Войти

Что за период?

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А при зрелой лактации грудь вообще не наливается и мягкая всегда.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

У меня еще не зрелая пока....потому что она между кормлениями наливается...а вот это что не понятно такое😣

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ну грудь же не раз и в один день перестает наливаться. Просто приливы чувствуете реже и реже. Прибавки нормальные?

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

В том то и дело..вчера ночью бидончики и до этого хорошо наливалась...а к вечеру тю-тю...ночью тоже не как всегда...поэтому и говорю,что резко это...в прошлый раз также было с вечера/ночи будто пропало

Прибавки хорошие...первый мес 1100гр...сейчас уже тоже около 1кг

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Меньше заморачивайтесь))) У вас отличные прибавки.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Дак знала бы что это на день-два и не парилась...а то говорю настораживает...а мало ли..... 🙊Боюсь даже произносить

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ну какая разница на сколько дней? День-два, три дня, неделю. Постепенно сойдёт на нет. Это же удобно)

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Мне тити-тряпочки если честно не оч то и нравятся...пусть лучше наливаются))

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У меня не было тряпочек. Зато смогла носить некормительное белье, перестала носить вкладыши и мучаться лактостазами. Приливы вызывали очень неприятные ощущения, как будто 1000 иголок вонзаются в грудь, идёшь по улице и херакс - боль, стоишь за грудь хватаешься.

0
19.08.2017

Меня убивают такие комментарии, что типа раз прибавки нормальные, то все хорошо. Ощущение, что человек пару фраз где-то услышал, и теперь их всем без разбора говорит. Когда ребенок сосет и не глотает, долго висит на груди, значит мало молока, и ничего это не зрелая лактация. У меня такое было и не раз. Ставлю возле себя кувшин с водой и много пью. Не знаю в чем причина таких моментов. Потом опять приход на приходе и грудь как бидоны.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Глотать она глотала на приливе..но психует что мягкая титя...а не как обычно....

Тож сегодня пью и пью и пью
Компот вон сварила...именно теплый пью..надеюсь завтра/послезавтра вернемся к надутым титям😊
0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Радует что у меня ни у одной такие периоды есть...

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Прибавки по кило и мало молока? Ощущение, что человек не в курсе, что недостаточность молока определяют по двум критериям - прибавки веса и суточный диурез.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Речь просто илет именно об жтом конкретном моменте...что происходит с молоком

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Т.е. необходимо, чтобы грудь постоянно как бидоны была? Наталья пишет, что если ребёнок долго сосёт и не глотает - мало молока. У вашего конкретного ребёнка прибавки по кило, значит молока достаточно, как бы ребёнок не висел. Если висит - значит ему так надо, его что-то беспокоит или он расстроен, молоко само не течёт, приходится трудиться, что-то болит, насасывает нужный объём, хочет быть с мамой, грустно, жарко, холодно.

0
19.08.2017
Вопрос автора был в том, что бывают дни с малым приходом и количеством молока. В эти дни ребенок висит на пустой груди. А в другте дни молока хоть залей. Спрашивала в чем может быть причина.
Если в месяц прибавки нормальные, это не говорит о том что молока ежедневно много и хватает ребенку.
У меня такое тоже бывает, и причину я не знаю. Гормоны наверно.
P.S. Мой за последний месяц 1500 набрал. Но было два дня, что он просто висел на груди, аж жилы в пустой груди тянул, сосал как соску, глотая на редкий нищих приходах. Грудь не наливалась. А потом раз, и опять по пол литра в каждой.
0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Вот вот...я это и пытаюсь объяснить))) вы меня поняли...Александра кажется не может понять именно эту ситуацию же я описываю

0
19.08.2017

Кто не сталкивался, не поймет.

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ответ в том, что ощущения в груди субъективны.

0
19.08.2017

Я Вас умоляю... не знаю как другие, но у меня опыт кормления не пару месяцев. Только супер не опытная мать не поймет ест ее ребенок у груди или нет, есть там вообще чего есть или пусто.

Какая уж тут субъективность ощущений? Не глотает, значит не ест.

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже не пару месяцев кормила. И когда у меня наступила зрелая лактация - я не чувствовала ничего. Тем не менее ребёнок хорошо прибавлял и писал. И я не вслушивалась в свои ощущения, есть у меня приходы или нет, не расстраивалась, что у меня не бидоны. Очень многие начинают докорм смесью, необоснованный, ориентируясь на ощущения в груди, и очень быстро переходят на ив.

0
19.08.2017

Верю, что приходы можно не чувствовать физически (хотя сама не знаю как так), верю что грудь у кого-то не раздувает как воздушный шар (тоже не про меня), но не слышать глотает ребенок при сосании или нет нельзя.

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мой ребёнок прибавлял в весе. Я не слушала,глотает он или нет. Я спала, смотрела фильмы, читала книги.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Я в курсе..я не писала о том конкретно что у меня вообще мало молока...писала о том Что это за периоды бывают длящиеся пару тройку дней когда квжется что молока нет...вот о чем я😊

0
19.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Этот комментарий не вам адресован.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Пояснила просто))

0
19.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

у меня аналогичное началось месяцев с 1,5...и сейчас нам 1,6 года и это продолжается! и я до сих пор не могу понять от чего это зависит! вот когда она пустая то ночью висит на мне,спать вообще не могу,не глотает,сосет как соску...а бывает полные, проснется, выпьет молока и спать....и молок лдо сих пор никуда не делось) тоже пугалась долго этого.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Нам тоже сейчас 1.5мес...ну чуть больше....)))тоже когда ночью они бидоны..она мин 5 от силы соснет и спать....а сегодня и спали не очень....еще тити-тряпочки😒что за фигня блин...

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

А по времени сколько у вас это продолжается? День....два...больше/меньше??

0
19.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

не больше 3 дней, обычно 2

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Спасибо за ответ..

Вот у меня первый прошл раз тоже вроде 2 дня так было...надеюсь и сейчас быстренько всё вернется

0
19.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Так бывает. Побольше жидкости употребляйте,мяса ешьте, молочных продуктов.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Вроде нормально ем...

😒пугает меня прям это..сразу дурные мысли в голову...

0
19.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Не надо пугаться, мысли прочь . Природа все предусмотрела,молоко никуда не денется,во время сосания все равно выделяется, главное,не паниковать,можно почаще прикладывать.

0
19.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Зрелая лактация у повторнородящих наступает раньше, и до месяца может наступить

а вообще при таких кризисах нужно залечь с малышом, расслабиться и молоко прийдет

0
20.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Дедовск

У меня тоже такое бывает. Главное, успокойтесь. Ребенок делает "запрос" на будущее. Так сказать, "заказывает" молоко, оно на грудной кухне "готовится" и вуаля...полные бидоны. Отпустите ситуацию. Разберутся сами)

0
20.08.2017
Как кормить большой грудью Вопросы о ГВ

Похожие записи