чем можно будет подкрепиться сразу после родов? какой чай можно? что лучше перекусить, чтоб не отразилось на животике малыша?
Да чем угодно, кроме алкоголя) и хлеб не советую, он крепит, а туалет после родов вообще больная тема. Чем жиже еда, тем вам же лучше )
А вообще правильно пишут ниже - молоко не из съеденного вами формируется, кушайте что хотите. Животик в малыша будет болеть не потому что вы торт или капустный салат съедите, а потому что кишки у него там расправляются (это сразу после родов в первые дни), а позже будет болеть, потому что жкт формироваться будет, микрофлора там своя устанавливаться начнёт.
Что найдете)) Желательно не есть жареных скорпионов, если ранее их не ели и не пить алкоголь
Вот я так и знала, что чего то я в беременность и не успела. А вот пожалуйста-жареного скорпиона и не попробовала. Всё! Теперь надо окончания гв ждать.🤣🤣🤣
😂😂😂😂😂
Ну имела в виду в самое ближайшее время, которое возможно)
Я думала, что после родов встала и пошла 😂 когда привезли каталку, думаю ништяк, такси приехало. А в палате была, решила, что самое время пойти помыться, пока малышку не принесли. Вот и был нежданчик))
Я даже привстать не могла, чтоб посмотреть в окно, какой сюрприз мне подготовил муж) пришлось видеосвязь включать
кушайте и пейте, что пожелаете! без алкоголя только :)
Если вставать и сидеть тяжело будет, то что-то такое, что можно лежа/ полулёжа: овощи-фрукты, сухофрукты, бутерброды, орешки.
А если сил для жевания не будет, то каши.
Я сама после родов, как голодный крокодил, съела всё, что принесли, включая сок и десерт :))))
У нас в роддоме еда просто гадость.
Ем все, прочитав это сообщество поняла, что надо есть все 😀 включая то что я себе не давала есть ))
Единственное меня мучают запоры, малыша нет, а вот я просто умераю! Не терплю, иногда пью дюфалак. Отличное средство.
Чай можно любой, только если черный, то некрепкий. Для лактации советую пить укропный чай, зеленый чай с молоком. А сразу после родов нам давали жидкую манную кашу в первый день. На второй день овсянку, потом супчики, гречку.
Оптимист)))
Я родила в 19.10, наложили швы. Сказали встать можно только утром. Поела я только часов в 10, кашу молочную привезли.
Вообще пить хотелось после родов и спать)))
Чай какой вы любите с печеньками без добавок. Если к/с то бульон с сухариками. Вы узнаете что можно когда роды пройдут, если будут швы, то нельзя чтобы дулись. Просто не угадаете как у вас роды пройдут.
В палату перевезли в 21, в 00 смогла дойти до ванной, и после сразу напилась чая с бутером с колбасой и сыром,и вкусной венской вафелькой.( То что с собой захватила.
Сладкий чай. В жизни не пью. А после родов и первый месяц-два всегда. Не есть пучащее. Типа капусты, гороха и тд. В роддоме щи любят почему-то нежно. И молоко не надо.
У нас в роддоме чай приносили сразу после родов, и вообще пить хотелось сильно-возьмите воды в удобных бутылках.
Можно есть все. Питаться так же как и во время беременности. На живот питание мамы не влияет
Для малышей любая еда нормально! Опыт в 2 малыша!)))))) А вот самой стул лучше лишний раз не крепить... Запоры избегать как огня! И все у вас будет хорошо!))))
Кусочком торта, овощным салатом, борщом. Содержимое Вашего желудка в молоко не попадает, оно из крови и лимфы делается.
Чем угодно:) на животе малыша отражается только заселение кишечника флорой:)
Тяжело быть кормящей мамой.