Войти

Много молока

Аня
Нью-Йорк

не давайте разминать свою грудь. давайте грудь ребенку, будите, тормошите, кормите каждый час. каждый час! обе груди за кормление.
спит - значит снимите памперс, подмойте под краном и прикладывайте.
и не допускайте никого до своей груди.

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

А почему нельзя разминать грудь?

0
24.09.2017
Аня
Нью-Йорк

Вам понравилось?

0
24.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Было адски больно. Они мне как нажали, у меня слезы градом хлынули.

Самой как-то получше массажировать

0
24.09.2017

Вот поэтому разминать и нельзя) это травмы и блокировка выработки окситоцина, который выбрасывает молоко из груди. Все, что делается с грудью, ни в коем случае не должно быть больно.

0
24.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Поняла. Очень благодарна!

0
24.09.2017

Потому что это травматизация груди.

0
24.09.2017
Ольга
София, 10 лет 4 месяцаАлександра, 12 лет 10 месяцев Нижний Тагил

Мила, поздравляю вас)) теперь вы мама!!!

Давайте успокоимся и по порядку:

- молока поначалу действительно много приходит, постепенно в течение одной-двух недель его кол-во выровняется.

- малышка берет грудь? Сейчас самое главное - не давать ей смесь, даже если будут настаивать. Только грудь. И попросите помощи, чтобы научили прикладывать правильно

- правильное прикладывание можете на ютуб посмотреть, там много роликов. Главное и коротко - ребёнок в позе колыбелька, сосок на уровне носика, головка чуть запрокинута назад, можно поводить соском по нижней губке, когда откроет ротик- притянуть к себе. Когда уже сосет, нижняя губка должна быть слегка вывернута.

- при выписке будет потеря веса у малышки. 8-10% Это норма

- даёте обе груди по очереди, а если грудь болит, то можно немного сцедить до состояния облегчения. Ролики про сцеживание тоже есть на ютубе.

И самое главное- верьте, у вас все получится, всему научитесь, со всем справитесь))))

Пишите, если будут вопросы!

0
24.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Благодарю!!!!! Посмотрю обязательно.

Девочки, как же я вас всех люблю!!! Не знаю что бы делала. Дальше бы сидела плакала и паниковала

Огромнейшее спасибо!!!

0
24.09.2017
Elya
Дарьюшка, 16 лет 6 месяцевСашенька, 9 лет 8 месяцев Дмитров

Мила, не расстраивайся, сейчас это совсем не желательно. У меня с первым ребенком было то же самое. Молока было много уже на второй день. А дочу на кормление сытую приносят. Мол, врачи осматривают, а дети кричат, подкормили немного смесью(( Одна грудь стала просто каменная и сосок огромный и твердый, она его даже захватить не могла как следует. Поддержки от персонала никакой, мол, чего ноешь, сцеживайся. Чувствую, совсем мне плохо, температура стала подниматься. И я, сцепив зубы, стала цедиться. Массировала затвердевшие участки и сцеживалась как могла. Стало легче. Но лучше, конечно, это делать молокоотсосом, быстрее получается. Ребенка надо конечно часто прикладывать, и из разных положений, чтоб все протоки освободить. Но если грудь не становится мягкой, обязательно надо помассировать и сцедится, чтоб лактостаза не было. Все будет хорошо!

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

С молокоотсосом я пока не подружилась. С ним как то еще больнее и не понятно сколько сцедилась. Руками выдавливается больше. Но молокоотсос тоже хочу использовать. В рд его вообще не приветствуют

0
24.09.2017

Поищите на ютубе Нина Зайченко "Нагрубание груди", это видео практикум для помощи себе. Вот техника ручного сцеживания на будущее. И почитайте информацию о грудном вскармливании, про механизм лактации, откуда берется молоко и как управлять его количеством, чтоб избежать проблем и не действовать по рекомендациям некомпетентных лиц.


0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Благодарю!!!!

0
24.09.2017

Во-первых, от всей души поздравляю!

О лактации: я тоже не умею сцеживаться руками :-). Мне очень помог электрический молокоотсос Medela Swing. И ещё (узнайте, может в роддоме такое делают) ультразвуковое прогревание груди - волшебная вещь, убирает застои за 1-2 процедуры.

0
25.09.2017

Прекрасное окончание поста) это очень смешно) по-хорошему смешно)

Не надо ничего расцеживать. И не надо никаких интервалов. По идее ребёнок должен постоянно быть на груди. Будите ребёнка, прикладывайте постоянно к груди и все пойдёт как надо) А ещё почитайте частые вопросы в сообществе, найдёте много полезной информации. Удачи!)

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Сегодняшю ночь не послушала врачей и выспались с малышкой! Не выдерживала интервал. Как она заплакала, так и дала ей титю. А то они говорят, если не прошло время, грубо говоря пусть терпит.не должна она объедаться. Максимум 15-20 минут. А так многие пишут, что целый день на груди.

0
24.09.2017

Ну я врач, и многие другие врачи тоже разбираются в ГВ не в пример лучше ваших. Читайте сообщество. Здесь только грамотная информация. И кормите постоянно.

0
24.09.2017
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Даете ребенку грудь, он сам вам все рассосет. Интервалы между кормлениями выдерживать не нужно : захотел ребенок - дали, налила грудь, разбудили ребенка и дали. Требования не только ребенка, но и ваше. Сцеживаться , если совсем не вмоготу, лишь немного до облегчения. Помогает теплый душ или теплое полотенце приложить, протоки открываются. Сейчас просто повесьте ребенка на грудь и будет вам счастье, ничего разрывать не будет. Все мы проходили эти болезненные бидоны, не переживайте.

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Поняла. А как долго грудь настраивается / налаживается?

0
24.09.2017
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

От недели до двух, зависит от вас, если сейчас не будете докармливать и сцеживаться, то и грудь быстро подстроится.

И помните, именно "благодаря" тому, что в союзе все выдерживали интервалы, мало кому удавалось кормить! Интервалы могут быть губительны для лактации.

0
24.09.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Ой, вы главное не расстраивайтесь. Все мы через это проходили)

Не надо только расцеживать грудь. Почаще прикладывайте, всё само собой наладится.

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Спасибо! Стараюсь. Благодаря вам, девочки, мне всегда легче. Врачи как лайки все. Объяснить через раз нормально могут

0
24.09.2017
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Все хорошо будет,часто прикладывай малыша,каждый час желательно,все наладится.Можно сцедить если совсем тяжело,еще теплое полотенце мне помогало приложить,в горячей воде мочила и прикладывала в рд,немного полегче казалось так.

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

А от теплого притока еще больше не было?

0
24.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Вы не тупая)) я после первых родов вписывалась с роддома с каменными бидонами, ужасно больно. Тоже никто не помог. Сцеживать много не надо, только чтобы снять дискомфорт и не допустить уплотнения. Если будут уплотнения - тёплый душ, массаж, траумель и прохладный компресс.

0
23.09.2017
Мама
Радость, 8 лет 9 месяцев Пенза

Как долго проходили?

0
24.09.2017
Taharka
Юрий, 13 лет 10 месяцевТамара, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Я бы еще сказала, что пока приходиться понемногу сцеживаться, то можно наморозить молока. Пусть не огромный запас, но пусть лучше будет.

0
23.09.2017
Час от часу не легче (( Как быстро угасает лактация?

Похожие записи