Несколько вопросов в одном посте

Кормите больше ночью и рано утром. Я ночью забирала сына к себе, как просыпался, и до утра он сосал сколько хотел. Даже дремать научилась кормя
06.10.2017
Ольга, добрый день. Вы молодец, что хотите сохранить лактацию))) Какой возраст вашего малыша? Есть несколько важных правил, и все получится: - кормить по требованию, на каждый писк - грудь. Молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение. Чем чаще грудь опорожняется, тем больше молока вырабатывается. - не допаивать и не использовать пустышки и бутылки. - важно правильно прикладывать, чтобы малыш не только часто, но и эффективно сосал грудь. Стул. Если малыш только на гв (ни воды, ни смеси), то стул в норме и несколько раз в день, и один раз в неделю- 10 дней. Это не запор. Свечи здесь не показаны к применению. Питание - тут тоже все просто, кушайте все, на что у вас нет аллергии.
06.10.2017
1) Чтобы наладить лактацию нужно хорошо кушать, больше пить. Кормление имхо через 3ч. и давать по одной груди, чередовать каждое кормление, именно так я делала, молока тоже было не много, но по режиму все наладилось. 2) есть можно все в разумных количествах, острое понемногу. 3) обычно ставила свечку через 3 дня, правда это было пару раз. ела кисломолочку, яблоки. поите ребенка водой, обязательно.
05.10.2017
1) по требованию это никаки не раз в полтора часа олну грудт. Это столько, сколько хочет ребенок. И висеть может сколько угодно. Давайте столько грудей, сколько он хочет 2) ешьте что хотите 3) на гв до 10 дней может стула не быть. Запор это твердый стул
05.10.2017
1. Кормите, как удобно. Я всегда кормлю двумя, мне так удобнее. 2. Есть можно все, если ребенок не аллергик. 3. Отсутствие стула на гв до 10 дней совершенно нормально, если ребенка это не беспокоит.
05.10.2017
1. Давайте 2 если первую съел, можно и 3 и 4, т.е возрващаться к первой 2. Ребенок атопик? Или так, на всякий случай себя удовольствий лишаете? 3. Точно тужится? Кряхтит и краснеет? На гв и неделю можно не какать если не беспокоит ребенка.
05.10.2017
Еще аллергических реакций не было ни на что. Я перестраховываюсь. Да, тужится и кряхтит. Не получается - плачет. И пукает громко и много.
05.10.2017
Если стул не шариками и пукает много - это не запор! У него просто мышцы слабые еще. Попробуйте массировать животик по часовой стрелке, носите прижав животиком к себе и все получится. Диета вам не нужна, можете уж совсем экстрим исключить если опасаетесь, но уж точно не фрукты и овощи. Я как-то читала что именно печеный перец в рационе мамы помогал ребенку справляться с настоящим запором )))
05.10.2017
Аппетит при ГВ.. Очень хочу кушать. . .