо не было. У меня первый ребёнок орала три дня в роддоме, но я не бегала и не просила смесь, потому что было дикое желание кормить. Вот и вся математика.

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Во, во!мне смесь предлагали медсестры, я не взяла, хоть и ребенок дико орал 2 ночи, не от голода ребенок кричал. Мотивация нужна всегда, а если мама верит в чудодейственные силы чаев и гомеопатию и в то что молока может быть мало, то увы так оно и будет, силу плацебо никто не отменял

0
12.08.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

на ребенке маленьком вроде как не написано, что он орет именно от голода. У меня старший сын искуственник, второй на гв. И вот в младенчестве вели абсолютно одинаково себя. Да, орали. Только со старшим я давала - плантекс,смесь, соску, думала. а младшему все время в тех же случаях давала грудь. вот и вся разница.

0
12.08.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В первые дни детям хватает именно этих капель. У них есть запас жидкости, который позволяет продержаться до прихода молока. И орут дети не только из-за голода. А вас просто неграмотно консультировали, судя по написанному вами, вот и все.

0
12.08.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну вы прям развеяли миф))) В сообществе поддержки гв)) Вас забавно было прочитать, но вы не правы, жаль только, если какую-нибудь молодую маму своим текстом введёте в заблуждение. Дискутировать не планирую совсем.

0
12.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Странно, мне мотилиум как противорвотное назначали....

0
13.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Тролль(

0
12.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Что за глупости, я написала свою личную историю.

0
12.08.2017
Уважаемые мамы интересно послушать про реальный опыт, а не теорию навеяно постом Оксаны ниже

Похожие записи