Войти

Зрелая лактация

Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

У меня она наступила в 5 месяцев где-то ребенка, прекратились внезапные приливы и грудь сдулась до добеременного размера. Молоко теперь только через минуту приходит, как сын начинает сосать. Но это тоже прилив, т.е. я чувствую это и слышу глотки

0
19.08.2017

Значит у меня точно такого не было. При добеременном 1-2 размере, и первого и второго сына я закончила кормить с 5-6. Грудь росла с возрастом ребенка, пропорционально съедаемым порциям, и никогда не была мягкой в начале кормления.

0
19.08.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Ого, мужу, наверное, нравилось)))

0
19.08.2017

Нет, не нравилось. Лифчик не снять, чтоб вокруг себя все молоком не залить. И не дотронуться до груди.

0
19.08.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Ооох, у меня никогда много молока не было...

0
19.08.2017

Лучше без крайностей. Много молока не надо, надо достаточно.))

0
19.08.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

Нам почти 1 0 месяцев. Грудь ощутимо набирается, твердеет, иногда проливается. Тоже не знаю, где эта зрелая лактация. Месячные уже начались. Не представляю, как будем сходить с груди - только очееень плавно

0
19.08.2017

Мы тяжело слезали. Дети были готовы, но я не могла справиться с молоком, таблетки пить не хотела, и кормила по своему требованию, чтоб не разорвало.

0
19.08.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Если не секрет, в каком возрасте старших отлучили?

0
19.08.2017

Я в посте писала вроде. 2 и 8 мес первого и в 1.5 года второго.

0
19.08.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, видимо пропустила

0
19.08.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня тоже ребенок иногда спит с 22 и не просыпается, я сама встаю то в 5-30, то в 7-30 с огромными шарами, беру сонного ребенка и кормлю каждой грудью до облегчения, и потом засыпаю. А то если не покормлю, то с утра и лактостаз можно получить. И днём бывает( дочь у меня не особая любительница груди),бегаю за ней чтобы поела немного,если нет иду сцеживаю хоть по 30 мл,а то пипец

0
20.08.2017
Москва

Вот надо же... а я с первых дней борюсь за молочко. Ночью хоть немного наливается, в течении дня слабо, дети висят подолгу на груди.. видимо у меня сразу зрелая😐

0
19.08.2017

😂😂😂

Кому не дана зрелая, у кого-то сразу.

Я с третьим в первый месяц тоже боролась за молочко. Немного в шоке была что сразу рекой не пришло. Так как с первыми двумя молоко сразу приходило в излишнем количестве. Тут в сообществе спрашивала что делать и мне многие про зрелую лактацию писали, что типа норма. Ничего там нормального не было. Боролась за каждую каплю. Висели по 18 часов на груди. По 5-7 мл между кормлениями сцеживала чтоб докормить. Несколько раз кормила смесью. 500 грамм прибавили за первый месяц. В шоке была так как старшие мальчишки меньше 1.5 кг первые месяцы не прибавляли.

Но вот нормализовался гормональный фон после КС с огромной кровопотерей, и второй месяц мы +1500, третий уже +1400, а нам еще неделя до 3х месяцев. Это уже другое дело.

0
19.08.2017
Москва

Вот и отлично! А мы по 600-700 грамм набираем. Нам третий месяц, пока за 19 дней чуть более 400 грамм набрали оба. Жесть короче. Скорее бы прикорм начался...

0
19.08.2017

Ничего. Лучше не огромными прибавками, но на своем молочке. Двойню поди выкорми своим. Вы герой!

0
19.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Гиперлактация и без сцеживаний бывает((

попробуйте чередовать грудь по другому, 1 давать на 2-3 часа и только на след 2-3 часа вторую по несколько раз каждую

не давайте 2 груди в одно кормление, даже когда глотки закончились, лучше метод сжатия применить

ночью 1 грудь 1 кормление

спите на разных боках, на спине, чтобы не было это причиной лактостаза

0
20.08.2017

Спасибо за рекомендации. Попробую.

0
21.08.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Болезненные приливы я ощущала до конца кормления, т.е до 2х лет. При зрелой лактации грудь, как до беременности: пустая, мягкая, сцедить ничего не получается, у меня даде размер стал добеременный. При этом ребенок не сразу начинает глотать, а сначала сосет около минуты, я ощущала прилив, ребенок начинал глотать. До этого ребенок сразу глотая.

0
19.08.2017

У меня пустой, мягкой, и чтоб ребенок не сразу глотал никогда не было ни с одним ребенком.

0
19.08.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Видимо, вам не везет, у меня очень рано наступила, месяца в 2.

0
19.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

у меня приливы ощущаются,как бабочки в животе,так же и в груди приятное ощущение.Грудь когда переполняется до-меня сейчас разорвет,мне достаточно наклониться прижать немного сосок и все,стою раком над ванной пока молоко не перестанет течь из груди,если хочу побыстрей,то сцеживаю руками.А когда малыш кушает то приходится один сосок пальцем закрывать,чтоб молоко из второй груди не лилось

0
19.08.2017

У меня молоко только на приливах самотеком вытекает.Ну как вытекает... бьет в 10 струй.

Тоже приходится второй сосок рукой держать. Иначе ни одна прокладка для груди не спасет.
Было бы здорово, если бы наклонилась и лишнее само слилось)) А ночью я просыпаюсь, и грудь вся буграми, особенно у ареолы, аж страшно. А приходы болезненные всегда(( не бабочки совсем... лавина, не иначе.
Наверно зрелая лактация бывает не у всех. Боюсь, что моя так и недозреет.
0
19.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

вот-вот,бьет не в 10,в 9 струй)))ночью я просыпалась в лужах молока и это с тем учетом,что сын кушал каждые 2 часа,месяцев до 6 точно постель мокрая была постоянно,так как прокладки то выскакивали,то переполнялись,особенно если вечером чай попью,так это вообще жесть.Щас грудь переполняется но не каждую ночь,но если переполнилась,то сын за 3 дня все съедает,так как щас реже прикладывается(

0
19.08.2017
Мама троих (14 лет, 20 лет, 9 лет) Климовск

Я б хотела как у вас)) а то с этой зрелой надо иногда насосать молоко,а дочь психует...да и прилив не очень то и ощущается,хотя вторую кормила до 3 лет и эту хочу долго,но посмотрим как молока хватит

0
19.08.2017

Ребенку с моей лактацией лучше и легче, конечно. А мне было бы проще со зрелой.

0
19.08.2017
Мама троих (14 лет, 20 лет, 9 лет) Климовск

Это да...как представлю,что грудь как после роддома...Думаю что так точно проще,но зато когда молока много точно знаешь,что ребенок сыт

0
19.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Если у вас история с повышенным пролактином, то, возможно,действительно вам будет трудно насладиться зрелой лактацией. У моей сестры она наступила только со вторым ребенком в 10 мес. Может, вам сейчас сдать кровь на пролактин и попробовать контролировать его уровень?

0
19.08.2017

Не пойду сдавать. Таблетки гормональные пить все равно не буду. Гиперлактации с лактостазами нет. И на том спасибо. Буду радоваться груди как у Памелы Андерсен до конца ГВ, если уж зрелая лактация мне не дана.

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Усть-Каменогорск

Сама не знаю как это зрелая ..кормлю первый раз....первого не кормила

Приливы для меня тоже 😮аж зажмуриваюсь...и доча начинает психовать...глотать не успевает...

Сегодня пост написала...что тити не налились даже ночью...что это????хз

0
19.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга

Про зрелую лактацию узнала только со вторым. И то, ребенку нужно быть очень усердным, чтобы добыть себе молоко)

0
21.08.2017

Тогда меня такой не было никогда, или бывать только под вечер)). Но и не хочу наверно я зрелую. Мой 5 минут пососет и довольный спит, а я дела делаю.))

0
21.08.2017
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Минск

Здравствуйте. Пришла к вам в итоге зрелая лактация? У меня сейчас такая же проблема (( ребёнку 3.5мес, в ни о какой зрелой лактации и речи нет((

0
06.10.2019
Нью-Йорк

как часто вы меняете грудь?

0
19.08.2017

Когда минут 5 сосет не глотая. Не в каждое кормление такое бывает, обычно вечером.

0
19.08.2017
Резус-конфликт и ГВ Кормить нельзя беременеть?

Похожие записи