Войти

Восстановление лактации после лактостаза

Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

перечитала еще раз, не очень понятны ваши действия.

вы даете грудь ребенка, потом сцеживаете и даете ребенку?

0
07.10.2017
Лондон

Сначала она, потом молокоостсос. Она пососет и высосет все что есть и начинает жаловаться на отсутствие потока, я не могу смотреть на лицо страдалицы дольше и, как следствие, орудую помпой, уже руки накачала что орехи в кулаке колоть могу...

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

лактостаз то закончился у вас? обе груди мягкие, пустые и без комков?

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

ваша задача сейчас разбить все комки. грудь станет пустая и мягкая.

когда лактация устанавливается, грудь становится пустая и мягкая, молоко появляется только в ответ на стимуляцию.ребенок стимулирует лучше и следовательно способен добыть себе больше молока, чем молокоотсос.

следовательно никаких подручных средств, просто прекладывайте ребенка по требованию. сейчас мало вырабатывается меньше, со временем все наладится

0
07.10.2017
Лондон

Там в одной груди упрямый ком остался. Его только сцедить можно, ребёнок не вытянет 😕

В левой пустой и мягкой вообще молока нет, я сейчас психанула, что все пропало и заварила чай, который к лактостазу и привёл. Сижу и пытаюсь оценить риск/пользу. Стимуляция ребёнком работает что-то плоховато....

0
08.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

стимулировать нужно правильно. подбордком в сторону застоян ( иногда стоит извернутся прилично)

еще какие-нибудь способы импользуете? (например траумель, ношпа, компрессы, правильныймассаж)

про вторую грудь забывать не стоит, но давать ее в дополнение после проблемной груди.

успехов вам! не запускайте и все получится.

посмотрите обучающие видео по лактостазу, их много

0
08.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

чай пока пить не стоит. направьте все усилия на ком.

если совсем никак, идите к гинекологу или мамологу, они могут назначить физео

0
08.10.2017
Нью-Йорк

все дети привыкают к отсутствию потока, это нормально. ну не сейчас бы, так позже, ей бы пришлось с этим столкнуться.

посчитайте количество мочеиспусканий за сутки.

0
07.10.2017
Нью-Йорк

никуда не бежать. грудь у вас больше наливаться не будет вообще. просто кормить часто, менять грудь при кормлении. не считайте время кормления, это все не важно. просит ребенок каждый час, кормите каждый час.

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

+++ плюсую.

ваша сейчас главная задача - освободить протоки от застоя молока, об остальном будете думать после

0
07.10.2017
Лондон

Три недели завтра - ещё вроде рано не наливаться... я ни в коем случае не знаток...

Она не просит. Пока. У меня немного замороженного с "приточной" недели осталось.

Вопрос, если можно, докорм не вводить, как закончится мое накопленное молоко просто зависать ее на грудях? Но там же вообще ничего нет судя по сглатываниям??!...

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

будет висеть на пустой груди-стимулировать и молоко появится

0
07.10.2017
Нью-Йорк

у вас был лактостаз, поэтому больше гиперлактации может не быть возраст ребенка не важен.
не нужно давать замороженное, ребенок таким образом пропускает кормление и не стимулирует грудь.
один-два глотка есть? ребенок писает?

0
07.10.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Потерпите немного, и ребеночку будет хватать....мы уже три лактостаза прошли, ничего, потом снова наедается.

0
07.10.2017
Лондон

Я очень на это надеюсь 🤞🏼 Приятельница застращала, что у неё молоко из одной груди полностью ушло после закрытого протока. Сижу паникую и потихоньку начинаю заваривать пажитник

0
08.10.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Мой сисечник такой, надеюсь рассасывает все. Вот недавно казалось что ему не хватает, но вроде слышу глотки. Надеюсь что хватает.

0
08.10.2017
Лондон

Как вы выдерживаете? Три лактостаза.... я из этой недели выхожу выжатая и физически, и морально... вы герой просто!

0
08.10.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Да уж...не герой, терплю просто. Главное два дня первые перетерпеть, когда боль дикая.

0
08.10.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Добрый день. Если вопрос решился - ок, если нет, напишите пожалуйста, как самочувствие на данный момент и что беспокоит?

0
08.10.2017
Лондон

Ком в одной груди так и сидит, с молоком густоты неимоверной. Температура 35. Пью чай для лактации, который привёл к таким обильным приливам, морально устала уже волноваться, что молоко ушло навсегда, думаю как- нибудь этот комок сцежу сама в следующие пару дней, ребёнок на него как-то не нацеливается.

В общем, воз и ныне там 😔

0
08.10.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Добрый вечер!

Сейчас есть уплотнение в одной груди, температуры нет, так? А ребёнка прикладываете к этой груди сейчас? Никуда ваше молоко не денется, не волнуйтесь. Надо наладить отток молока, снять отек и все будет хорошо)

Попробуйте последовательно такую схему:

- перед кормлением тепло на уплотнение (минут на 10), это расширит протоки.

- кормление, после него холод (что-нибудь из морозилки), минут на 10, это снимет отек. Про траумель вам уже писали, его после холодного компресса.

Вам ещё важно больше питья, отдых по возможности, частое прикладывание.

И да, будет в помощь посцеживать вручную между кормлениями,молокоотсос обычно мало помогает при лактостазе.

0
08.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

Правильно Вам ниже написали, что не стоит давать замороженное, т.к. в это время не стимулируется грудь, А вообще, если есть возможность в Вашем городе, пригласите консультанта по гв, может с прикладыванием проблема? И как результат, недостаточная стимуляция груди и неполное опустошение. Еще для возобновления потока молока рекомендую погуглить «метод сжатия груди»

0
07.10.2017
Лондон

У нас интересные консультанты в Латвии, дельного совета при лактостазе дать не смог никто, так что особых надежд не питаю, но, как вы и предложили, попытаюсь ещё с одним встретиться, авось что и выйдет.

0
08.10.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

После лактостаза бывает отек тканей, это мешает хорошему оттоку молока и малышу труднее сосать. Это временное явление и пройдет, кормите часто как Вам рекомендовали. Некоторым мама помогает мазь Траумель для снятия отека либо капустный компресс после кормлений ( отбить лись капусты и приложить к груди в лифчике). Все будет хорошо, следите, чтобы грудь глубоко в ротике бвла и слышались глотки при активном сосании

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

не конец. проходили, кормились почти до двух.

прикладывать и прикладывать

0
07.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Был жуткий лактостаз с температурой. После дней 5 все приходило в норму, все эти 5 дней не чувствовала в груди вообще ничего) прикладывала ребёнка, постепенно все нормализовалась. Слушайте глотки, следите за диурезом и часто прикладывайте ребёнка

0
07.10.2017
Мало молочка! Как увеличить колличество? Не чувствую вообще ничего

Похожие записи