немного предыстории. в воскресенье вечером начала давать ребенку аквадетрим, в понедельник весь день не какал, после обеда очень плакал, пукал с душком, в итоге высадила перед сном, сходил обильно и кал сменился, до этого часто было с густой пеной, а тут жидкой кашицей, по идее лучше стал, ночь спал хорошо. Решила не давать пару дней аквадетрим, но во вторник вообще не было стула, малыш беспокоится, но меньше, пропукается и легче становится ему, спал нормально, под утро тужился, но не просыпался, но только газы отходят, больше, чем обычно не обеспокоен.
про отсутствие стула на гв
Мочеиспускания в норме, а стул может отсутствовать до 10 дней. У моего старшего сына в течение 3х недель стул был раз в 7 дней, потом все наладилось.
не больше, чем при отхождении газиков, да и на аквадетрим похоже так, сегодня 2 раза сходил
Мне врач в крутой больнице говорила, что до 4 дней в таком возрасте норма не какать, главное что малыш не проявляет беспокойства
спасибо, он через день какает, но по многу, беспокоится не больше, чем обычно. Главное ему пропукаться и отрыгнуть
У нас так начались трудности со стулом у Тёмы. Мне помогало попить самой компот из сухофруктов.
PS. мне все врачи вместо аквадетрима советовали вигантол - потому что на масляной основе якобы лучше. Уж не знаю, где правда.
я на айхерб заказала, там состав лучше. сухофрукты мне нельзя
Ань, у нас где-то с месяца и до четырех стул был раз в 2-3 дня, хотя были на св. Я сначала тоже паниковала, а потом успокоилась, так как ребенка отсутствие стула не напрягало. На подгузниках съэкономили)))
мы с Левой тоже экономнее, чем с Мишей. Миша любил испачкать чистый подгуз, а с Левой я еще и высаживания практикую
Мы какали раз в неделю, я и на массаж и к остеопу, пока не ввели прикорм стул был оче редкий. Сколько болезней я себе выдумала и сколько бактерий пили.
))) мы сегодня догоняем пропуски, утром высадился хорошо и сейчас удивил в подгуз
Мне кажется, все нормально у вас. У меня реально раз в 9 дней иногда какал, все было ок, начал какать чаще после ввода прикорма.
С 1,5 мес перестала какать - как колики прошли. Поначалу я лезла помогать, а потом отстала, и какал ребёнок 1 раз в 8 дней. По вашим описаниям ребёнка ничего не беспокоит. Тогда и маме бы расслабиться)