Не хватает молока? Не питательное?

Вы хотите, чтобы дочка была сыта или чтобы спала?
01.10.2017
Лучше кормите грудью, прикладывайте чаще. Вы знаете у меня бывало, что к вечеру молока как бы не было в груди, и дочу долго не могла уложить так как она плакала, так могло продолжаться час или два, сосала,капризеячала,дремала,сосала, и потом молоко приходило. Так было несколько вечеров, сопоставив факты мне показалось что именно в эти дни я была уставшая, были переживания, и родственники в гостях. Как только все нормализовалось проблема ушла. Лучше потерпеть и прикладывать к груди,чтоб лактация установилась.
01.10.2017
Я тоже в этом профан. Первые две недели жизни сына кормила смесью, так как думала, что ему не хватает молока или ненаедается им. В этом сообществе тоже писала об этом. Заработала себе мастит. В итоге сына кормлю грудью уже 3 неделю, он на сисе день и ночь, постоянно посасывает или просто во рту держит. Если мне кажется, что грудь пуста, то даю вторую грудь. Молока оказалось дофина, так как до сих пор льется через край. Ещё я пила смесь для кормящих мама, может и не помогло, но на мое психологическое состояние подействовало. Сейчас я рада, что сына не посадила на смесь, хоть до сих пор и не сплю часто по ночам, так как активно ночью мосем сисю.
01.10.2017
Ребёнка может что угодно беспокоить. Поверхностный сон для такого ребёнка это норма. По читайте раздел Чаво сообщества. И не давайте смесь. Рискуете получить отказ от груди и чем больше даете смесь, тем меньше ребёнок высосет из груди и соответственно молока будет становиться меньше. Я это лично прошла с первым ребёнком. Только с переходом на ИВ я вместо того чтобы спать с ребёнком, а ребёнок с грудью,получила бесконечные качания и скакания днями и ночами на протяжении целого года. У ребёнка естественная потребность быть у груди. Некоторые первые месяцы живут на ней. Четвёртый триместр это называется.
01.10.2017
У новорожденных детей поверхностный сон. Они могут весь день сосать грудь и достаточно при этом спать. Это нормально.
01.10.2017
С самого начала кормила дочь маленькой мягкой грудью, наливалось только ночью, когда она не каждую минуту сосала. А сосали мы круглосуточно. И как-то даже мыслей не было давать смесь без взвешивания.. мы взвесились первый раз в 2 мес и оказалось, что прибавка-то 2250.
01.10.2017
Это значит, что через пару недель будете на ив в таком темпе. Колики у малышки. От смеси вырубает, так как она гораздо тяжелее переваривается. То есть вам кажется, что она наконец-то наелась, а у неё тупо нет сил бодрствовать - они направлены на пищеварение. Молоко не бывает не питательное, и его не бывает мало, если ребёнок нормально сосёт грудь, при том только грудь. Оно такое, какое надо, и его столько, сколько надо. А теперь подумайте о том, что дали вы бутылку смеси, ребёнок на это количество молока из груди не высосал, 2 часа продрых крепким сном, грудь без стимуляции, организм получает сигнал, что не надо молока, и его действительно станет на это самое количество меньше. А завтра вы подумаете, ну ещё разок днём смесь дам, раз ребёнок с неё спит сытый и довольный, и станет у вас уже 2 кормления смесью в день, а молока станет снова меньше, ведь спроса нет, ребёнок не сосёт. Вот так это работает. Не налаженную вашу лактацию смесь убьёт быстро. Вы этого хотите? П.с. Про моего ребёнка. С 2 недель до 1,5 мес у неё были колики, жуткие колики. Она не лежала, и не спала, она подрёмывала на моих руках или в слинге, её было не отложить никогда, 24 часа в сутки, целый месяц. Спала я редко, часа по 1,5-2 в день, мама утром забирала к себе на руки, и я СПАЛА, пока Ника есть не захочет. В самые плохие дни она и грудь не брала подолгу, так как болел живот, орала жуть как. А потом в один прекрасный день прошло. Взяло и прошло. Что за первый месяц, что за второй по килограмму набрала. Без грамма смеси. Не питательное у меня тоже наверное молоко)) Или мало)))
30.09.2017
Какая жесть... Как вы это выдержали???
30.09.2017
Да нормально. Это ж мой ребёнок, ей было плохо, на руках было лучше. Надо было бы - и дольше б держала)) Ну плакала иногда вместе с ней, жалко было, а ничего не помогало, только руки немного.
30.09.2017
Это понятно,и я сама вместе с сыном плакала, но у вас ещё сложнее все было :(
01.10.2017
в посте ни слова про поведение, похожее на колики
30.09.2017
У ваших детей были колики? Спали?)
30.09.2017
Сегодня ночью случился коллапс, с 4 до 10 мы не спали, обе груди были опустошены (с)
30.09.2017
И? Почему по вашему дети таком возрасте не спят ни минуты и визжат? Вы что мне доказать хотите?)
30.09.2017
Например ребёнок может злиться, что грудь "пустая". Или мама его все время перекладывает в кровать, а ей кажется, что он должен спать сам, а он просыпается, как только переложили. Ещё варианты? Я где-то писала про своих детей?
30.09.2017
Ну про перекладывание в кровать там вообще ни единого слова. Я вот написала про то, как было у моего ребёнка, и отсутствие ночного, да и вообще любого сна, у нас было именно тогда, когда были колики, потому я провожу аналогию, отталкиваясь от своего опыта. Без сна. Вы же мне говорите, на колики не похоже. Поэтому я и спрашиваю, спали ли ваши дети, когда у них болели животы. Вы на вопросы по моему вообще редко отвечаете, но тем не менее продолжаете о чём-то спорить. Ради спорить, видимо. Мне не интересно, не нужно больше) Всего доброго)
30.09.2017
Не интересно, но с переходом на личности забавнее. Не стОит.
01.10.2017
Просто колики скорее всего начались, самое время. Грудь не бывает опустошённой полностью, хотя бы немного там всегда есть молоко так как вырабатывается непрерывно. Докорм приведет вас к ИВ. А спать как раньше она не будет уже.
30.09.2017
Откуда в квартире смесь взялась? Кормите по кругу, меняя грудь. Скачок роста, кризисы бывают, потом зубы, мало ли что. Было много чего и ночью и днём,
30.09.2017
Это колики могут быть. Зачем смесь....
30.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отвлекается во время еды Такое нервное ГВ.. Как быть?